Войти
ФлеймФорумОбщее

Все таки нашу систему обр-ния можно было сделать и по-лучше (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
9:47, 15 ноя. 2019

mega_otec
> Чем больше дураков - тем лучше
Еще один кот Базилио! Буратино перечитал, что-ли? Кому - лучше? На эту тему кино есть, дебиловатое слегка, но можно посмотреть один раз, "Идиократия" называется. Глянь, может поменяешь свою точку зрения.
https://kinogo.by/14120-idiocracy_2005_11-01.html

10:25, 15 ноя. 2019

UnsteeledHorse
> Кому - лучше?
Тем, кто умнее (и при этом жаднее).

11:08, 15 ноя. 2019

Freakazoitt
> Тем, кто умнее
Неа. Это так не работает))

11:17, 15 ноя. 2019

Диван тред

11:17, 15 ноя. 2019

UnsteeledHorse

А с чего ты взял что это именно мое мнение?

Давай определимся со понятием дурак. Я считаю, что дураки как раз делают необоснованные допущения слишком часто...

Поэтому любая система образования по сути провальна, потому что в конечном счете она
1) вдалбливает кучу необоснованных или мало обоснованных утверждений
и
2) заставляет полагаться на них и только на них

Это тупик изначально.

11:26, 15 ноя. 2019

mega_otec
> Это тупик изначально.
Да нет, это фича.

11:36, 15 ноя. 2019

UnsteeledHorse
> "Идиократия" называется.
Посмотрeл… Чувствую себя идиотом!

(Правка: 16:31) 16:06, 15 ноя. 2019

mega_otec
> Я считаю, что дураки как раз делают необоснованные допущения слишком часто...
Вообще если ты учился в школе - то не слишком часто, а необходимо достаточно. И называется сиё допущение - постулат.
И их там пара десятков от силы, а то что необоснованное тобой лично в голову вбивают, ну просто доказательства длинные и их обычно (пере)проверяют уже будучи кандидатами наук.
Да, плохо что вот это вот, то что я сейчас написал в школе объясняется весьма плохо(по сути только первые 2 предложения) и всего пару раз.
Но вероятно просто практика показала что так лучше, меньше авторитета учителя теряют в глазах шакалов.

16:08, 15 ноя. 2019

UnsteeledHorse

Нашёл с кем спорить, с форумными мракобесами, из  аудитории радио Радонеж

17:04, 15 ноя. 2019

0iStalker
> Нашёл с кем спорить, с форумными мракобесами, из  аудитории радио Радонеж
  А мог бы Библию почитать

17:38, 15 ноя. 2019

Когда закончил школу, у была пятёрка по английскому и абсолютно нулевое знание его.
Когда его потом самостоятельно учил, физически уничтожил несколько словариков (интернета-то не было). Страшно мучился. Очень много сил потратил, чтобы начать по-настоящему понимать язык.

Приспичило мне выучить ещё японский. И сижу задротю в приложения на андройде и в браузере на ПК.
За пару месяцев очень сильно спрогрессировал, я считаю (сам не ожидал, что такое вообще возможно), несмотря на то, что японский на несколько порядков сложнее. И самое главное - весело. Приложения сделаны как игры, чтобы не дай бог пользователю не надоело и он отменил подписку. Для всего есть записи голоса и форумы, где всё уже обсудили и уточнили.

На этом фоне я не знаю, что вообще можно было бы сделать с нашей школой, чтобы это имело хоть какой-то смысл.

18:00, 15 ноя. 2019

mega_otec
> А с чего ты взял что это именно мое мнение?
Даже если это мнение не твое, то ты под ним подписался, повторив от своего имени. Или боишься, что какой-нибудь болтун на тебя в суд подаст за нарушение авторских прав, поэтому на всякий случай отмазываешься?
Ты кино-то посмотри в любом случае.
0iStalker
> Нашёл с кем спорить
Вдруг именно я принесу искру божью заблудшей овечке.

19:18, 15 ноя. 2019

Ren
Если условно ум - это среда, воспитание, образование то выгоднее иметь много "глупых" которым закрыт доступ к ценным ресурсам, которыми можно манипулиповать, которые работают задешево. Сейчас эта масса перетекает от Китая который  уже претендует на роль заказчика к Индии, которая старательно удерживалась в бедно-необразованном состоянии. А в резерве еще Африка. Попутно отрабатываются методы обрушения до бедно-глупого состояния (арабская весна, иг, балканизации, кризисы и т.д.). Вплоть до возможности тотального аргмагеддона для основной части населения чтобы элита сохранив ресурсы стала полубогами среди ядерных дикарей

19:28, 15 ноя. 2019

Моё мнение очень непопулярно почему-то.

Несмотря на мой очень плачевный опыт наших в школах и университетах, я считаю, что школа нужна и университеты нужны. Но они должны быть абсолютно полностью оторваны от с субсидирования.
Школы должны конкурировать между собой и у преподавателей должна быть достойная зарплата, и за хороших учителей школы должны бороться между собой.

Сейчас же действительность такова, что школы неспособны даже туалеты построить и эти "люди" вроде как обеспечивают будущее нашей страны.

Но я же с ума сошёл давно. Давайте продолжать жить по уши в совке. Так надо.

19:48, 15 ноя. 2019

Частные школы должны зарабатывать , а не учить тащемто.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее