Войти
ФлеймФорумИгры

Half-Life: Alyx (46 стр)

Страницы: 143 44 45 46 47 48 Следующая »
9:48, 5 июня 2020

wat
> А какой там сюжет в Beat Saber? Я в него поиграл две минуты, там что-то еще
> есть? Я что-то пропустил?

битсабер это про:
1. оттянуться под музыку, как гитархиро
2. прокачка себя в игре. резать кубики с каждым разом всё лучше

23:19, 27 июня 2020

@!!ex
А как тебе игра Firewatch? (Если не играл - на неё сейчас 75% скидка; начало может показаться затянутым, первые 10 минут потерпеть, потом будет ок.)

(Это был не оффтоп.)

18:21, 28 июня 2020

Игра у меня есть, но сейчас не имею возможности в VR играть - ремонт.
Кстати, а там разве вообще VR есть режим? Я не вижу возможности запустить в VR и в сторе никакой инфы.

22:41, 28 июня 2020

@!!ex
Это не VR-игра.

14:02, 10 июля 2020

Короче, скидосик был, я прикупил. И поиграл.
Я вам скажу так - кто бы что не говорил... но это ЛУЧШЕЕ, что есть сейчас во всем VR планеты. Столько нюансов, столько мелочей, столько всего досконально продумано - просто диву даешься, как можно было так скурпулезно все сделать. И понимаешь откуда 50 гб контента там :)  Когда можно заглянуть в каждую коробочку, в каждую бутылочку - и везде все по-разному. Про жидкости в бутылках - я вообще молчу, это просто улет.
Ну а геймплейные элементы наконец именно такие, какими должны быть в VR. Даже перестрелки сделаны так, что ты участвуешь в них полноправно. Не имитация VR в геймплее FPS - а именно геймплей VR-перестрелок. Физика работает на погружение тебя в мир, если что-то не нажмется отдной рукой в жизни- он и в HLA не нажмется одной рукой. Ну и детализация бешеная, тут конечно сказать нечего ...

Это очень круто

(Правка: 14:06) 14:06, 10 июля 2020

rikovmike [PM]
> Когда можно заглянуть в каждую коробочку
Например в чемодан в первом подъезде, у которого ручка приклеена.

UPD:
Стоп. Я на серьезных щах прочитал. Только сейчас дошло, ты же троллишь, да?

14:33, 10 июля 2020

@!!ex
> ты же троллишь, да?

нет

17:20, 10 июля 2020

Чёт подумываю о покупке Kat Walk C. Выглдяит круто, и ценник вполне приемлемый - 100 000 сейчас с доставкой в Россию...

19:53, 10 июля 2020

@!!ex
Лучше купить скамью со штангой, полезнее будет )

8:29, 12 июля 2020

nes
Нэ. Твое предложение не имеет смысла.
Во первых у меня есть скамья с штангой, есть элипсойд, и есть фэтбайки на которых мы через день по утрам ездим по ближайшему лесу. Так что с физухой у меня всё норм.
Но даже если бы это было не так - твоё предложение всё равно не имеет смысла, т.к. игры и железо для них покупаются не для пользы, а для удовольствия.

Прошло более 8 месяцев
19:26, 2 апр. 2021

Ну что, прошёл Half-Life Alyx.

Играл на Quest 2 без проводов через Virtual Desktop, очертив длинную игровую зону размером со всю комнату, таким образом я мог физически ходить по игровому миру, периодически разворачиваясь на 180 градусов (и еще на 180 правым джойстиком, сохраняя нужное направление; граница зоны нарисована на полу средствами SteamVR, очень удобно). Ходить по-настоящему, пешком, по Сити-17, по подземным коридорам и по заросшему отелю Northern Star - ни разу не то же самое, что перемещаться телепортами или ездить на невидимых лыжах с моторчиком. Телепорт нужен был только для лестниц и прыжков. Ну и для особо сложных боевых сцен.

Перемещение пешком сказалось на времени прохождения - около 27 часов.

Вариант телепорта я выбрал первый, морганием экрана (blink). Похоже на обычное моргание глазами и выглядит наиболее естественным образом, главное не прыгать через всю лестницу, а по 2-3 ступеньки. Скользящий телепорт выглядит странно, а все виды моторизированных лыж мгновенно вызывают морскую болезнь.

Собственно, об игре:

Впечатления крайне положительные, особенно после Бит Сейберов, Супер Хотов и Рика и Морти - это небо и земля. Визуал бомбический. Причём почти все технологии, по большому счёту, из 2004 года, кроме динамических теней от фонарика, они из 2007 года.

Есть только один момент, который постоянно напрягнал (привыкнуть можно, но это повод задуматься над проблемой и над решениями в своих играх, которые я буду разрабатывать для VR в будущем): руки являются физическими объектами, поэтому они не всегда синхронизированы с реальным положением контроллеров. Это во многих играх так. Если задача - показать максимальный реализм, то проблема почти нерешаемая. Я бы, при вынужденном расхождении виртуальной и реальной рук, рисовал бы обе, вторую полупрозрачную. Сейчас же, когда берёшься рукой за ручку двери или за затвор дробовика, рука приклеивается ко взятому объекту и это выглядит странно. Чувство схоже с тем, когда в сенсор мыши попадает волосок или соринка и курсор начинает тупить.

Еще какие-то мелкие недочёты попадались, но они все меркнут по сравнению с эпичностью происходящего вокруг.

Такие дела.

20:12, 2 апр. 2021

Ну, я думаю перепройти халву, когда куплю Kat Walk C и bHaptic. Говорят вообще топ.

20:24, 2 апр. 2021

@!!ex
Тебя при движении джойстиком не укачивает?

20:29, 2 апр. 2021

Нет

21:49, 2 апр. 2021

@!!ex
Тогда ок. Просто все эти штуки с "беготнёй на месте" из-за отсутствия перегрузок при ускорениях-замедлениях вызовут тот же эффект, что и от скольжения джойстиком, поэтому тех, кого укачивает от джойстика (меня), будет гарантированно укачивать и на KatWalkC-подобных штуках.

Страницы: 143 44 45 46 47 48 Следующая »
ФлеймФорумИгры