Войти
ФлеймФорумОбщее

Кармак ушёл из Oculus делать собственный сильный ИИ (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
8:24, 15 ноя. 2019

@!!ex
> никому не нужные игры
Лол, личный наезд.
Это так забавно выглядит в контексте обсуждения.
В: Верно ли поступают Кармак и Гейтс?
О: Твои игры никому не нужны, и сам ты лузер.
Л - логика.

8:49, 15 ноя. 2019

122
Совсем плохо читаешь?
Я процитирую:
"Пока ты или я делаем никому не нужный мусор - эти люди делают то, что считают важным. "
Личный наезд в котором я и на себя наехал?
Да у тебя серьезные проблемы с чтением.

9:10, 15 ноя. 2019

@!!ex
> Пока ты или я делаем никому не нужный мусор - эти люди делают то, что считают
> важным.
Рассуждения уровня "я букашка дрожащая а они гении".
Плёткой ещё отхлестай сам себя.
Раскрой уже глаза. Гении они были когда делали то, благодаря чему стали известны. И как только оба они бросили это дело - пошли фэйлы.

> ты или я делаем никому не нужный мусор
Не впутывай меня. Я не считаю свою жизнь мусором. Хочешь таковой считать свою, дело твоё.
Но в любом случае речь -=не=- про тебя или меня.
Речь про Кармака.
Хронология.

Писал код 2д Коммандера Кена - успех. Топовый скроллинг на пк.
Писал код Катакомб3д\Вольфа\Дума\Квейка\Квейка2 - мировой успех.
Взялся за космические аппараты, Армадилло Аэроспейс - фэйл.
Писал движок для Рейджа и отчасти для Дума4 - частичный успех.
Технология магатекстуры теперь почти везде. Дум4 бегает быстрее всех игр в своём классе, смотри бенчи.
Взялся за Окулус Рифт - фэйл. ВР так и не смогла стать массовой, сегодня уже всем очевидно что роста популярности не ожидается.

Так что не надо скатывать на "наши жизни это мусор".
Тут вопрос о другом. О том, верно ли Кармак поступил, отказавшись от своего дела.

9:23, 15 ноя. 2019

122
Ну вот, ты считаешь что они делают херню, я считаю что ты делаешь херню. Все норм. Ничего не изменилось.

(Правка: 9:29) 9:28, 15 ноя. 2019

@!!ex
Получается, тебе в обсуждении Билла Гейтса и Кармака, кроме "ты херня" и сказать нечего.
Примитивный ты человек, скучный.

(Правка: 9:32) 9:30, 15 ноя. 2019

122
> Получается, тебе в обсуждении Билла Гейтса и Кармака, кроме "ты херня" и сказать нечего.
> Сам ты херня
Ну конечно! Я об этом и говорю! Это и отличает крутых людей от обывателей.
Обыватели живут ради ничего и занимаются херней. Крутые чуваки делают крутые проекты игнорируя обывателей.

9:30, 15 ноя. 2019

@!!ex
> Обыватели живут ради ничего и занимаются херней. Крутые чуваки делают крутые
> проекты игнорируя обывателей.
>
122
> Рассуждения уровня "я букашка дрожащая а они гении".
> Плёткой ещё отхлестай сам себя.

9:33, 15 ноя. 2019

122
Рассуждения уровня "мы с тобой букашки, а они гении, так что не вякай на них". ;)

122
> Плёткой ещё отхлестай сам себя.
Два раза в неделю. Правда предпочитаю березовые ветки - веником называются.

(Правка: 9:41) 9:40, 15 ноя. 2019

@!!ex
> они гении, так что не вякай на них
Не вякать это логика лизоблюда и льстеца.
Я назвал вещи своими именами, где был успех а где фэйл, пост #47. Кармак не девушка, от правды не растает. Не надо оправдывать лесть.

9:43, 15 ноя. 2019

122
Ага. Кармак сейчас придет и увидит какой я молодец.
Фэйла пока нет. Но в этом и крутизна проекта - можно им заниматься, даже если шанс успеха невелик и обыватели считают что это напрасная трата времени, ведь вместо этого можно было еще один миллион заработать! А не как лох заниматься глобальными проблемами.

10:06, 15 ноя. 2019

Поддерживаю 122.

10:08, 15 ноя. 2019

Джек Аллигатор
> кармак делает свою работу, владельцы окулюса - свою. каким образом охват
> аудитории окулюса относится к разрабу графики - вне моего понимания
Причины непопулярности VR:
1) Низкое разрешение изображения
2) Motion sickness
Чисто технические проблемы, которые толком не решили.
Я не говорю, что виноват Кармак. Проблемы и правда серьезные. Но я к тому, что в провале виноваты не маркетологи, а именно технари.

10:31, 15 ноя. 2019

122
> Взялся за космические аппараты, Армадилло Аэроспейс - фэйл.
122
> Тут вопрос о другом. О том, верно ли Кармак поступил, отказавшись от своего дела.
Странно от тебя такое слышать.
Как тут все вокруг тебя бегали и говорили: "ты вот тут делаешь неправильно", "ты это делаешь не так", "надо делать вот это". И ты кого-нибудь слушал? Нет. Так и Кармак: захотел делать космические аппараты? Пошёл и начал делать(уже win), понял, что это не его и бросил (опять win). Я вот не могу всё бросить и идти делать космические аппараты. Да чё там, я даже не могу пойти игры делать, как мне хотелось бы! Вместо этого я делаю не совсем то, что я хочу, но успешно, и люди, которые этого от меня хотят, считают, что я молодец. Но что мне от этого? Так и ты с Кармаком: если бы он пилил всю жизнь движки, ты бы считал его молодцом, но что ему от этого? Так же и с тобой и другими: все бы хотели, чтобы ты пилил всю жизнь 2D рогалики, с GUI и звуком, ты был бы молодец. Но что тебе от этого?

11:04, 15 ноя. 2019

PANDA
> Причины непопулярности VR
Не популярен только VR на пк, и не по техническим причинам а потому что железо+шлем стоят дохрена, а систем селлеров оправдывающих покупку нет. На ps4 он очень даже зашёл, в моём нищебродском окружении у трёх есть ps vr. Пробовал дев кит окулюса и ps vr, у окулюса действительно разрешение говно и укачивает, а в ps vr разрешение минимально приемлимое, но не укачивает и на удивление я проводил в шлеме многие часы без дискомфорта.

Моя мысль в другом была, вот эти охваты аудитории, победы в конкуренции, успех продуктов и тд, оно дело владельцев компаний. Когда тебя нанимают для участия в проекте, важно удовольствие от процесса, интерес к проекту, решение новых задач, зарплата, толковые сотрудники и тд. Кармак своё дело сделал, этот участок жизни не прожил впустую, основные задачи по созданию шлема решены, дальше будут искать способы увеличения производительности и удешевления производства, а это уже рутина, вот он и свалил оттуда. Rage оказался посредственной игрой, но не думаю что Кармаку было скучно над ним работать и он жалеет о потраченном времени.

11:04, 15 ноя. 2019

StepEver
> Да чё там, я даже не могу пойти игры делать, как мне хотелось бы!
Неа, ты можешь, но не хочешь.

> Вместо этого я делаю не совсем то, что я хочу, но успешно, и люди, которые
> этого от меня хотят, считают, что я молодец. Но что мне от этого?
Самоактуализация. Самореализация. Это не пустые слова.

Это очень много тебе дает. Ты делаешь полезную нужную всем работу, делаешь ее хорошо. Поэтому ты молодец

Кармак специально носится по всяким передовым (фейковым) проектам чтобы все считали его молодцом. А никто не считает его молодцом. То есть тебе говорят что ты молодец, а ему нет. Он от этого люто батхертит. Как же так, он всегда был молодец, а теперь не молодец?!?! (картинка с бутылкой ну как же так)

> если бы он пилил всю жизнь движки
Он бы пилил если бы у него получалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее