Войти
ФлеймФорумИгры

Half-Life: Alyx (4 стр)

Страницы: 13 4 5 647 Следующая »
23:45, 21 ноя. 2019

122
> Это ограничение - портит почти все игры.
Просто надо делать игры про инвалидов-колясочников.

(Правка: 23:56) 23:49, 21 ноя. 2019

122
> 1. ВР не нужно концептуально. Потому что нельзя ходить. Это ограничение - портит почти все игры.
ставим игрока на рельсы, и пусть он головой круговертит.
кроме прочего, на рельсах киношные эффектны получаются идеально, в отличии от свободно передвигающегося игрока!

изначально в играх, в заставки были киношные, где перечислялась вся команда разработки.
то потом, в какой-то игре совместили вступительные титры. непосредственно с игрой.
И да, там можно было передвигаться, рассматривать весь мир, из вагонетки, движужейся по монорельсу.
Это было некое ограничение свободы, и создавался и эффект киношности и свободы одновременно.
Всему этому ещё предавался некий шик, то что на мир игрок смотрел глазами учёного... как же игра называлась... забыл...

122
> 2. Световой пистолет для Денди или Кинект - были дешевле

+ были

122
> Игра ХЛ-Аликс - судя по видосу не слишком серьёзный проект. Головоломки типа "проведи цветные линии" со смартфонов и комичный усатый дедок-помощник
а мне понравилась шутка с "он не заряжен... БАХ... теперь точно не заряжен"
и потом, может быть это г-ман в молодости/старости/уволенный.
не забывай, что кроме прочего, Аликс, это реверанс в сторону женской игровой аудитории.

судя по графонию и пиару, вполне себе серьёзный по затратам.
(100% ассетов вполне могут плавно перелиться в HL3)

122
> Как жаль что это испорчено требованием купить дорогой ВР
как обычно, будем надеятся на энтузиастов (из инди геймдева... т.е. на самих себя?), которые выпустят игру патч для игры на декстопе (используя готовые ассеты)
(как в своё время doom3 запилили под 3dfx)

+ пруф
23:57, 21 ноя. 2019

skalogryz
> как обычно, будем надеятся на энтузиастов
> которые выпустят игру под декстоп
Процесс игры с нуля делать придётся.
Потому что геймплей ХЛ-Аликс полностью заточен под ВР. Сделать шутер вместо ВР-головоломок? Нет, не сделают, это всё равно что новую игру писать.

Super_inoy
> Просто надо делать игры про инвалидов-колясочников.
Интересная мысль.
Жаль аудитория колясочники+ВР слишком маленькая.

0:03, 22 ноя. 2019

122
> Интересная мысль.
> Жаль аудитория колясочники+ВР слишком маленькая.
Ты что-то путаешь, аудитория как раз таки должна быть здоровой. Симулятор колясочника с квестами - заедь в здание по лестнице, преодолей бордюр, вот это вот всё.

(Правка: 0:08) 0:07, 22 ноя. 2019

Почему запрет ходьбы? Жмешь какую-то кнопку наверное на контроллере и идешь, не? Я на VFX1 heretic проходил. Насколько я помню, там можно было и кнопку жать и наклонять вперед назад.

(Правка: 0:23) 0:17, 22 ноя. 2019

Сам я консолей в глаза не видел, но разве на видео не типичный "консоле-холоп играет в шутер", только в шапке за $1000?

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
0:31, 22 ноя. 2019

skalogryz
> судя по графонию и пиару, вполне себе серьёзный по затратам.

где ты её там увидел? разучились они в next-gen графику.

(Правка: 0:45) 0:34, 22 ноя. 2019

gamedevfor
> где ты её там увидел? разучились они в next-gen графику.
у меня встроеная карточка. для меня всё next-gen

+ Показать
0:37, 22 ноя. 2019

entryway
> Почему запрет ходьбы?
Потому что удобно ходьбу не сделать.
Посмотри на своё видео и ответь сам себе: этому человеку удобно перемещаться? Смог бы он играть на найтмаре?

А потом смотри на ВР игры по факту.
Например Дум4 портировали на ВР и там игрок всегда стоит на месте. Это ведь не случайно сделано.

(Правка: 0:52) 0:46, 22 ноя. 2019

122
> этому человеку удобно перемещаться?
Не очень. Но как-то же играют на приставках. На них ведь тоже не очень, разве нет? На контроллерах к шлему нельзя похоже сделать? Стик вставить под какой-то палец, или чем там управляют персом на приставках.

Вот их контроллер, вроде:
https://www.valvesoftware.com/en/index/controllers

0:59, 22 ноя. 2019

entryway
> На контроллерах к шлему нельзя похоже сделать?
Ты не понимаешь самой идеи ВР.
Идея в том чтобы ты не нажимал на кнопку "повернуть голову влево", а шеей поворачивал свою голову влево.
Чтобы ты не нажимал кнопку "взять с полки патроны", а протягивал свою руку и брал.
Чтобы ты не нажимал кнопку "высунуться из-за укрытия", а нагибался и высовывался своим телом.

Касательно конкретно ХЛ-Алекс.
Со стима:
>Play Area
>Seated
>Standing
>Room-Scale
То есть ходить-нагибаться-прыгать сможешь в области своей физической комнаты. У тебя комната 3х3 метра? Вот столько ты пройдёшь в ХЛ-Алекс. А потом снесёшь всё со стола, лол.

1:59, 22 ноя. 2019

122
> А потом снесёшь всё со стола, лол.
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=248237&page=3&m=5078474#m31

3:01, 22 ноя. 2019

Впечатляет. Вальве решили взяться за одну из главных проблем вр — отсутствие под него серьёзных игр. Другим боязно вкладываться в рискованное мероприятие, но вальвы могут себе позволить. Надо будет погамать как-нибудь.

122
> 1. ВР не нужно концептуально. Потому что нельзя ходить.
Ну хз, в Fallout 4 VR можно ходить. Я сам не пробовал, но и жалоб особо не видел.
Что касается сабжа:

It'll also support room scale, standing, or sitting play, and includes three movement options: teleportation, "shift" (which means you "smoothly zoom" between points), and regular analog stick walking and running.

4:03, 22 ноя. 2019

Ролик прикольный. Я еще боялся, что дело ограничится какой нибудь головоломкой в духе Портала - но нет, высаживать пули в бошки тоже надо будет. Это радует.
Судя по всему моя версия с тем что Valve просто расширяет свои рынки сбыта решая проблему курицы и яйца для VR крепнет.

4:06, 22 ноя. 2019

BUzer
> and includes three movement options: teleportation, "shift" (which means you
> "smoothly zoom" between points)
Вот-вот.
Никто бы не стал вставлять в игру аж три способа ходить, если бы был ОДИН нормальный.

Потом, у ВР есть критические проблемы и кроме ходьбы.
Это комфорт. После 5 часов за монтором - я огурцом. После 2х минут в ВР - я вялый, пьяненький и с ватными ногами.
Конечно, я ВР щупал только в аттракционах, есть по Москве на все вкусы. Так что мой опыт сомнителен.
Однако, везде и всегда это был дискомфорт.
Не скажу что меня прямо укачивало, нет. Но уверен что в нём даже полчаса просидеть будет утомительно.

Страницы: 13 4 5 647 Следующая »
ФлеймФорумИгры