Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Возможный проект "Spectrum". Идёт сбор команды разработчиков. (4 стр)

Страницы: 13 4 5 615 Следующая »
21:34, 13 окт. 2019

Times , это называется конкуренция , по твоим словам , Blizzard - это монополия , раз они создали WOW , то она должна являться единственной мморпг в мире.
Да , я предложил довольно сложную в реализации идею, и что?
Мне надо посмотреть на неудачи других и забить на все это?
Или может мне стоит учесть их ошибки и сделать так , чтобы через неделю не забросить весь проект?
Все вы говорить одно и тоже .

21:37, 13 окт. 2019

Почему Blizzard популярны? Потому что они не стали забрасывать игру , а продолжали её делать. В процессе по-любому были моменты, когда они сомневались в том , что игра выйдет хорошей , но они же не стали останавливаться. Да даже не Близзард, у всех крупных проектов так .

21:47, 13 окт. 2019

Kerrigan
Все крупные проекты - это солидная команда разработчиков на зарплате.
Оценивай свои ресурсы трезво. Сделать небольшую РПГ на энтузиазме реально. ММО уровня ВОВ - никогда.

21:52, 13 окт. 2019

Okra ,знаешь, я считаю , что это все полная чушь. И все другие проекты были заброшены по одной причине. ЛЕНЬ и отсутствие трудолюбия. Если я займусь этим проектом , то я 100 проц столкнусь с недостатком финансов, но я не сяду на жопу , мол придётся все свернуть ибо это невозможно , просто надо будет к свою работу умножить в пять раз, работать 12 часов в день. Вот и всё.
Финансы - это как катализатор , они ускоряют процесс работы . Но это не значит , что без них реакция не будет проходить.

(Правка: 21:55) 21:54, 13 окт. 2019

Kerrigan
> Идёт сбор команды разработчиков
здесь есть логическая неточность на мой взгляд. Лучше сказать "идет набор в команду разработчиков". "Сбор" можно применить к команде, если ее состав уже сформирован и ее нужно собрать на собрание (т.е. в каком то месте и в какое то время). Также слово "сбор" можно применять к сбору урожая, пожертвований и т.п.
А ДизДок уже написали?

21:57, 13 окт. 2019

Диздок есть, но только на бумаге. Придётся переписать.

22:01, 13 окт. 2019

Kerrigan
Это не чушь, а суровая правда.

Нельзя в одиночку построить небоскреб, собрать линкор или АПЛ - для этого нужны годы труда разносторонне образованных людей.

Не веришь - сядь и проработай "сценарий" стартовой локации, от начала и до конца, часов на пять, скажем. Засеки, сколько времени уйдет.

22:10, 13 окт. 2019

Я говорил , что сделаю все в одиночку?
Суровая правда заключается в том , что люди с энтузиазмом начинают разработку своего проекта , а потом из-за трудностей , они его закрывают .
Нельзя вот так сесть и начать писать сценарий, это тоже трудная работа. Иногда идей вообще нет , и процесс затягивает , но я же не сажусь на задницу и не начинаю писать в коменты о том , что раз у нас всех не вышло, то вот и вас не выйдет.

22:14, 13 окт. 2019
Нельзя вот так сесть и начать писать сценарий, это тоже трудная работа.

А, ты еще и вдохновения ждешь...

22:15, 13 окт. 2019

Человек всегда ищет более простой путь, это факт. Но вы попробуйте сесть со своей крохотной идеей на несколько лет , да хоть на десять. И когда игра выйдет , она и будет шедевром . А вы все не хотите этого, вам якобы трудно. И вы идёте делать более простой проект, его же проще воплотить в жизнь.

22:17, 13 окт. 2019

Okra , конечно жду, но параллельно я использую « мозговой штурм», записывая все , что придёт в голову, выделяю все подходящие идеи , совмещаю , прорабатываю , добавляю конфликт , диалоги, прописываю историю герою, его характер, возможные страхи , мечты , стремления.

22:19, 13 окт. 2019

Нельзя просто сесть и начать писать, нужно что-нибудь, за что можно зацепиться .

22:25, 13 окт. 2019
И вы идёте делать более простой проект, его же проще воплотить в жизнь.

Ага, именно так. В процессе мы учимся и получаем опыт.
Этот опыт позволит нам довести до конца другой, более сложный проект. И так далее.
А вот если бросаться без опыта и команды сразу к сложнейшим проектам, то результат немного предсказуем - потеря интереса и забивание на проект
22:32, 13 окт. 2019

Нет , я не соглашусь . Но ты прав в том , что в процессе создания мы получаем опыт.  Потеря интереса и забивание на проект зависит только от человека. Если ему это надо, он продолжит , если нет , то результат очевиден. Мне дай лист и ручку , так я буду хоть днём и ночью писать , даже если идея провальная . Остаются мои teammates , если они сделают тоже самое , то проект уже не станет провальным , может поначалу и не самым популярным , то он найдёт тех, кому будет интересен.

(Правка: 22:35) 22:34, 13 окт. 2019

Я уже писал достаточное количество сценариев , даже короткие истории писал. Некоторым они нравились , некоторым нет. Вот я и подумал, сделать что-нибудь покрупнее . А тут что-то все о своих неудачах пишут и пытаются навязать тоже самое другим.

Страницы: 13 4 5 615 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр