Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Текст

Страницы: 1 2 Следующая »
23:08, 24 окт. 2019

Фильм хороший, рекомендую.
Но технические неточности вымораживают.

Сюжет крутится во круг того, что один наглый ФСБ шник хотел отжать тёлрчку у чувака на дискатеке. Тот стал сопротивляться, и тогда ФСБ шник подкинул чуваку в корман наркотики, повёл на досмотр и чуваку впаяли 7 лет тюрьмы.

Эт в каком году было? Непонятно.

После просмотра фильма, я открыл УК РФ чтобы освежить свои знания. Да, как я и думал, в тюрьму сажают только за хранение с целью распространения.

Дальше больше. Чувак спустя 7 лет не спустил пар а выйдя из тюрьмы сразу пошёл мстить.

Дальше ещё больше. У ФСБ шника непонятно каким образом оказалось оружие, когда он был не при исполнении. О том как чувак нашёл ФСБ шника в большой Москве, история умалчивает.

Дальше ещё веселее. Чувак убил ФСБ шника и завладел оружием, скинув труп в канализационный люк.

Ну а дальше самый смак. У него хватило ума взять с собой телефон ФСБ шника и мотаться пойти с этим телефоном в кармане домой! И далее он мотался с ним весь фильм.

Короче.. Пишут что история основана на реальных событиях. Я вообще в непонятках.

23:27, 24 окт. 2019

f1ufx_
> Пишут что история основана на реальных событиях.
Ну, можно писать, даже если она не основана :)

23:43, 24 окт. 2019

f1ufx_
> Пишут что история основана на реальных событиях.
ФСБшник был, телефонесть, колодец тоже. Что же тут не реального?

(Правка: 23:47) 23:46, 24 окт. 2019

f1ufx_
> Дальше ещё больше. У ФСБ шника непонятно каким образом оказалось оружие, когда
> он был не при исполнении.
при определённой оперативной обстановке могут выдавать на постоянное ношение. Регламентировано.
Возможно, это наградной ствол, за поимку наркомана 7 лет назад.

(Правка: 23:50) 23:48, 24 окт. 2019

f1ufx_
> с собой телефон ФСБ шника и мотаться пойти с этим телефоном в кармане домой! И
> далее он мотался с ним весь фильм.

под этот никому неизвестный саунтрэк очень хорошо нуль пост перечитать! подходит идеально!
(Правка: 25 окт. 2019, 1:29) 23:53, 24 окт. 2019

f1ufx_
> Короче.. Пишут что история основана на реальных событиях. Я вообще в непонятках.
как всегда, википедия пишет, что ничего такого не было:

Шесть лет назад была сценарная заявка от одного режиссёра, который предложил мне подумать, что было бы, если бы один человек нашёл телефон другого. Далее было про то, как этот персонаж замещает своей жизнью жизнь предыдущего владельца смартфона. Но для этого режиссёра (не скажу какого) история оказалась слишком жёсткой, мрачной, это был изначально нуар. И я спросил — «Если я книгу напишу, вы не против?» Он не возражал.

но вот X-files 100% снимали по реальным событиям.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/06/19/72838-dmitriy-glu… t-ih-isportit

Ваш герой и по воспитанию, и по происхождению, и по занятиям полная вам противоположность. Откуда у вас понимание этой психологии и этого быта, включая тюремный?

— Не знаю, наверняка это кем-то лучше меня описано, но это мое личное открытие: то, что мы считаем уродливыми проявлениями личности (излишнюю агрессию, забитость и т.д.)
...
И мою рукопись читали и действующие сотрудники силовых органов, и бывшие сотрудники ФСКН, и несколько отсидевших уголовников.. И я, прежде всего, спрашивал их про достоверность психологическую. Один сказал: «Вот прямо про меня написано».

f1ufx_
> наглый ФСБ шник
более того, он не ФСБ-шник, а ФСКН-щик! что в корне меняет дело!

1:06, 25 окт. 2019

skalogryz
Да, ты прав. Фскн имеет право носить оружие. Более того, на сегодняшний день даже гражданским лицам разрешено носить табельное оружие, за исключением учебных заведений, развлекательных заведений и мест продажи алкогольной продукции. Зато запретили выкидные ножики и бабочки.

1:31, 25 окт. 2019

skalogryz
Интересно, а как регламентировпно ношение оружие фскн? Ведь если его просто так носить, например в магазин за хлебом и в стрип бар, то им может завладеть любой психопат: подкараулить фскн-щика, дать по башке тяжёлым тупым предметом или перцовочки прыснуть, и вуаля, добыли ствол. Более того, сами работники фскн могут вступить в сговор и умышленно "терять" ствол. Наверное всё же есть какой то регламент по ношению..

(Правка: 2:51) 2:35, 25 окт. 2019

f1ufx_
> Более того, сами работники фскн могут вступить в сговор и умышленно "терять"
> ствол. Наверное всё же есть какой то регламент по ношению..
а во время конфликтов ответственные военнослужащие умудряются оружие противнику продавать  :(
И это не ограничивается лёгким стрелковым оружием.

вот тут вот выдержка по старым редакциям законов:

Право на постоянное хранение и ношение означает, что сотрудник вправе носить при себе табельное огнестрельное оружие не только на службе, но, если считает это необходимым, и во внеслужебное время... К примеру, право на постоянное хранение и ношение огнестрельного оружия за сотрудниками милиции закреплено в ч. 3 ст. 17 Закона Российской Федерации «О милиции»
...
Табельное боевое ручное стрелковое оружие, боеприпасы и специальные средства выдаются на постоянное хранение и ношение сотрудникам (во время их службы в органах внутренних дел), прошедшим специальное профессиональное обучение, переподготовку либо окончившим образовательное учреждение МВД России, после:
1. Сдачи зачетов: ...
2. Проверки условий хранения табельного боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов и специальных средств по месту жительства и службы...
Основанием для решения вопроса о выдаче табельного боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов и специальных средств на постоянное хранение и ношение является рапорт сотрудника с ходатайством его непосредственного начальника
...

...ну и ещё куча текста.
общий посыл такой - кому попало, или кому не доверяют, ствол на руки не отдадут.
Т.к. за этот ствол, сотрудника, и что этот сотрудник будет делать со стволом, несёт всё его начальство.

А пирамида, как известно, не любит проблем. Особенно тех, которые поднимаются снизу.

(Правка: 18:04) 17:54, 25 окт. 2019

Уже фильм сделали?! А я книгу читала, книга - класс.
У Глуховского есть интервью на эту тему, найдите, если интересует, он там подробно рассказывает, что и как.

Кажись, тут https://www.youtube.com/watch?v=Li0NWYoZ1Xc
но это не точно)

10:13, 26 окт. 2019

ElenaL
Мда. Это не моё, точно. Совсем другие люди.

Посмотри филь, интересно, сильно ли от книги отличается?

Особенно концовка глупая.

Менты знали или могли предположить, что чел, который убил фскн-щика, завладел его оружием. А значит опасен. Вычислив его место жительства по треку с вышек операторов мобильной сети, а точность надо сказать там хорошая, а вышки стоят на крышах домов примерно каждые 400 метров, они должны были провести задержание.

Ты когда нибудь видела как проводиться задержание?
1. Подкарауливают на улице, в узком месте, на бегают со всех сторон, так что даже опомниться не успеваешь как уже лежишь с заломанной рукой
2. В дом через окна, с использованием светошумовых шранат, дверь выламывается, железная дверь режется галогеном.

Автомобиль с омоном всегда останавливается на заднем дворе соседних домов, а не под окнами подозреваемого.

То что глав герою вообще позволили стрелять из окна говорит о высшей степени некомпетентности полиции. А полиция у нас весьма компитентна, вот не надо Ляля.

Застрелить они его тоже не могли, тк он не представлял угрозы никому. 8ми зарядный табельный пистолет м патроном 9 миллиметров,

10:13, 26 окт. 2019

Короче хрен с ними со всеми

(Правка: 11:23) 11:21, 26 окт. 2019

f1ufx_
> Ты когда нибудь видела как проводиться задержание?
Ага, я видела это в пиндосии, такая история былааа! я в ней даже участвовала. 
Надо рассказ по ней написать ....

И у нас видела, я ж писала, как на задержание я с ментов на своей машине возила)).

12:07, 26 окт. 2019

ElenaL
Вот и глянь фильм. Скажи, насколько там всё правдоподобно.

12:45, 26 окт. 2019

Я тут в новостях читал. Новости, кстати, основаны на реальных событиях.
Хотели посадитъ одного министра или его зама, попалили на взятке в 2 милиона баксов.
Деньги, два миллиона баксов, после операции вернули законному владельцу - Генералу ФСБ.
Откуда у генерала ФСБ два миллиона баксов история умалчивает.

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция