Войти
ФлеймФорумОбщее

Достаточно написать в резюме "ПРОГРАММИСТ" и хрюши сразу закидают предложениями (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
18:49, 16 окт. 2019

Super_inoy
Нет. Я тоже думал что с возрастом прыщей станет меньше. А ннет, ни фига.

19:11, 16 окт. 2019

Мизраэль
> Ты попробуй работу техлидом или архитектором найти, вот где жесть.
почему? что требований как на сотню человек?

ps. вот вы тут все задроты прыщавые оказывается

(Правка: 19:26) 19:25, 16 окт. 2019

f1ufx_
> Нет. Я тоже думал что с возрастом прыщей станет меньше. А ннет, ни фига.
Я не знаю что ты там думал, а у меня стало меньше в период с 17 до 22 лет, притом я не стал мыться чаще или упарываться антибиотическими мазями(это кстати небезопасно).

21:41, 16 окт. 2019

Vlad2001_MFS
> К сожалению, по первому пункту немного подхожу) Есть прыщи. Стеснительный и
> молчаливый, но не сильно и только по началу.
да нет, про прыщи я написал, чтобы образ дополнить :) На самом деле конечно тут нет разницы. Команда, в которой будешь работать, почти наверняка состоит в основном из парней, им нет особого дела как ты выглядишь. Главное на сколько комфортно с тобой работать. А вот чтобы у HR пройти отбор, надо постараться - нормально одеться, вести себя естественно, без каких-то перекосов (ничего не говорить - болтать без умолку). Правильнее было бы сказать, что надо излучать уверенность, но это проще сказать, чем сделать. Я обычно просто для себя принимаю, что есть темы, где я отлично разбираюсь и скорее всего из собеседующих никто до меня не дотягивает, а есть темы, где я слаб и лучше это честно признавать сразу.

21:52, 16 окт. 2019

u960
> почему? что требований как на сотню человек?
нет, такие вакансии сами по себе редкие, на рынке нет особой потребности в таких специалистах. Потому что 99% продуктов может написать хороший сеньор с несколькими джунами или несколько мидлов. А захочешь на другую вакансию устроится (например на сеньора или мидла с лучше зарплатой) то могут отказать как overqualified.
В общем оказывается такие сотрудники не особо нужны. Стоят они дорого (и они это прекрасно знают), а нужно их в компании пара штук (один человек на направление обычно). Если компания говорит, что берёт только топовых спецов, то это значит, что у них эти топы на позициях джунов сидят и соответствующие задачи выполняют. Платят им конечно скорее всего много, но работать не интересно.
Для техлидов и архитекторов я вижу только два направления - 1) переходить в CTO, возглавлять технический отдел, т.е. становится менеджером (или вообще в свой бизнес уходить), либо 2) менять стек и начинать всё заново, зарплата сначала будет ниже, но спец. который рулит в нескольких стеках уже много где нужен, т.к. фактически закрывает собой несколько вакансий, там уже и платить нормально будут.

21:55, 16 окт. 2019

Мизраэль
> Наоборот, всем нужны джуны. Типично все хотят команду: 1 сильный игрок + куча
> джунов. Ты попробуй работу техлидом или архитектором найти, вот где жесть.

Сильный игрок работать за джунов не будет, а сами джуны не потянут.
Поэтому нужны синьоры с джунcкой ЗП.

22:04, 16 окт. 2019

Super_inoy
Я не предлагаю мыться чаще. Наоборот.
Я не предлагаю мази. И средства против прыщей кстати тоже фигня. У тебя прошло наверное потому что пункт 3 выполнял.

22:10, 16 окт. 2019

Мизраэль
Как можно не пройти HR я вообще не понимаю. В яндаксе там HR строгая, да. Там нужно с ней вместе в столовую их сходить пообедать вместе, и вообще весь день под ручку с ней проходить. Если поймёт что ты не мужик - досвидания.

А в других компаниях  HR нисмотрят ничего. В половине мест им вообще пофигу.

22:20, 16 окт. 2019

gamedevfor
> Поэтому нужны синьоры с джунcкой ЗП.
ну это вообще влажные мечты кадровиков :)

f1ufx_
> Как можно не пройти HR я вообще не понимаю.
о, есть такие компании, в которых HR себя прям королевами ощущают. Не понравишься лично им, откажут. Ответственности то не несут особой. В особо клинических случаях например красавчику разрабу могут отказать из-за того, что он уже женат :) Учитывай, что там девушки тоже со своими тараканами в головах сидят. Попробуй подкатить к HR из своей компании и попросить какой-нибудь профиль кандидата почитать (пусть обезличенный будет), там и то как сидишь указано будет (свободно, скованно, дёргано) и как речь построена (дефекты, заикания, тихо говоришь, много говоришь) и какие-то личные недостатки будут указаны (неприятно пахнет, лишний вес, ногти не стрижены, ел чеснок на завтрак). Т.е. тебя могут отсеять ещё на этапе первичного осмотра :) Собеседование потом для галочки проведут, но заранее тебе уже отказали.

22:30, 16 окт. 2019

Мизраэль
Ну.. наверное. Я лично за себя говорю - не понимаю каким надо быть идиотом, чтобы HR не пройти. Надо не мыться целую неделю, поесть путерброд с тундом и за есть чесночиной, пошло шутить, ржать громче всех над своими же шутками и пускать слюни по столу.

0:09, 17 окт. 2019

f1ufx_
> У тебя прошло наверное потому что пункт 3 выполнял.
абсолютно точно нет. Хотя возможно это работает и по другому, ставишь рекорд в 18 раз/сутки, а потом продолжаешь в своём темпе всего-то 5 и вот они прыщи пропадают :)

0:11, 17 окт. 2019

Super_inoy
> ставишь рекорд в 18 раз/сутки, а потом продолжаешь в своём темпе всего-то 5
Это каким монстром надо быть???

0:12, 17 окт. 2019

Vlad2001_MFS
> Это каким монстром надо быть???
Тентаклевым.

+ Показать
0:13, 17 окт. 2019

Super_inoy
Да причем тут контент. У меня организм вообще пару раз в 2 недели требует.

(Правка: 0:16) 0:16, 17 окт. 2019

Vlad2001_MFS
> Да причем тут контент.
Притом что чтобы рекорды ставить это надо себя уже заставлять, а не сколько требует. А тут как раз таки контент решает.
2 раза в неделю это как раз нормальный ритм, чтобы не получать застоя, тебе везёт, мой требует 1-3 раза в день в зависимости от погоды на марсе, день пропускаешь и привет перманентный стояк.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее