Войти
ФлеймФорумОбщее

Яндекс.Дзен - Кто пробовал? Как готовить? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 21:22) 21:16, 18 окт. 2019

kerosene
> И сразу получай БАН.
> Причем без предупреждений и оповещений.
там 99% того что в топе это оно самое, кликбейтный мусор, а не прон же(если ты под кликбейтным мусором понимаешь то что было в ютубе, когда на превьюшках была обнажёнка, то нет, я о статьях заголовок которых создан чтобы пользователь по нему кликнул, он не соответствует прямо статье, да и статья обычно весьма говёная интепретация автором желтушной новости с англоинетов).
Да про плоскую землю я погорячился, за столь попсовые вещи уже банят(там даже где-то список есть), но за ту же эфиродинамику нет, за желтые заголовки(в разумных пределах) тоже нет.

21:39, 18 окт. 2019

Super_inoy

То, что ты имеешь в виду, было раньше, когда Дзен только появился.
Сейчас кликбейт прощают только раскрученным каналам, которые приносят Яндексу баблишко.
Меня за кликбейт конкретно банили 2 раза.
Первый раз пришлось удалять статью целиком и писать кучу новых статей. Причем нужно было ждать, когда их "одобрят".
А во второй раз, когда канал уже был более-менее раскручен, я заметил что после публикации в статью не вставили
рекламу, хотя уже было более 7000 дочитываний. Мне в поддержке прямо заявили - не волнуйтесь, пишите новые.
Эта, мол, никак не повлияет.

21:46, 18 окт. 2019

kerosene
спасибо за инфу

Это типа рерайтинга только в новой форме и под крышей яндекса ?
я в этом не шарю

21:50, 18 окт. 2019

endeavour_pr
> Это типа рерайтинга только в новой форме и под крышей яндекса ?

Рерайтинг у них официально запрещен.
Но если очень хочется - нужно сильно перелопачивать материал, чтобы процентов 60-70 было оригинального.

21:56, 18 окт. 2019

Да, кстати.
Будьте готовы к тому, что ваши статьи могут тупо плагиатить.
Я лично с этим сталкивался 2 раза.
Внаглую копируют статьи, немного изменяя текст, чтобы "робот" Яндекса (это у них такой ИИ)
не смог распознать. Даже картинки из статей втупую копируют.
Но тут нужно уже самому следить за такой фигней.
В принципе у Яндекса есть страница, на которой можно оформить заяву на плагиат.
В моем случае плагиатные статьи удаляли.

22:02, 18 окт. 2019

Да, чуть не забыл.
Нужно еще быть готовым к тому, что у Яндекса бывают "критические дни".
Вы публикуете хайповую статью, а она не показывается в ленте рекомендаций около суток.
Вы пишете обращение в службу технической поддержки - мол, что за фигня?
А вам сообщают - мы в курсе что есть такая фигня и скоро она будет исправлена.
Вот это "скоро" может варьироваться от нескольких десятков минут до десятков часов и даже суток.

(Правка: 22:16) 22:11, 18 окт. 2019

kerosene
> чтобы "робот" Яндекса (это у них такой ИИ)
> не смог распознать.
По секрету скажу - робот яндекса детектит очень даже разные вещи, просто то в чём он сомневается отправляется рабам в толоку на уточнение.
kerosene
> То, что ты имеешь в виду, было раньше, когда Дзен только появился.
Оно прямо сейчас есть, мне броузер на нулевой странице показывает в том числе ленту дзена, потому что мне лень вырубить и там кликбейт на кликбейте, насколько я знаю политику, там просто запретили некоторые совсем уж лженаучные темы и бред.

+ Показать

Чтобы всем кто не сталкивался с этим был понятен уровень:
Изображение
8:02, 19 окт. 2019

Да что вы обсуждаете. Там треш полный в основном пишут. Ощущение, что школьники денег поднимать пытаются. Более менее нормальные статьи там только у тех, кто специальную разметку подключил на свой сайт, чтобы статьи с их сайта в дзене отображались.

8:46, 19 окт. 2019

Особенно радуют статейки про видео как чувак в капюшоне искал телепортатор и телепортировался на глазах у камеры наблюдения, и рассказы путешественников во времени звонящих с непонятного 15-ти значного номера.

9:10, 19 окт. 2019

Яндекс.дзен превратился в говно. И уже давно.
Ошибки/опечатки даже в заголовках. 2/3 статей написаны безграмотно.

+ Показать

(Правка: 10:44) 10:43, 19 окт. 2019

ZonoID
> Ошибки/опечатки даже в заголовках. 2/3 статей написаны безграмотно.
Не там ты видишь проблему. Главное это о чём пишут, в какой форме и что из этого всплывает, уровень контента дно.

+ перекрёстная_фраза_с_другого_треда
12:11, 19 окт. 2019
Бывают такие фитоняшки, которые выглядят намного мускулистее, чем некоторые мужчины. Тут уже зависит всё от человека и от самой фитоняшки, насколько она хочет маскулисто выглядеть, нужно ли ей это вообще. А также, какое у них есть количество времени на это, сил, денег и тому подобного.
13:33, 19 окт. 2019

Кстати бизнес идея - пишите туда статьи на тему девушки мировое зло, там их мало, ниша не занята.

(Правка: 14:08) 13:55, 19 окт. 2019
пишите туда статьи

А от сюда бери :)))

У нас же тут достойные темы есть :)

14:02, 19 окт. 2019

ronniko
> А от сюда бери :)))
>
ну да, только рерайтнуть надо

+ Показать
Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее