Войти
ФлеймФорумОбщее

Все таки нашу систему обр-ния можно было сделать и по-лучше

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 13:40) 13:38, 14 ноя. 2019

сразу нада сказать что не нада ме тут рассказывать, что я ниасили, во первых в школе некоторые предметы(всю химию и часть физики) я выучил еще до того как они начались(и даже к поступлению в универ я уже знал некоторые предметы название которых вы даже не слышали типа булевой алгребы и цифрового синтеза), а в десятых я закончил одну из самых сложных школ с прочти всеми 5ми и с двумя 4ми по русской и укранской языке (поэтому мне разрешено писать с ошибками). это такая школа где нормальное дз это 200 примеров из сканави , а не 5 из рабочекрестьянского учебника, а обычное дз по русскому - пол тетради, а первый урок по английскому - выучить на память 4 страницы текста).

но даже такая школа у меня интерес к науке не убила, поэтому я переглюдываю частенько свежие видосы на эту тему и нашел такого чела

например в этих видео можно за 3 часа понять всю математику и физику не напрягась, причем начиная с понятия число и фигура
так он еще и кучу инетресного про это всё расскажет, а не только почему

так вот понимая как МНЕ читали и как он подает материал, а именно: показывая как знание развивалось и почему было и а почему было это, и что это было тяжело и не просто, а это было легко и весело,
прихожу к мнению что совесткие школьные планы не были лучшими из возможных

а вспоминая своих преподов и их методы..... типа "вот у нас есть формула" - откуда б*** есть, почему нах***й она такая, и нахер ты вообще он ней говорить начал? да пошел ты нах...й...понимаю почему дома сам я мог выучить всё а в школе - ничего
и наша школа напоминает армию и зубрежку устава, что недалеко от истины потому что наша система была создана в пруссии по военному образцу - с расписанием, дисциплиной и звонками

обязательно попробуйте дать посмтреть переслегина вашим детям, им станет сильно проще посещать наши концлагерные школы

13:46, 14 ноя. 2019

Barbar1an
> а обычное дз по русскому - пол тетради
Не может 5 строчек написать без ошибок. Школа была может и сложной, но явно бесполезной.

(Правка: 13:52) 13:49, 14 ноя. 2019

SergeyN19
у меня всегда были проблемы с предметами где нет логики зато есть зубрежка, в орфорагфии русской языки(и почти любой другой) логики очень мало, поэтому пошла она нах*й, вы мою писанину поняли и этого достаточно
я спокойно читаю двач и научные труды, а вам такая гибкость недоступна, потому что вы граммафашист

13:50, 14 ноя. 2019

нашу систему обрезания?

14:19, 14 ноя. 2019

Barbar1an
> читаю двач
>2019
Интернет недавно провёл?

16:08, 14 ноя. 2019

Barbar1an
> и даже к поступлению в универ я уже знал некоторые предметы название которых вы
> даже не слышали типа булевой алгребы
Корона не жмет? Вот реально, зря ты это здесь, это все таки в большинстве своем форум программистов, а они опять же в большинстве все все это еще в третьем классе из под парты читали.
И да, насчет русского ты тоже зря, мой родной украинский, по русскому я в школе тоже звед с неба не хватал, но как видишь, пишу вполне себе.

18:09, 14 ноя. 2019

Barbar1an
> Все таки нашу систему обр-ния можно было сделать и по-лучше

Чего ты добился в жизни, Учитель?

(Правка: 19:45) 18:16, 14 ноя. 2019

В целом, грамотность коррелирует с числом прочитанных книг, а каша в структуре предложений однозначно говорит о такой же каше в мыслях.

Barbar1an
> двач
Заметно. Ты бы прекращал.

(Правка: 21:27) 21:25, 14 ноя. 2019

СуперЛисерНомерДва. Супер Безграмотный Чувак Который Считает Себя Супер Грамотным. Надеюсь что он долго будет радовать нас своими перлами.

21:35, 14 ноя. 2019

Barbar1an
> например в этих видео можно за 3 часа понять всю математику и физику не
> напрягась,
Но ты всё равно не понял.
Где твоё личное доказательство теоремы Пуанкаре? Где оно...
Ютуб смотреть - не мешки ворочать.

21:41, 14 ноя. 2019

SergeyN19
> Школа была может и сложной, но явно бесполезной.
Так а тред о чём, школы говно и их надо улучшить.

5:11, 15 ноя. 2019

Barbar1an
> (поэтому мне разрешено писать с ошибками)

Типа, если украинский родной, можно запятые не ставить и слова с ошибками, которые браузер подсвечивает, не исправлять?
Воте бан.

(Правка: 5:40) 5:38, 15 ноя. 2019

Barbar1an
> а именно: показывая как знание развивалось и почему было и а почему было это

Да, имхо, это хорошо бы поспособствовало лучшему усвоению материала.
Но есть подводные камни и тут.
Например я лично тоже был всегда смущён такими вещами как комплексные числама и матанализ - кому и зачем вообще пришло в голову в этом направлении копать?
Причём практические применения были понятны довольно быстро на примерах - но нахрена и зачем это всё изначально было нужно и как появилось?
Но вот тут есть проблема - когда изучаешь законы Ньютона в шестом (или седьмом?) классе, то тебе просто рано говорить, что это великая была эпопея умища и гения который на бумажке и по астрономическим таблицам осознал, что движения небесных тел подчиняются тем же законам что и движения тел земных, но чтобы это доказать ему потребовалось 20 лет развивать математический анализ. А зачем - чтобы проинтегрировать орбиты планет и суммарную силу тяжести от сферического тела побитого на сколь угодно малые кусочки массы.
Тоже как бы рассказать то можно, но нихрена величие это не осядет в мозгах пока ты не будешь уже понимать матанализ. А когда матанализ уже начался про законы Ньютона тоже уже вроде бы и вспоминать незачем - это было несколько лет назад.
Так что и тут есть проблемы. Ну и не надо забывать, что когда уже всё знаешь заранее, то полуторачасовое видео максимум что может сделать - разложить всё по полочкам. Учиться из него не получится, не будет хватать практики когда ты начинаешь понимать сказанные слова на качественном уровне.

5:43, 15 ноя. 2019

Barbar1an
> почему дома сам я мог выучить всё а в школе - ничего
Потому что в школу нужно ходить и отчитываться, не учиться.
По факту учёба вторична, прежде всего твои отношения со всеми и то как ты усваиваешь материал, но никто кроме тебя не уследит усвоил ты материал или списал, главное отчитаться.

7:06, 15 ноя. 2019

Чем больше дураков - тем лучше.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее