Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Однажды в Голливуде.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 27 ноя. 2019, 7:53) 19:56, 26 ноя. 2019

С подключением меня!
В октябре был в отпуске и заодно дождался нормальной картинки с озвучкой.
.....
Я фанат Тарантило, я честно ждал его фильм. НО!
ЯНХНП!
Зачем пол фильма история персонажа Декабрио?
Зачем мне кухня Голливуда если я обычное быдло и ничего об этом не знаю?
Где эпичнейшие Тарантиновские диалоги?
Где былая продуманнейшая система смены сцен и планов?
Да где же подходящий саундтрэк под это всё?
А ничего больше нет.
Есть поделка для ветеранов Голливуда.
.....
Что понравилось:
Концовка.
Пусть глупая и жутко гипертраффированная(хоть что то от прежнего Квэнтина).
А так всё.
3 из 10 на уровне ранних поделок.

6:31, 27 ноя. 2019

пока не смотрел, но собираюсь вместе с IrishMan

Думаю, не все так плохо. Ожидаю, что фильмы очистят меня от Марвеловского шлака хоть чуть чуть

6:02, 8 дек. 2019

Заценил вчера и тоже под большим впечатлением от того какая фильм есть вещь... ну странная.
Фильм настолько про Голливуд и для Голливуда, что закрадывается подозрение, что полностью его распарсить смогут только именитые режиссёры же.
Я же только самые жирные намёки понимал. Например в одном моменте психующий персонаж ДиКаприо кричит, что мол никому не нужны эти итальянские спагетти-вестерны. Но это очевидная подколка, потому что зародившись в Италии жанр спагетти-вестерна в отличие от исторической достоверности стал максимально давить на пафосную зрелищность, доходящую до абсурда, что, очевидно, излюбленный приём самого Тарантино. Но некоторые вещи прям недоумение вызывают - например сцена с Брюсом Ли.
Смесь реальных имён и отсылки к реально происходящим событиям сперва кучу вопросов вызывают, но всё было не так и не про то.
Такое вообще ощущение даже складывается, что фильм как бы мстит запоздало былым обидчикам Голливуда. Х/з но как то так.
В общем на мой взгляд далеко не лучший фильм Тарантино.

8:01, 8 дек. 2019

=A=L=X=
> на мой взгляд далеко не лучший фильм Тарантино
На мой взгляд Тарантино вообще не режиссер (извините, если кого-то за нежные чувства тронул), и говорить о том, что именно этот у него не лучший фильм несерьезно, потому как у него все нелучшие, если сравнивать с фильмами действительно хорошими, но снятыми не Тарантино. Одни его "Бесславные ублюдки" чего стоят. Это, конечно, мое личное мнение, но я уверен, что  Голливуд кишит любителями растопырить пальцы, и Тарантино просто научился растопыривать свои шире чем другие, чтобы угодить невзыскательной американской публике, которой надо рассказывать где смеяться.

8:57, 8 дек. 2019

UnsteeledHorse

На вкус и цвет. У Тарантино весьма забавный стиль который многим нравится - он использует намеренно выпяченную театральную игру, когда актёры подолгу и загадочно торгут лицами, но при этом театральность эта встроена во что-то пафосно абсурдное и кроваво брутальное. Вот реально нахватался у спагетти-вестернов и вроде где то сам об этом в интервью упоминал, откуда я и помню про это выше.
Изображение

9:33, 8 дек. 2019

=A=L=X=
Кошак реально крутой.
С остальными тремя сразу понятно, что Клинт Иствуд всех победит, потому что у него сигара, а у остальных нету, и вообще Клинт Иствуд всегда всех победяет.
Я подозреваю, что если бы Клинт Иствуд сыграл Путина, американцы бы сразу сдались России вместе со всеми авианосцами.

9:40, 8 дек. 2019

=A=L=X=
> Но некоторые вещи прям недоумение вызывают - например сцена с Брюсом Ли.

Брюс Ли оброс легендами, и какой он на самом деле был - мало кто знает. Отсюда и недоуменее. Я пока не смотрел фильм, но про контроверси с БЛ в фильме слышал. Причем, ряд источников говорит, что это как раз недалеко от правды...

(Правка: 15:19) 15:19, 8 дек. 2019

Норм фильм, я кайфанул. ДиКаприо - красавчик. Питт - офигенчик. Много текста в сценах, но все интересные. Кровищи неожиданно немного.
Вообще, кинцо душевное. То что надо. Тарантиныч молодец.

16:49, 8 дек. 2019

termintor
> Я фанат Тарантило

Тoртило.

17:07, 8 дек. 2019

mega_otec
> Причем, ряд источников говорит, что это как раз недалеко от правды...

Ну не знаю тоже, но Брюс выставлен там прям каким то задиристым старшеклассником которого отпинал первый же попавшийся ветеран не обозначенный войны на кулачках.
Я даже могу предположить, что Брюс мог быть заносчивым, раз школы кунг-фу создавал и мог считать себя пупом земли даже, не исключаю, но фразы вида (весьма недословно) "мой кулак есть зарегистрированный торговый знак убийства с одного удара" не выглядели реальными. Я таки полагаю это тоже какой то дикий стёб, но не распрягаю над чем.

17:44, 8 дек. 2019

termintor
> Зачем мне кухня Голливуда если я обычное быдло и ничего об этом не знаю?
Да ладно. У тебя фильм про миномет интересней 95% их продукции.

18:53, 8 дек. 2019

UnsteeledHorse
> С остальными тремя сразу понятно, что Клинт Иствуд всех победит
Не угадал.

19:00, 8 дек. 2019

Я думаю Тарантино рассказал сказку, как было хорошо в те времена, спокойно и не принужденно и даже финальная резня показана как победа актеров. Тарантино с любовью рассказывает про голивуд про актерство, про дружбу. В реальности конечно все был не так, резня в доме Полански и актеры были прогнившие и дружбы там не было, но что поделаешь, американцы всегда хотят переписать историю под себя, в бесславных ублюдках американцы убивали гитлера, теперь вот и позорные для америки сектанты Менсона оказались кучкой неудачников) Как сказка мне фильм понравился, можно один раз посмотреть но если не знать о реальных событиях с которыми связан фильм понять его будет сложно.

19:07, 8 дек. 2019

Неплохой фильм, немного затянутый.

21:59, 8 дек. 2019

Тарантино надрачивает на своих кумиров, об этом и фильм.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция