Войти
ФлеймФорумИгры

Half-Life: Alyx (45 стр)

Страницы: 142 43 44 45 46 47 Следующая »
12:38, 23 апр. 2020

romanshuvalov
> исправил.
Эксперты достали.
Ну давай. расскажи чем одисей плох. У него есть один недостаток по сравнению с более дорогими шлемами и на него легко закрыть глаза.
Полезешь в гугл разбираться в чем этот недостатов? Ты же полюбому про говно вбросил совершенно не понимая проблем этого шлема.

13:17, 23 апр. 2020

@!!ex
Я не говорил, что Одиссей плох, я вообще ничего о нем не знаю. Я сказал, что Одиссей в 2,5 раза дороже стоимости видеокарты, значит за цену видеокарты можно купить только говеный шлем.

15:22, 23 апр. 2020

Alprog
> Даю:
>
> многие говорят о том, что в HL2:Alyx много свежих фишек для VR, но появляются
> они не сразу
>
> Это и есть инфа. Я тебя не переубеждаю. Я тебя предупреждаю, что, судя по
> отзывам других, ты делаешь преждевременные выводы. Всё. Конец инфы.

прошел всю игру.
с точки зрения вр механик игра средняя.

новаторской в мире вр её можно считать только как первой ААА игрой и всех вытекающих - сюжет, графика, проработка атмосферы и т.д.
но именно по механикам вр она слаба.

======

@!!ex тут однажды правильно сказал, что если сделать нормальную мониторную версию хла, то с точки зрения геймплея она будет такой же как и в вр. в вр ты будешь лишь внутри игры, но вр не привнесет уникальных фич (кроме стрельбы ручками).
вот с бонворкс такое уже не прокатит. она уникальна именно механиками вр - своей способностью взаимодействия с миром.

15:41, 23 апр. 2020

вр это новая платформа и она ставит новые стандарты, которые постепенно нащупываются игроделами.

это как было с шутерами на маниторе. сначала был вольфенштайн, в который играли на клаве. потом к управлению добавилась мышка, потом взгляд во все стороны и т.д. индустрия развивалась и приходила к некому единому стандарту.
стандарт со временем конечно меняется. сильно меняется на первых этапах становления и слабо в его сформировавшейся форме.
сейчас, например, никто не будет делать управление как в первом думе и невозможность смотреть вверх и вниз. ну если только исключительный индюшатник, который скучает по временам дума.

в вр так же. стандарт нащупывается. и некая его форма уже есть - это естественное взаимодействие с миром.
например, только недавно стали появляться игры, где руки не проходят сквозь стены. это должно быть в каждой игре. это должно стать стандартом для вр, т.к. это привносит естественность к погружению.
каждое взаимодействие с миром в вр должно быть приближено к реальному миру - уход от условностей, стремление к естественным манипуляциям ручками.

17:44, 23 апр. 2020

За месяц в Half-Life: Alyx сыграли около 860 тысяч игроков при пользовательской базе в 4 миллиона — именно столько VR-шлемов для ПК, на которых могла запуститься игра, было продано к концу 2019 года.

https://dtf.ru/gameindustry/127857-superdata-startovye-cifrovye-p… konsolnyh-igr

13:53, 26 апр. 2020

Сам не знаю когда купил HLA, но вчера поиграл)
Телепорт мне не понравился, он перемещает вплотную к стене из-за чего сложно что-то делать, приходится подолгу подстраиваться, надо будет проверить другие способы.
Графика хорошо сделана, но почему-то нет бампа на стенах, или это низкие настройки графики?
На руки тени не падают, забыл проверить динамические предменты, но похоже все сделано на запеченых лайтмапах и локальных тенях для деревьев и прочей динамики.
Пока не понял в чем смысл занимать аж 3 кнопки на управление пальцами, еще ни разу не пригодилось.

14:02, 26 апр. 2020

/A\
> Телепорт мне не понравился, он перемещает вплотную к стене
Он же перемещает туда, куда ты сам укажешь. Наведи изображение подошв ботинок куда нужно и окажешься там, где хочешь.

14:48, 26 апр. 2020

/A\
Ходи скольжением. Оно там настолько медленное что практически никого не укачивает.

0:01, 1 мая 2020

romanshuvalov
> Наведи изображение подошв ботинок куда нужно и окажешься там, где хочешь.
Долго приходится прицеливаться, это не очень удобно.

@!!ex
> Ходи скольжением. Оно там настолько медленное что практически никого не укачивает.
Как и в boneworks выдержал минут 40 и разболелась голова(

Еще заметил, что если смотреть вниз, то сбивается трекинг и начинаются дергания кадра, один раз даже телепортировало вниз и я передвигался ползком, пришлось выходить и сбрасывать настройки.
Вообще шутеры и бродилки в ВР совсем не динамичны, от чего играть в них скучно. Вот битсейбр веселый) Но стоять и разглядывать пейзажи в ВР достаточно интересно.

11:37, 1 мая 2020

/A\
Есть несколько концептов динамического боя в VR, но там вестибулярка вообще дико страдает. :(

(Правка: 6:44) 0:42, 1 июня 2020

Прошел наконец-то Alyx. Супер экспириенс, конечно. VR добавляет очень много прикольных эффектов. Тред специально не читал :) Дочка у меня была штурманом всю игру, она тоже начинала играть, но там пошли слишком страшные для нее моменты. А у меня теперь такое впечатление, что я с ней был там все время. Как Last of Us.

Однажды был в Алсу-2 — командный бункер в Крыму, городок вырытый в горе метростроевцами. Там был со своим другом вдвоем, жуть еще та. Во время игры несколько раз воспоминания туда возвращали.

8:47, 1 июня 2020

В халву добавили очень крутую визуализацию жидкости в бутылках. Прям суперски смотрится.
Валв определенно может в визуал.

Однако!
Провел небольшой эксперимент:
У меня есть два племянника, подростки 15 и 17 лет.
Из опыта игр в ВР - прошли Superhot в 2018 году.
Неделю назад я им дал возможность свободно играть в VR.
Т.к. Boneworks и HL - две самых крутых игры в VR - я одному включил Boneworks, второму HL.
Итог:
Первый прошел Boneworks, прошел все дополнительные уровни... позапускал другие игры... и больше не играет в VR. Считает, что все остальные игры скучные и не интересные. В том числе HL.
Второй - спас Вэнса, побродил еще пару часов, помочил комбайнов... выключил халву и больше не включал. Играет в beatsaber и скайрим.

11:05, 1 июня 2020

@!!ex
А какой там сюжет в Beat Saber? Я в него поиграл две минуты, там что-то еще есть? Я что-то пропустил?

11:35, 1 июня 2020

@!!ex
> Провел небольшой эксперимент:
> У меня есть два племянника
Твой эксперимент доказывает ровно одно: Half-Life Alyx - не для них.

11:53, 1 июня 2020

wat
Это же ритм-игра - зачем в ней сюжет?
Накачали любимых трэков и рубаем.

romanshuvalov
Я никаких выводов не делал. Просто наблюдение. Ты вот вывод сделал, ок, я с ним в целом согласен. Как один из возможных выводов - вполне годится.

Страницы: 142 43 44 45 46 47 Следующая »
ФлеймФорумИгры