Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Сабираю команду. Бюджет. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
17:08, 29 ноя. 2019

konstantinovsi
> Подскажите, в чем лучше писать ГДД?
В теплой ванне, погрузившись по шею. Лично по мне тогда приходят самые гениальные и сногсшибательные идеи.

18:49, 29 ноя. 2019

Я чуть со смеху не помер

20:05, 29 ноя. 2019

Да, вот когда работу ищешь - уже не до смеху. После полусотни таких вот вакансий. Буквально, как зайти почту почитать.

20:21, 29 ноя. 2019

Pigloo
Есть такое. Стало быть, вся боль в этой шутке

(Правка: 21:14) 20:56, 29 ноя. 2019

Pigloo
> Да, вот когда работу ищешь - уже не до смеху

А вы еще ищите работу в геймдеве? ), тогда мне вас жаль, на крайняк бы уж тогда искали ее в иностранных сегментах, но точно не в ру сегменте, хотя по факту тенденции уменьшения штата в игровых компаниях:

Осторожно мат!!!
+ Показать

i4ugui
> Комент от LivEviL про родителей сделал мой день.

Зашел посмотреть, ТС его видимо уже потер (

21:19, 29 ноя. 2019

Я так понимаю жирные буквы появились после правки поста, который был после 7 поста темы.

(Правка: 21:29) 21:24, 29 ноя. 2019

harbinger
> А вы еще ищите работу в геймдеве? ), тогда мне вас жаль, на крайняк бы уж тогда
> искали ее в иностранных сегментах, но точно не в ру сегменте, хотя по факту
> тенденции уменьшения штата в игровых компаниях:

штат наоборот увеличивается, допустим есть такая компания МайТона(и на геймдеве есть ее вакансии). Штат уже 700 человек, каждый год прирост по 100-150 человеко единиц. Около 5-6 офисов в то числе новая зеландия, сингапур и это целые этажи зданий. Проводят даже свои фестивали, масштаб не как VK Fest - но впечатляет.

Я попытался как то это все соотнести с теми играми что она произвела, и у меня как не сходится. Неужели 1-2 мобилочки могут давать такой доход чтобы покрывать деньгами такой размах. Из предположений что они должны аутсорсить тогда, иначе не понятно чем 700 человек занимаются.

Около 800 человек в CD Проджект, и это когда они пытаются киберпук 2077 выпустить, по 250 человек у натидогов и фромсофваре и так далее. Даже если под проект они еще пару сотен добирают на аутсорсе, но 700.

Посмотрел их хит Seekers Notes, неужели такой тайл и тем более не молодой может давать такой денежный выхлоп.

Смотрел логи их апдейтов и фиксов, там какие то детские ошибки, из разряда, не двигался спрайт, пропадала анимации, не грузится уровень и все такое.. то есть чем отряд тестеров занимается непонятно.

(Правка: 21:47) 21:45, 29 ноя. 2019

forwhile
Ну, что уж тут думать-то... Разве у нас что-то, кроме отмывания бабла бывает? Какой-то депутатский сынуля-задрот решил, что хочет делать игровой "бизнес". Папаша его, конечно, поддержал. Ну, или что-то в этом духе.

21:54, 29 ноя. 2019

Иванхэ
я не думаю что прямо так одназначно, хотя штаб квартира в якутии, а там алмазы)

о себе пишут что выпускают игры под ПК и мобилы, но стим о них ничего не знает.

гугление какое то информации новостей, ничего не дает.

ни каких проблем с масштабированием у них нет, то есть нет проблемы управлять персоналом в 20 человек или в 700. Причем судя по фото и роликам там средний возраст 20-25, и уже все умеют и профессионалы в деле и в менеджементе.

(Правка: 21:55) 21:55, 29 ноя. 2019

forwhile
Представляешь, как папаша обрадовался, увидев, что его сынок-охломон наконец-то что-то "своё" "намутил"? Пусть и херня какая-то, но - занят же! А чего-то иного в описанной тобой ситуации и быть не может. Ни один толковый инвестор такой "бизнес" не поддержит, думаю.

(Правка: 22:09) 22:08, 29 ноя. 2019

Иванхэ
мне реально стало интересно, особенно после разных топиков про мобильный сегмент, о том сколько он денег приносит. В случае МайТоны мне еще интересно как такая огромная человеческая биомасса управляется, даже если предположить что половина сидит на удаленке. Кто работал или что то выполнял по удаленке, может понимать что эффективность стремится к нулю и изменения могут согласовываться неделями.

Вроде есть фотки оупенспейсов, сотни голов сидят. Если усреднить что средняя зп - 100к на руки, плюс отчисления работодателя, плюс рабочее место, аренда, бесплатное питание, фитнес, оплата тренингов, и все это семистам человекам - там в день около 5 мультов  прибыли мобилка должна приносить и постоянно все больше и больше, чтобы такими темпами расти.

22:18, 29 ноя. 2019

forwhile
> компания МайТона

Глянул я про эту компанию, точнее на сайте глянул кто там у них работает, бегло, и тут полностью согласен:

Иванхэ
> Представляешь, как папаша обрадовался, увидев, что его сынок-охломон наконец-то
> что-то "своё" "намутил"? Пусть и херня какая-то, но - занят же! А чего-то иного
> в описанной тобой ситуации и быть не может. Ни один толковый инвестор такой
> "бизнес" не поддержит, думаю.

И как бы косвенно. ты сам это подтверждаешь:

> о себе пишут что выпускают игры под ПК и мобилы, но стим о них ничего не
> знает.
> гугление какое то информации новостей, ничего не дает.
> Причем судя по фото и роликам там средний возраст 20-25, и уже все умеют и
> профессионалы в деле и в менеджементе.

P.S. Ты еще сомневаешься в том что сказал Иванхэ? , ну что ж дело твое конечно.

(Правка: 22:32) 22:32, 29 ноя. 2019

Для примера приведу штат компании Supercell (серии игр Clash of Clans делают и несколько других, менее успешных игр) так вот у них штат сотрудников 300!!! Карл, 300!!!, ты еще сомневаешься что тут как минимум что то нечисто? )

(Правка: 23:05) 23:02, 29 ноя. 2019

harbinger
> Для примера приведу штат компании Supercell
вот это интересно, читаю про них инфу

> них штат сотрудников 300!!!
кстати что такая орава людей может делать в 2д проекте то

нашел историю их успеха
https://secretmag.ru/business/trade-secret/yakutsk.htm

По данным аналитической компании Think Gaming, ежедневно от пользователей айфонов компания получает $11 000, каждый день игру устанавливают 10 000 новых пользователей. На этой игре Ушницкие заработали более $10 млн.

я все равно не понимаю, кто все эти новые пользователи, что за аудитория такая.
плюс вопрос управления, налаживание процесса производства ни кто не отменял.
где все сотрудники? ни кто не уволнялся? жесткие NDA на 10 лет вперед?

Ушницкие нанимают местных программистов и дизайнеров, несмотря на то что многих приходится долго обучать

нашел пару отзывов от людей, что у них был опыт, но после тестовых заданий длинной в неделю и стажировок им отказывали без обьяснения причины
(Правка: 23:31) 23:25, 29 ноя. 2019

forwhile
> кстати что такая орава людей может делать в 2д проекте то

В Supercell то понятно что, это онлайновая стратежка,

а вот в МайТона, конечно же ничего там такой ораве делать, по поводу :

forwhile
> Ушницкие нанимают местных программистов и дизайнеров, несмотря на то что многих
> приходится долго обучать

Честно чуть со стула со смеху не упал, ты же видел их игры, там работа максимум для про художников, про дизайнеров и в лучшем случае middle программистам, так что неудивительно что:

> нашел пару отзывов от людей, что у них был опыт, но после тестовых заданий
> длинной в неделю и стажировок им отказывали без обьяснения причины

Им отказывали ), там свои нужны, почему я привел игры компании Supercell, потому как по сложности именно программной части они на голову обходят игры те что выпускает МайТона, как то тут такая команда засвечивалась с такого рода и качеством игр, у них там было выпущено в стиме 4-5 игр, стоимостью 50-200р че то, и имели там кажется отзывов меньше 10 штук, искали тут себе кому сесть на шею, вроде как нашли и закрыли тему, вот нашел, так что ихние истории успешного успеха пускай для дурачков оставят, да успех какой то игр у них был, но дальше чтобы держаться с таким на плаву надо на маркетинг столько вкачивать, что мало что будет оставаться.
Update: Они нанимают местных программистов и дизайнеров, а ну тогда понятно, почему их приходится долго обучать )))

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты