Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Идиократия (2 стр)

Страницы: 1 2
21:04, 17 ноя. 2019

гео значит земля

21:06, 17 ноя. 2019

Vlad2001_MFS
> Земля - геоид же.
Вo-первых, не Земля, а Зумья:

… … …
«Пока что, несмотря ни на что, неплохо, — подумал я. — Он нас хвалит, все как будто в порядке… но что это?»

— Конечно, их парность… их жесткий каркас… следует, однако, понять… в этом Высоком Собрании имеют право на представительство даже отклонения от нормы… никакая аберрация не позорна… тяжелые условия, сформировавшие их… водянистость, даже соленая, не может, не должна стать помехой… с нашей помощью они когда-нибудь изживут свой кошма… свой нынешний облик, который это Высокое Собрание, со свойственным ему великодушием, оставит без внимания… поэтому от имени тарраканской делегации и Союза Звезд Бетельгейзе вношу предложение о принятии человечества с планеты Зумья в ряды ООП и предоставлении присутствующему здесь благородному зумьянину полных прав делегата, аккредитованного при Организации Объединенных Планет. Я кончил.

Раздался оглушительный шум, прерываемый загадочными посвистываниями; рукоплесканий не было, да и не могло быть за отсутствием рук; удар гонга оборвал этот гомон, и я услышал голос председателя:

— Желает ли какая-либо из высоких делегаций выступить по вопросу о кандидатуре человечества с планеты Зимья?

Тарраканин, сияющий и, как видно, весьма довольный собой, увлек меня на скамью. Я сел, глухо бормоча слова благодарности, и тут же два бледно-зеленых луча выстрелили из разных точек амфитеатра.

— Слово имеет представитель Тубана! — произнес председатель.

Что-то встало.

— Высокий Совет! — услышал я далекий, пронзительный голос, похожий на скрежет разрезаемой жести; но вскоре я перестал замечать его тембр. — Из уст пульпитора Воретекса мы услышали теплый отзыв о доселе неизвестном Собранию племени с далекой планеты. Весьма сожалею, что внезапный отъезд сульпитора Экстревора не позволил нам полней ознакомиться с историей, обычаями и природой этого племени, в судьбе которого Тарракания принимает столь живое участие. Не будучи специалистом по космической монстрологии, я все же в меру своих скромных сил попытаюсь дополнить то, что мы имели удовольствие услышать. Прежде всего отмечу, просто ради порядка, что родная планета так называемого человечества зовется не Зимьей, Зумьей или Зымьей, как — разумеется, не по незнанию, а лишь в ораторском задоре и угаре, — говорил мой почтенный коллега. Это, конечно, малосущественная подробность. Однако и термин «человечество», принятый им, взят из языка племени Земли (именно так звучит настоящее название этой заброшенной, провинциальной планеты), тогда как наша наука определяет землян несколько по-иному. Надеюсь, что не утомлю это Высокое Собрание, зачитав полное наименование и классификацию вида, членство которого в ООП мы рассматриваем; я воспользуюсь трудом выдающихся специалистов, а именно: «Галактической монстрологией» Граммплюсса и Гзеемса.

Он раскрыл перед собой огромную книжищу там, где была закладка… … …

21:11, 17 ноя. 2019

Alikberov
> ООП

Объектно Ориентированное Програмирование?

21:30, 17 ноя. 2019

mega_otec
Хых.

+ 18+
(Правка: 5:54) 5:50, 18 ноя. 2019

Мир населен оптимистами, которые считают что мир населен идиотами. Потому что на самом деле он населен негодяями.

8:03, 21 ноя. 2019

Пересмотрел фильм и моё мнение - идея слабая или даже вредная. Во-первых, в идиотивании обвинены сами люди (что отчасти правда, но ведь корпорации ускоряют это в разы). Поэтому не раскрывается тема кому выгодно чтобы люди были идиотами. Во-вторых, идиократия всё равно является хэппи-эндом. Герой даже не может внятно объяснить, что плохого в идиотизме. Мусор, проституция, погибший урожай и пылевая буря? А насчёт урожая не совсем соли или кислоты пропитали почву. От полива водой они снова попадут на растение. И вообще, откуда ростки если семена не сажали (или там автомат посевной?). Ну, допустим у людей возникли разные такие трудности. Именно эти трудности и заставляют мозг напрячься и рости (эволюционно). Может быть дело в том, что дело не дошло до голодных смертей. Но проблема решена очень просто и даже производитель напитка с электролитами ничего не предпринял против. Для героя это вообще как попадание в рай. Зачем ему вообще возвращаться назад? Там его ничего не держит. Но этот "рай" мало реалистичен в своей идилии, даже если принять его ровно так как он показан. Ведь идиократия должна рано или поздно привести к нехватке ресурсов, жилищ, войне или просто высокой агрессивности с летальным.

10:33, 21 ноя. 2019

раб вакуумной лампы
Ты чей холоп будешь?

11:27, 21 ноя. 2019

Freakazoitt

Спс чтд. Сыкономил время на этот идиотизм

12:56, 21 ноя. 2019

Freakazoitt
> Но этот "рай" мало реалистичен в своей идилии, даже если принять его ровно так
> как он показан.
  Должно быть как в России, не так ли?

16:12, 21 ноя. 2019

Freakazoitt
>А насчёт урожая не совсем соли или кислоты пропитали почву. От полива водой они снова попадут на >растение. И вообще, откуда ростки если семена не сажали (или там автомат посевной?).
Тебе нужно было выключить Джокера на телефоне и посмотреть на монитор с этим фильмом. Аналог нестле/пепсико дошел до покупки органов контроля и счел обычную воду конкурентом. В фильме это сказано и показано максимально простым языком.

16:28, 21 ноя. 2019

Bak
Сам смотри внимательно. В этой зеленой жиже электролиты, от которых растения занулись о чём сказано раз пять. И они не купили, а обманули, иначе заменить обратно на воду не дали бы.

16:43, 21 ноя. 2019

Freakazoitt
Електролиты - дурацкий рекламный лозунг в духе "3д наногранулы, устраняющие плохой запах", который все бездумно повторяют. Обьясняю шутку доходчивей - заменили воду пепсиколой.
>И они не купили, а обманули, иначе заменить обратно на воду не дали бы.
Это предложение не совсем понял, но могу взять распечатку диалога, где говорят о покупке FDA и FCC после кризиса.

20:06, 21 ноя. 2019

Bak
> заменили воду пепсиколой.
Смотри: тут два варианта. Если она не вредит растениям, то за счет воды в составе растения всё равно бы выросли. Если вредит, то вредное вещество а) растворяется в воде б) оседает в почве => при поливе водой опять попадёт на растение, по крайней мере на первый следующий посев
> Это предложение не совсем понял, но могу взять распечатку диалога, где говорят
> о покупке FDA и FCC после кризиса.
Ладно. Но где тогда санкции за нарушение договора? Или там настолько рай, что воля народа и битва за урожай превыше закона и финансовой выгоды лимонадного джо. Ну если так, то идиократия это вдвойне идиллия, а фильм ничего не имеет против идиотии, если идиоты создали настолько справедливое общество.

20:19, 21 ноя. 2019

Freakazoitt
Это комедия, в которой есть машина с гигантским членом.

20:25, 21 ноя. 2019

Согласен, комедии - не его.

Президент там чумовой был.

Страницы: 1 2
ФлеймФорумКинопродукция