Войти
ФлеймФорумОбщее

Достаточно написать в резюме "ПРОГРАММИСТ" и хрюши сразу закидают предложениями (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
16:13, 16 окт. 2019

u960
> это если ты погонщик
Это если ты не гребец. Все гребцы - по определению анальники. Тебя туда просто не пустят, и тебе похер, кто там как работает. Тут не "шансов меньше", тут "нет".

16:20, 16 окт. 2019

Vlad2001_MFS
> Какие требования в среднем предъявляют джунам? Что от меня нужно? Какие знания
> и умения?
Знание языка на котором пишешь, среднее знание основного фреймворка. Плюсом знание смежных тем.
Ничего особого не требуется. Обычно джунов отсеивают по 2 причинам:
1) это классический программист-задрот (прыщавый юноша, давно не мылся, сильно стеснительный и молчаливый) при этом особыми знаниями не блещет или не может их показать. С таким просто команде работать трудно будет.
2) это человек с сильно завышенным ЧСВ. Знаний мало, но считает, что он мегакрут (половина гд.ру), поэтому сходу просит высокую з/п.
Хорошо будет если ты определишь среднюю начальную з/п в этой компании или в других аналогичных в твоём регионе и на собеседовании скажешь, что "я знаю, что на мою позицию средняя з/п будет N, но я готов подвинуться до N-M, т.к. мне нравится ваша компания и я надеюсь быстро наверстать потери, у вас ведь есть адекватный рост з/п с опытом?".

gamedevfor
> джуны никому не нужны.
Наоборот, всем нужны джуны. Типично все хотят команду: 1 сильный игрок + куча джунов. Ты попробуй работу техлидом или архитектором найти, вот где жесть.

(Правка: 16:28) 16:27, 16 окт. 2019

Мизраэль
Спасибо за развернутый ответ!
К сожалению, по первому пункту немного подхожу) Есть прыщи. Стеснительный и молчаливый, но не сильно и только по началу.

> Хорошо будет если ты определишь среднюю начальную з/п в этой компании или в
> других аналогичных в твоём регионе и на собеседовании скажешь, что "я знаю, что
> на мою позицию средняя з/п будет N, но я готов подвинуться до N-M, т.к. мне
> нравится ваша компания и я надеюсь быстро наверстать потери, у вас ведь есть
> адекватный рост з/п с опытом?".
А вот за это огромное спасибо, обязательно нужнр запомнить.

16:58, 16 окт. 2019

Vlad2001_MFS
Чтобы избавиться от прыщей, нужно:
1. Никогда не мыть лицо обычным мылом. Даже дотрагиваться мыльными руками до лица нельзя. Мыть исключительно гелем для лица. В любом магазине финских товаров такой думаю найдётся. Если нет - сделай морду кирпичом и зайди в Летуаль. И помни, что милая девочка консультант видит тебя в первый и последний раз.

2. Не передать. По сути прищи образуются в том числе из-за того, что живот ещё не успел переварить сьеденную пищу как ты опять что-то ешь. Обязательно нужно есть фрукты. Я вот не люблю кислятину, но инжир, персики - норм. Найди для себя свои фрукты.

3. Дрочить меньше надо. Тут помогает стресс. От стресса и занятости - сам по себе не встаёт.

Выполив 2 из трёх пунктов, прщей станет на 66% меньше.

(Правка: 17:07) 17:06, 16 окт. 2019

f1ufx_
О, спасибо. Я как раз по 1 и 2 пункту прохожу идеально. Умываюсь с мылом. Дофига жру, хотя сам и не жирный. Связь между прыщами и хавкой и я сам заметил, только вот пока не удается ничего с собой сделать. С фруктами проблема не будет - я всеядный.

3 пункт тут не причем - я не часто) А как это вообще может влиять на прыщи можешь объяснить?

(Правка: 17:21) 17:19, 16 окт. 2019

f1ufx_
> Выполив 2 из трёх пунктов, прщей станет на 66% меньше.
Лайфхак - подождав года 4 прыщей станет на 66% меньше, ничего не делая(ну главное совсем уж жирным не стать).
Vlad2001_MFS
> А как это вообще может влиять на прыщи можешь объяснить?
Во время сего процесса у тебя изменяется гормональный фон, это не говоря о том что ты потеешь. Т.е. влиять может, но в какую сторону на самом деле вопрос(ИМХО сам по себе процесс скорее снижает, а вот потоотделение повышает, т.е. если сразу после мыться, или делать это в ванной - проблем быть не должно).

17:23, 16 окт. 2019

Super_inoy
> подождав года 4 прыщей станет на 66% меньше
Да ну, у многих к 18 уже прыщей нет...

> ну главное совсем уж жирным не стать
Ну сейчас у меня, если очень грубо, рост 180 и вес 73. Индекс массы тела 22.53 - нормальный.

(Правка: 17:27) 17:26, 16 окт. 2019

Vlad2001_MFS
> Да ну, у многих к 18 уже прыщей нет...
И что? Гигиена, спорт и регулярный секс с девушкой работает, но если подождёшь то всё равно прыщей станет меньше, даже без первых 3х пунктов(не ну первый всё равно нужен хоть чуть-чуть).

17:28, 16 окт. 2019

Super_inoy
> а вот потоотделение повышает, т.е. если сразу после мыться, или делать это в
> ванной
А так всё дело в потоотделении? Тогда можно дрочить, забравшись в холодильник.

17:35, 16 окт. 2019

Doctor_Bro.
> А так всё дело в потоотделении? Тогда можно дрочить, забравшись в холодильник.
пневмонию не боишься подхватить? :)

18:08, 16 окт. 2019

Мизраэль
> у вас ведь есть адекватный рост з/п с опытом?
И тут они говорят "Эх, как ты нас вопросом подловил-то. Нет, у нас нет адекватного роста, только  неадекватный, и он неадекватен не в твою пользу. Но ты можешь вообще три дня в неделю работать, все равно у нас зп ниже, чем по рынку, а работа, которую ты будешь делать - говно такое, что туда и по двойному прайсу никто не полезет."

Vlad2001_MFS
> 3 пункт тут не причем - я не часто)
Надо чаще. У меня, например, прыщей вообще не было, пока руку на баб не променял.

18:09, 16 окт. 2019

Super_inoy
> Лайфхак - подождав года 4 прыщей станет на 66% меньше, ничего не делая(ну
> главное совсем уж жирным не стать).
Методика рабочая, инфа 100%. Лет через 80 их на 100% меньше станет.

18:25, 16 окт. 2019

Ivashka
> Может они по вечерам движки пишут, или моды делают, а вы сразу их в отсев.
Так я тогда был джуном которого не отсеили) И который по по вечерам движок писал.

18:34, 16 окт. 2019

Vlad2001_MFS
> Какие требования в среднем предъявляют джунам? Что от меня нужно? Какие знания и умения?
Знать С++, стд, алгоритмы. Матан. Немного многопоточности. Основные алгоритмы по графике (свет, тень, АА, постпроцессы).

На сеньора спрашивают все то же самое но более подробно, типа какой контейнер лучше по кэшу, как сделать более быструю хэшмапу. Локфри, как работает кэш при многопоточке.

Хотя некоторые HR говорят "главное знать с++", то ли боятся спугнуть большими требованиями, то ли заманивают всех подряд, а на собеседовании спросят намного больше. А потом может оказаться, что это вообще бэкэнд))
Ну или на ведущего говорили что нужно знать с++, qt если не знаешь научат, а обязаности только фиксить баги))

18:47, 16 окт. 2019

Vlad2001_MFS
По пункту 3 я не могу говорить, иначе меня забанят. Я ж тут рецидивист.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее