Войти
ФлеймФорумОбщее

Китайский Ray Tracing... или испанский RTX... (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
2:43, 29 ноя. 2019

Вот. Трава из пола и дождь внутри помещений раздражают, а что и как блестит в луже, если не вглядываться, сходу непонятно. В отражения на изогнутом шлеме или капоте машины надо очень сильно вглядываться. Были случаи в играх, когда в отражениях всё неправильно, вверх ногами или ещё какая-то лажа, а игроки вообще не замечают. Наше зрение не заточено на распознавание образов в отражениях. Блестит что-то и хорошо.

9:06, 29 ноя. 2019

Давай Я вам расскажу один сказ... Был такой движок Brigade 2, и с ним была такая игра как `Reflect`, аналог Portal но с трассировкой путей... Раньше было так шумно, а сегодня Я лишь мечтаю о возвращении этой игры на рынок...

10:22, 29 ноя. 2019

Да !
Раньше было  шумно.
Не то что нынче.

14:06, 29 ноя. 2019

Тоже немного поднассу в огонь: в новых рендерах для 3D-редакторов хвастают, что рендер на RTX значительно быстрее рендера на CUDA. Сейчас не знаю, но раньше CUDA вроде был медленней, чем тот же OpenCL, а OpenCL в свою очередь медленнее вычислительных шейдеров. А так ли необходим RTX для реализации трассировки лучей и не проще ли сделать кроссвендорную реализацию на вычислительных шейдерах??? Этот вопрос уже не на тему нужна ли трассировка лучей, а о необходимости именно RTX.

14:07, 29 ноя. 2019

Crazy Gamer
> Сейчас не знаю, но раньше CUDA вроде был медленней, чем тот же OpenCL, а
> OpenCL в свою очередь медленнее вычислительных шейдеров.

какие ваши доказательства ?

14:12, 29 ноя. 2019

Crazy Gamer
> и не проще ли сделать кроссвендорную реализацию на вычислительных шейдерах???

https://gpuopen.com/gaming-product/radeon-rays/

14:39, 29 ноя. 2019

Crazy Gamer
> Этот вопрос уже не на тему нужна ли трассировка лучей, а о необходимости именно RTX.
две бубы не одна буба ...

14:40, 29 ноя. 2019

innuendo
> какие ваши доказательства ?
Поверил на слово вот этой старенькой статье, хотя возможно, что запутался в цифрах и CUDA делает и тех, и тех... а если RTX делает CUDA, то да – тут уже не поспоришь...
> https://gpuopen.com/gaming-product/radeon-rays/
А это уже AMD, а не кроссвендорное решение!

14:43, 29 ноя. 2019

Crazy Gamer
> А это уже AMD, а не кроссвендорное решение!

opencl

14:53, 29 ноя. 2019

innuendo
> opencl
Ну на Nvidia не пойдёт... я вот думаю – на вычислительных шейдерах слишком медленно будет или нет?

14:59, 29 ноя. 2019

Crazy Gamer
> Ну на Nvidia не пойдёт...

какой тогда смысл в opencl?

> на вычислительных шейдерах слишком медленно будет или нет?

медленней чем rtx

(Правка: 15:37) 15:36, 29 ноя. 2019

innuendo
> какой тогда смысл в opencl?
Абсолютно никакого – он меня не интересует, для него ещё и специфические SDK требуются от вендоров.
> медленней чем rtx
Это понятно, но узнать бы насколько...

15:45, 29 ноя. 2019

Crazy Gamer
> > какой тогда смысл в opencl?
> Абсолютно никакого – он меня не интересует, для него ещё и специфические SDK
> требуются от вендоров.

ты это ... если не в курсе то не пиши

16:12, 29 ноя. 2019

innuendo
Ну тогда можешь дать ссылочку на SDK для Intel :) а то у Khronos только заголовочные файлы, а у Intel так и не смог ничего скачать, хотя потратил немало времени, чтобы придумать такой пароль, который будет соответствовать их еб***той системе...

16:15, 29 ноя. 2019

Crazy Gamer
мажоры релизятся каждый год. Нужно писать бенчи и смотреть. Оно может всё работать в 10 раз быстрее, чем в статье 2010 года.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее