Войти
ФлеймФорумОбщее

Деградация рынка ноутбуков (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
22:04, 2 дек. 2019

Zefick
> все эти сменные клавиатуры, аккумуляторы и память, нужно чтобы всё просто
> работало и не парило мозг.
Это все как раз и нужно, чтоб все работало и не парило мозг, чтоб при случае чего можно легко было починить, а не выкидывать сразу на помойку и бежать за новым. А все именно к этому и идёт.  Все гаджеты с каждым разом придется менять все чаще и чаще. Это уже даже не настоящие гаджеты а симулякры гаджетов, которые вдобавок симулируют прогресс, хотя его уже нет похоже, сплошная имитация и подделка.

22:16, 2 дек. 2019

Тот же Тесла-трак, наглядный пример имитации прогресса. Под видом прогресса нам подают вторичный продукт, отсылку к 80м, то как видели будущее тогда, воспроизводит ностальгию.

22:26, 2 дек. 2019

Ну так вы определитесь что вам надо: или стильно-модно-молодежно-тонко без уродливых болтов или чтоб работать, починить и апгрейдить можно было.
У меня два ноутбука одной марки, и оба я апгрейдил и чинил своими руками. Один после удара об пол - разобрал-собрал - заработал, второй с залитой клавиатурой - за 30 баксов купил новую, сам поставил - зработало.
Менял хдд на ссд.
Отключил вебкамеру, снял убитые аккумуляторы, теперь работает от сети.
Брал оба ноутбука без ссаной винды, наваливал сам.
По цене новые - около 450 баксов стоили.

Марку я принципиально говорить не буду, - кому надо тот найдет.
Ну а лох купит тонкий покрашенный серебрянкой "i7" + дискретная видиокарта все залитое клеем вместе с аккумуятором + виновс10, а через два года пойдет за новым ноутбуком.
Но, на то он и лох, ему не помочь. 

(Правка: 22:44) 22:43, 2 дек. 2019

Polyflow3d
> Но, на то он и лох, ему не помочь. 
В том то все и дело, что лохи - целевая аудитория, таргет групп так сказать. Потому что с них основная прибыль. А потребителям "не лохам" приходится подстраиваться, либо пользоваться ширпотребом для лохов, либо переплачивать за какие-то менее ширпотребные и более эксклюзивные вещи, что в принципе в большинстве случаев означает тоже становление лохом, только большего порядка, потому-что переплатили за иллюзию эксклюзивности. Честности уже мало остаётся, чтоб я был уверен что я получу за свои деньги то, за что заплатил, такое редко встретишь.

(Правка: 23:06) 23:00, 2 дек. 2019

Ноуты скатились в фекальную массу в 2015. Еще 5 лет назад были линейки мобильных рабочих станций. Особо отмечу Dell Precision, у HP тоже были ничетак. А суть их была вот в чем:
- Хренова туча портов. Прежде всего, для профессиональной аппаратуры. Да и USBшек пяток.
- Максимальная разборность. И речь не о замене/ремонте, а подборе конфигурации. Можно было поставить пару винтов в рейд массив. Я уж не говорю про свободные mSata порты. И возможности апгрейда видюхи тоже полезная фича.
- Неубиваемость. Минимум IP 67. На один мой m6700 углом упал холодильник. И ниче. Вмятину я потом пасатижами выправил, когда термопасту менял, и следов не осталось.
Да, они стоили по 200к, но это был годный рабочий инструмент. Но с 15го года под видом нового поколения тех же линеек выходит полное говно. С одним тайп си, в пластиковом корпусе и даже винт без гемороя не заменить. А это вообще швах, это же для нищебродов, время коих столь дешево стоит, что они каждый год подготавливают к работе новый говноноут. Деловому человеку проще доплатить и купить качественную вещь с широкими возможностями, но вместо нее пихают тоже говно, только в 10 раз дороже.
Пока это не критично, все сидят на старых проапгрейженных станциях. Благо по производительности последние 5 лет не ахти какие изменения. Но все-равно скоро придется какое-то новье взять, а в продаже только фуфло какое-то. И не в конкретной стране, а везде, и на ебее тоже.

23:31, 2 дек. 2019

13" делл на и5 (начиная с 8го поколения) именно как ноут почти идеален.
Корпус металлический, работает 5-10ч.
В рюкзаке много места не занимает.
Через ремоут десктоп пожно подключаться к ПК если нужно что-то тяжелое поделать.
Можно подключить внешнюю видеокарту и хоть в ВР играть.
Но на винде подтормаживает, скорее всего из-за энергосберегающей памяти.
На убунте заметно быстрее работает, но внешнюю видеокарту я так и не смог подключить.

Еще какой-нибудь 15" на амдшном проце со встройкой, дешевый и мощный.

23:50, 2 дек. 2019

Чопик
> Под видом прогресса нам подают вторичный продукт, отсылку к 80м, то как видели
> будущее тогда, воспроизводит ностальгию.
интересная мысль!
твоя? ...

6:26, 3 дек. 2019

У меня ноутбук за 20K пол года назад куплен. 17" матрица почти ч/б угол обзора 1 градус тянет тайдс оф нуменера с тормозами, зато это ноутбук иопта. Я везде могу работать. Даже в фотошопе с цветами на нем работаю. Потому что цвета относительно друг друга выравниваются а не на собственное впечатление. Все мегапроги а ля тридемакс который мне без надобности теперь на нем идут нормально. Де-факто, второй комп. На нем все что на домашнем. И всё отлично. 10 лет назад такой комп считался бы чудом. Вы просто офигели.

(Правка: 8:38) 8:35, 3 дек. 2019

Мне нужен ноут с хорошей, живучей клавиатурой. Островного типа. Какую марку можно взять?
И без цифровой клавиатуры, чтобы центр не был смещён влево (важно при десятипальцевой печати).

8:52, 3 дек. 2019

Azure Drake
> Мне нужен ноут с хорошей, живучей клавиатурой. Островного типа. Какую марку
> можно взять?
> И без цифровой клавиатуры, чтобы центр не был смещён влево (важно при
> десятипальцевой печати).
thinkpad x280.
Я если что не особо серьёзно. Он 12 дюймовый.

9:06, 3 дек. 2019

Хорошия долгоживущий ноут стоил ~ 1000 $ ( тяжелый) или ~1500-2000 $ (легкий) так и стоит

9:47, 3 дек. 2019

раб вакуумной лампы
> 0 лет назад такой комп считался бы чудом. Вы просто офигели.

Если на нём запускать программы 15-ти летней давности, ага.  А современные программы хотят Core i5, десктопный, минимум, а не Celeron 600

(Правка: 10:39) 10:38, 3 дек. 2019

0iStalker
> А современные программы хотят Core i5, десктопный, минимум, а не Celeron 600
Современные программы хотят фермы с парой сотен видюх (я про обработку биг дат). Потому что современные программы - учат. А всякие фотошопы и зебраши не сильно изменились за последние 10 лет и кушают также и то же. .

10:48, 3 дек. 2019

раб вакуумной лампы
> А всякие фотошопы и зебраши не сильно изменились за последние 10 лет и кушают
> также и то же. .
изменились-то они не сильно, но жрут намного больше.

11:07, 3 дек. 2019

основной минус ноутов, это не полная возможность апгрейда.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее