Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Возможный проект "Spectrum". Идёт сбор команды разработчиков. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
15:43, 13 окт. 2019
Ведь можно придумать действительно хорошую идею, а её могут просто забрать себе.

Идея без реализации ничего не стоит.

15:46, 13 окт. 2019

Всё начинается с идеи, без неё не будет ничего

(Правка: 15:58) 15:53, 13 окт. 2019

FourGen
> Получается простейший квест на несколько месяцев работы, не считая
> мультиплеера.
На Unity из готовых ассетов можно за неделю накидать.

Карат
> даже если взять какие то наработки, то как не крутите, а кто вам будет писать
> серверную часть? Для этого вам нужен программист желательно опытный - опытный
> не работает за бесплатно, как правило у таких людей работы навалом.
в столицах можно найти за 40к я так понял, возможно не фултайм, а частичная занятость. Но это не за бесплатно согласен.

16:19, 13 окт. 2019

Kerrigan
Как вариант, если "ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ", можно "закатать губу", и, скажем, выбрать концепцию текстового квеста (возможно, с иллюстрациями), или типа интерактивной книги. Если очень хочется движения, можно сделать простую графику в стиле пиксель-арт, либо же простенькие 3D модельки,притворяющиеся 2D. Пиксель-арт вы сами можете освоить и пока создавать контент (персонажей, окружение), уроков сейчас полно. 

16:24, 13 окт. 2019

Классика

16:41, 13 окт. 2019

Кому нужно объяснить , что я собираю заниматься сценарием? Проработкой Лора и т.д?

(Правка: 16:55) 16:54, 13 окт. 2019
я собираю заниматься сценарием? Проработкой Лора и т.д?

Ты профессиональный сценарист? У тебя есть опыт написания интересных диалогов? Ты шаришь в драматургии и конфликтах? Способен сформулировать психологические портреты сотням различных персонажей и описать карту их взаимодействий?
17:03, 13 окт. 2019

Да, я занимался этим с раннего возраста, так как я не имею образования меня нельзя назвать профессионалом , а только любителем . Но без образования можно стать гением.(не профессионалом , не мастером. ) Конфликт довольно важная штука , он должен быть всегда.

17:20, 13 окт. 2019

independing -такого слова нет  в английском? Может быть independent?
Мне очень понравилась идея этого масштабного и грандиозного проекта. Я бы с удовольствием поучаствовал как программист, но боюсь не потяну. Поэтому готов быть главным помощником младшего программиста. Еще готов помочь в редактировании ДД и ТЗ для программиста.

18:10, 13 окт. 2019

Давно на геймдеве не было таких эпичных тредов.

Место для вашей рекламы.

18:23, 13 окт. 2019

Kerrigan
Большая часть людей здесь, не хотят вас обидеть или задеть. Думаю многим знакомо ваше желание в прошлом, просто после 1-10+ лет работы, уже не остается мечтаний, они просто разбиваются о суровую реальность и пытаются вас предостеречь:
  1) ММО один из сложнейших жанров игр. То есть игровой клиент сервер далеко не все что нужно. Не зря вас пугают 100+ различных специалистов которые работают на протяжении всего периода жизни проекта.
  2) Не возможно найти людей на энтузиазме с хорошей компетенцией, более того даже имея полный штат, т.е у крупных компаний бывают не взлетают проекты, у того же blizzard например. Я например не слышал не одной истории где люди смогли на голом энтузиазме и без опыта сделать то что можно хоть как-то назвать ММО или того что вы хотите. То есть в лучшем случаи, люди смогут вам помочь в чем-то очень простом, тетрис, платформер и тд. Но энтузиазм такая вещь что скорей всего через короткий срок человеку просто надоест это делать, ведь у него есть свои гениальные идеи.

Из этого уже следует: Вы будите единственным человеком который всегда будет на вашем проекте, вам нужна игра где вы сделаете все самое главное и возможно другие люди вам чуть чуть помогут, но скорей всего придется делать все самому. Прислушайтесь к советам, ММО плохой выбор, даже если вы найдете людей то сможете получить опыт проваленных проектов, именно об этом вам пытаются сказать, если кто может рассказать историю успеха то я с удовольствием послушаю и посмотрю.

Обычно истории успеха примерно такие: Cделать простую игру, на самом деле это уже хорошо для первых проектов если в него вообще можно играть. У вас как минимум будет положительный опыт и что показать. В редких случаях получается что лучше, но уже обычно на это тратят много сил, времени и не обходиться без удачи. В историях успеха для подобных проектов которые я знаю, обычно лежит простая идея, которая хорошо реализована.

+ Показать

Главное не сочтите это за попытку задеть.
18:41, 13 окт. 2019
Kerrigan
Кому нужно объяснить , что я собираю заниматься сценарием? Проработкой Лора и т.д?
Для начала стоит научиться писать без ошибок и внятно выражать мысли. И только потом можно строить планы как поработить вселенную.
21:25, 13 окт. 2019

MSA2 , лишь пунктуация . Пунктуация моя единственная проблема, но её можно исправить.

21:27, 13 окт. 2019

Uncle Mike , inpending - impending ,  я ошибся буквой.

(Правка: 21:34) 21:28, 13 окт. 2019

ТСу: прочитать от и до пост 2013 года

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=182025

Олдам: утереть скупую слезу ностальгии по ММО на энтузиазме ;)

PS: и вот этот тоже: https://gamedev.ru/gamedesign/articles/killer_mmorpg_guide

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр