Войти
ФлеймФорумОбщее

Кто прав - я или работодатель? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
16:06, 8 ноя. 2019

k85.a
> Стоимость консультации 500-1500 в час.
x3, Карл. Лучшего способа обозначить струкутуру и планку своего дохода и придумать сложно.
Даже если прямо сказать "лучше работать за доширак, чем не работать" - не все поймут, что ты днищеброд, и не все поверят, что ты не кокетничаешь.

17:36, 8 ноя. 2019
+ Показать
17:57, 8 ноя. 2019

Dampire
> Так поздно уже. Перед нами илита.
Да ладно тут много таких

12:40, 9 ноя. 2019

Работодатель 1 (из изначального сообщения) 100% оплатил, претензий к нему нет, желаю удачи.

А между тем случай с работодателем номер 2.

Называть организацию не буду, т.к. претензий к ним нет в принципе.
Суть в том, что они делают такой проект, который всегда делается после нескольких более простых.
Простые проекты - как бы ступеньки к более сложному.
Ну или за большую сумму привлекаются специалисты, которые прошли эти ступеньки в других организициях.
А вот они решили просто ни с того ни с сего сделать такой проект, без финансов и опыта.
При этом они раза в четыре технологичней работодателя 1.
Но работодатель 1 формулировал задачи хотябы с 15-го уточнения, и делал проект, который не требует предварительных ступеней.
Именно поэтому я взялся работать с ним, и при выполнении задач без претензий рассчитывал на оплату.
А работодатель 2 вообще отказывается формулировать задачи подробно, писать документацию.
Типа просто бегай вокруг указанной горы, пока не залезешь, иначе ты либо новичек, либо не хочешь работать.
Ну я сразу сказал, что я так не буду, но при этом решил попробовать подставить им свои ступеньки (так сложилось, что у меня они частично имелись из моих собственных недоделанных проектов).
Получил от них согласие посмотреть демо.
Но сделав это демо, я понял, что мне страшно в такое вписываться.
То есть даже если я перелью им всю свою кровь и пересажу все органы, то стрелка поднимется с 5% вероятности успеха на уровень 25%.
И я сказал, что такое сложное делать не буду (ну с добавлением эмоций, т.к. тогда ощущалось острее).
Отказался работать, денег вообще не взял.

14:55, 9 ноя. 2019

k85.a
> А работодатель 2 вообще отказывается формулировать задачи подробно, писать
> документацию.
> Ну я сразу сказал, что я так не буду, но при этом решил попробовать подставить
> им свои ступеньки (так сложилось, что у меня они частично имелись из моих
> собственных недоделанных проектов).
> Получил от них согласие посмотреть демо.

Чота ржу. Ты так прям настойчиво рвешься оказывать бесплатные консалтинговые услуги компаниям за свой счет. Других занятий (про работу даже и не спрашиваю), шталь, нет?

> Отказался работать, денег вообще не взял.

А их бы дали?.. :)))

Слушай, может, запилишь мне тоже пару прототипов бесплатно? :)))

21:39, 9 ноя. 2019

k85.a

100% оплатил, претензий к нему нет, желаю удачи

Тебя окружают хорошие люди. Где ты их только находишь. По телеку таких не показывают.
пока не залезешь, иначе ты либо новичек
И я сказал, что такое сложное делать не буду

А в чём твой вопрос?

21:45, 9 ноя. 2019

Virtex

Слушай, может, запилишь мне тоже пару прототипов бесплатно? :)))

Ага, на Арктик енжин..
21:47, 9 ноя. 2019

Virtex
> Ты так прям настойчиво рвешься оказывать бесплатные консалтинговые услуги компаниям
Ну как в покере, для того, чтобы получить экшен, нужно дать экшен.
Многие успешные люди в ИТ активно делятся, я узнаю от них то, до чего бы не додумался.
Но я не уверен, верно ли я нашел баланс, поэтому и спрашиваю, есть лучше стратегия?
> А их бы дали?.. :)))
Ну предлагали небольшую задачу и сразу деньги.
Потерял бы я максимум несколько часов, что для меня не критично сейчас.
> Слушай, может, запилишь мне тоже пару прототипов бесплатно? :)))
Я не показал им, т.к. тревога включилась сразу после того, как доделал, до показа.
У них там явно тысячи часов залиты, поэтому я счел разумным потратить часов 10 на поиск недоработок, нашел много того, что делать долго, но вообще не начато.
Я могу запилить тебе прототип соразмерно тому, что у тебя есть, но покажу, только если увижу смысл.

21:49, 9 ноя. 2019

f1ufx_
> А в чём твой вопрос?
Кто прав - я или работодатель.
Конкретно тут мне интересно, какой порог входа в проект по мнению людей в интернете.
На что бы они потратили время, а на что нет в той или иной ситуации.
Узнаю чтобы расти как как работник и как работодатель.

(Правка: 21:57) 21:56, 9 ноя. 2019

k85.a

поэтому и спрашиваю, есть лучше стратегия?

Судя по профилю, ты живёшь в Москве и как ты говоришь имееш стаж 20+.
Предположим ты устроился на работу первокурсником, в 19 лет. И учился на вечернем. Значит тебе сейчас 39 лет.
Если ты к этому возрасту ещё не начал свой бизнес, то либо идти работать в офис, либо по программе "Мой Гектар" взять землю на дальшем востоке и заняться фермерством.
В жизни каждого мужчины приходит время, когда в жизни надо что-то менять.

Но мой совет - офис =)

21:57, 9 ноя. 2019

k85.a

Кто прав - я или работодатель.

http://www.consultant.ru/
21:59, 9 ноя. 2019

k85.a
Прав - не прав, решается очень просто.
Женщина - всегда права. С бабами лучше не спорить.
Во всех остальных ситуациях такой вопрос просто не подниматся. Вопрос лишь в том, стоит ли лоббировать свои интересы вкладываясь в юристов или дело дрянь.

22:00, 9 ноя. 2019

[f1ufx_]
> ты говоришь имееш стаж 20+.
Я написал 15, мне 34 (85 в нике из года рождения).
И в офисе недавно и так работал.
У меня еще есть шанс успеть до 39 или уже нет и возвращаться в офис?
> http://www.consultant.ru/
Юридических вопросов нет, интересны деловые вопросы.

(Правка: 22:01) 22:01, 9 ноя. 2019

k85.a
Это всё конечно сарказм..
ну вот скажи,
что даст тебе этот ответ, прав ты или нет?
предположим что прав
предположим что не прав
и что?

(Правка: 22:05) 22:05, 9 ноя. 2019

f1ufx_
> и что?
если ТС не прав, и все участвующие в обсуждении это говорят, то для ТС имеет смысл продолжить работу с работодателем.
если работодатель не прав, то ТС вполне может остановится что-либо делать и требовать оплату уже отработанного

Но ситуация разрулилась самостоятельно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее