Войти
ФлеймФорумОбщее

Идеальная ОС для мобилок - какая она? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
1:05, 23 ноя. 2019

Кот Зловред
> Ну а ты что кому доказал?
Кот Зловред
> Сейчас с гигабайтом памяти не открыть практически ни одну страницу в интернете.

1:30, 23 ноя. 2019

Лучше пойду чем-нибудь другим займусь, чем детям опять объяснять зачем нужен сборщик мусора и почему он есть буквально во всех крупных программах, независимо от языка на котором они написаны.

Olaf85
Ты меня пугаешь.

1:36, 23 ноя. 2019

Кот Зловред
Толсто

1:43, 23 ноя. 2019

Кот Зловред
Блеать. Ты точно упоротый. Я опровергнул твой бред конкретным примером. Вот и все.

5:00, 23 ноя. 2019

Идеальная ОС для мобилок - какая она?
Напомнилoсь

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
11:46, 23 ноя. 2019

mono1337
> стоит вспомнить как летали мобилки на 4.2 с 512мб ОЗУ и
> средненьким armv7 камнем, и как лагают сейчас бюджетники с 4х ядерниками и 1гб
> ОЗУ, догоняющими по про-сти чуть ли не десктопные камни десятилетней давности.
  Давай только не дави на вот это вот "достаточно вспомнить". У каждого воспоминания свои. У меня, например, есть отличные воспоминания о том, как я сменил в начале года один телефон 2012-го года (сам погугли какой тогда был андроид) за $500 на новый за столько же и просто офигел от того, насколько всё стало быстрее. При этом в старом было 2 ГБ ОЗУ, но это совершенно не ощущалось, потому что всё равно при переключении из браузера в калькулятор и обратно страница начинала грузиться заново. Причём это с самого начала так и было, а не добавилось потом, когда сайты стали тяжелее. Что бы там было при 512-ти мне даже страшно представить.

(Правка: 11:48) 11:48, 23 ноя. 2019

Zefick
Ну, стоит отметить что гуглосервисы пишут индусы, и с каждым релизом они жрут ещё больше ОЗУ. Проверить легко - поставь AOSP, и ты удивишься, как твоя мобилка будет летать.

12:12, 23 ноя. 2019

mono1337
> и как лагают сейчас бюджетники с 4х ядерниками и 1гб ОЗУ, догоняющими по
> про-сти чуть ли не десктопные камни десятилетней давности.
  Ничего они там не догоняют. В эти бюджетники ставят специальные инвалидные процессоры чтобы удешевить их по максимуму. Вот тебе результаты теста производительности двух телефонов одного и того же производителя, выпущенных в одно и то же время:
https://www.kimovil.com/en/sony-xperia-1/antutu - 372k очков
https://www.kimovil.com/en/sony-xperia-l3/antutu - 76k очков
  В первом флагманский процессор, на котором ничего не тормозит, во втором просто заглушка чтобы хоть что-то запускалось. И да, оба они восьмиядерные чтобы ты не сказал, что первый побеждает за счёт многопоточности.

> Ну, стоит отметить что гуглосервисы пишут индусы
  Их и пять и десять лет назад писали всё те же индусы.

12:28, 23 ноя. 2019

Zefick
> Их и пять и десять лет назад писали всё те же индусы.
Поэтому и обросла костылями и стала тормозным куском говна. Чего только Android Compat стоит

Страницы: 1 2 3 4
ФлеймФорумОбщее