Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Сабираю команду. Бюджет. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
23:34, 29 ноя. 2019
harbinger
Они нанимают местных программистов и дизайнеров, а ну тогда понятно, почему их приходится долго обучать

какой вы зубастый))
с точки зрения их бизнес-модели нанимать и учить местных перспективней, чем оутсорсить на удалёнке хз кого, и по ацкому для Якутии ценнику. Они с точки зрения бизнеса делают всё верно: контроль, корпоративные узы, управляемость.

23:35, 29 ноя. 2019

harbinger
> Update: Они нанимают местных программистов и дизайнеров, а ну тогда понятно,
> почему их приходится долго обучать )))
ну статья 2015 года

и тогда у них не было офисов в питере, сингапуре, окленде
понятно дело в питере уже не так много соотечественников, так что думаю сейчас уже нанимают славянской внешности.

23:38, 29 ноя. 2019

arte_de_mort
> Вас как щенков затролили.
Ты прав – этот форум окончательно превратился в помойку.

(Правка: 23:44) 23:43, 29 ноя. 2019

MSA2
> Они с точки зрения бизнеса делают всё верно: контроль, корпоративные узы,
> управляемость.
кто всем этим рулит? там средний возраст 22-25 лет, откуда опыт управления?
вы же понимаете какая иерахия должна быть при таком колве сотрудников

и все офисы успешны и проблем нет? то есть хорошие управленцы и в Окленде? и нету проблем и особенностей с законами новой страны?
я знаю что ритейлеры и магазины сталкиваются с кучей особенностей ведения бизнеса-торговли в новой стране, ритейлеры с опытом в 15-20 лет.

а тут у вчерашних студентов нет проблем открыть офис в новой точке мира, реально интересно, они бы могли многому научить.

23:49, 29 ноя. 2019

MSA2
> Они с точки зрения бизнеса делают всё верно: контроль, корпоративные узы,
> управляемость.

Я вам скажу так, любая компания, когда начинаются корпоративные узы начинают тянуть родственников, друзей, собачек, кошечек и т.д., при том что в большинстве случаев их квалификация почти всегда около нуля в том куда их пристраивает соответствующий человек из этой конторы, я знаю как минимум в одной конторе (связанных с поставками газа, не скажу какой, не Газпром, но тоже крупная), в которой человек поработал на должности руководящей, по тематике связанной с сетями (имеется ввиду оборудование типа Cisco, mikrotik) рассказывал что так заипало там работать и свалил, потому как приходилось всю работу делать за тех кого пристраивали в его подразделение, потому как обучать их было бесмыленно, они менялись как перчатки, так что в данном случае я понимаю почему в Supercell 300 сотрудников, а в этой не понятно зачем 700 при том что уровни поддержки продуктов этих компаний, не сравнимы по сложности их поддержания.

(Правка: 0:20) 0:16, 30 ноя. 2019
harbinger
когда начинаются корпоративные узы начинают тянуть родственников
Я говорил про "корпоративные узы", а не про клановость или землячество.
Корпоративные узы, это когда после серии всеобщих планёрок, корпоративов, "особых поручений" и т.д. сотрудники начинают чувствовать себя частью команды и возникает ответственность за результаты работы. При тех же Якутских зарплатах.

Человек начинает держаться за работу, его можно нагружать дедлайнами и вообще контроллировать. Всё абсолютно банально.

harbinger
я понимаю почему в Supercell 300 сотрудников, а в этой не понятно зачем 700 при том что уровни поддержки продуктов этих компаний, не сравнимы по сложности их поддержания.

Вы думаете владельцы компании осознанно морочат вам голову?)) Прям специально нанимают ненужных сотрудников, чтобы вам досадить?)

Если вы чего то не понимаете, то следует вообразить себя на месте братьев и сразу будут понятны мотивы, которые приводят к найму дополнительного персонала.

(Правка: 0:21) 0:18, 30 ноя. 2019
forwhile
кто всем этим рулит? там средний возраст 22-25 лет, откуда опыт управления?
вы же понимаете какая иерахия должна быть при таком колве сотрудников
Братьям хорошо за 30 лет, особенно наёмным мэнэгерам, бухгалтерам и прочим работникам, которым может быть сколько угодно лет
0:27, 30 ноя. 2019

MSA2
> Братьям хорошо за 30 лет
это ничего не значит, они могут напрямую давать толковые поручения 10-20 человекам.
опять же они могут не посвещать сейчас работе 100%, такой возраст когда уже семьи,дети.

>особенно наёмным мэнэгерам, бухгалтерам и прочим работникам, которым может быть сколько >угодно лет
с опытом в геймдеве, вчера была бухгалтером на заводе,А сейчас успешно организовываешь удаленную работу.

и информация не теряется и не искажается? то есть все так успешно налажено, что решение принятое наверху, получает свое точную реализацию внизу?

(Правка: 0:36) 0:35, 30 ноя. 2019

forwhile
А с чего вы взяли, что в компании все бизнес-процессы эффективны?) Или не эффективны? Зачем эти "сферические лошади в вакууме"? Не придумывайте себе симулякров.

Компания успешна на высококонкурентном рынке. Точка.  Всё остальное - домыслы.

0:36, 30 ноя. 2019

MSA2
>
> Вы думаете владельцы компании осознанно морочат вам голову?)) Прям специально
> нанимают ненужных сотрудников, чтобы вам досадить?)

Причем тут это, приведено было с примерами, вам привести надо прямую ссылку что ль на игры в app store, компании  Supercell и этой, чтобы было понятно что там не нужно столько народу? для поддержания гораздо меньшего уровня и числа проектов, по сравнению с Supercell, еще раз повторю какая бы показуха не была, надо судить по тому что сделано такой оравой, по факту ничего особенного, посмотрите число сотрудников в других игровых компаниях, особенно зарубежных, там такое число редкость и компания должна быть мегауспешной, вообщем, в доходность этой компании я не верю в плане расходов на такое число ртов, было б там 100-200 человек я бы еще в доходность поверил, а так ну не интересно просто даже об этом спорить, это даже не смешно.

(Правка: 0:42) 0:38, 30 ноя. 2019

MSA2
> А с чего вы взяли, что в компании все бизнес-процессы эффективны?) Или не
> эффективны?
тогда мне расскажи, как можно расти такими темпами и наращивать каждый год по 150 человек и открывать новые офисы в стране и за ее пределами.

зы. а ради эксперемента можешь заказать картинку у фрилансера не напрямую, а через своего друга.
ты обьяснешь другу, друг - фрилансеру, и потом смотри что получится, соответствует твоим ожиданиям или нет.

0:41, 30 ноя. 2019
harbinger
на игры в app store, компании  Supercell
речь про другую компанию))
И она может нанять себе 5000 индусов в Дели, если будет необходимость. Причем тут штат Нотидог? Или прочих компаний.

Если штат больше, чем мог бы быть, может это просто означает, что делаются новые проекты?)

(Правка: 0:45) 0:43, 30 ноя. 2019

MSA2
> Причем тут штат Нотидог?
ты дурак? реально невдупляешь или просто прикидываешься?

>Если штат больше, чем мог бы быть, может это просто означает, что делаются новые проекты?)
за 2019 год два проекта
1. матч3
2. и какая первая их трехмерная игра, с кучей багов,и пайтувин судя по отзывам на сторах
возможно юнити

0:45, 30 ноя. 2019
forwhile
тогда мне расскажи, как можно расти такими темпами и наращивать каждый год по 150 человек и открывать новые офисы в стране и за ее пределами.
т.е. вы хотите опровергнуть обьективную реальность - рост компании?
Я понимаю - пятница и всё такое))
комментировать это уже нет смысла
(Правка: 0:57) 0:51, 30 ноя. 2019

forwhile
> тогда мне расскажи, как можно расти такими темпами и наращивать каждый год по
> 150 человек и открывать новые офисы в стране и за ее пределами.

Не стоит спорить с MSA2 он уверен, ок, это его дело, цифры вещь упрямая в конечном итоге, приведу для примера штат сотрудников mail.ru - 6000,  yandex.ru около 9000 сотрудников, но что это за компании и какой у них объем работ думаю объяснять не нужно, а тут число приближается к 1/9 сотрудников от числа mail.ru, и к 1/12-13 сотрудников yandex.ru, при этом продукты этой ноунейм компании явно не тянут на окупаемость такой оравы.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты