Войти
ФлеймФорумЖелезо

Какой мобильный телефон выбрать?

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
14:02, 14 дек. 2019

Столкнулся с необходимостью замены смартфона в связи с тем, что мой iPhone 7 больше не последний начал барахлить, пропадает контакт на разъеме, устройство стало трудно заряжать (в автомобиле вообще не вариант) и подключать к другим устройствам через шнурок. А тут еще поездка намечается на сравнительно дальнюю дистанцию, не хочется остаться без связи в неподходящий момент.
В общих чертах что хочу получить: современное устройство с хорошими техническими показателями, надежное, с хорошей емкостью аккумулятора, с удобным функционалом (не хуже чем у Эппл) пуле-грязе-водонепроницаемое. Ориентируюсь на Андроид, т.к. это открытая платформа, которая позволяет устанавливать разнообразное ПО и подключать различные устройства, например можно управлять системой мультимедиа в автомобиле или даже диагностировать его, подключать SD карты и делать многое другое, чего не умеет айфон.
В общем прошу совета у знающих людей, на что стоит обратить внимание, с чего начать поиски нужного девайса т.к. за темой этой не слежу и особо не разбираюсь. Бюджет в принципе не ограничен, но переплачивать за ненужные навороты не хотелось бы.

(Правка: 14:34) 14:22, 14 дек. 2019

https://mobile-review.com/review/oneplus-7-pro.shtml

ну или посвежее https://hi-tech.mail.ru/review/pervyj-obzor-asus-rog-phone-ii-sam… toj-igre/#a01

14:38, 14 дек. 2019

totoro
> Ориентируюсь на Андроид, т.к. это открытая платформа, которая позволяет устанавливать
> разнообразное ПО и подключать различные устройства

Ну тогда тебе подойдет Андроид-телефон на Ардуино, это еще более открытая платформа. Инструкции по сборке есть в инете.

14:44, 14 дек. 2019

Красненький конечно, что не мужик чтоле?

15:04, 14 дек. 2019

по каталогам смотри и сравнивай
акумы вроде у всех говно кроме специальных моделей

и в целом неудобно пользоваться лопатой
Для звонков я бы лучше древнюю нокию взял прозапас, чтобы было.
Для интернета хз, можно хоть мобильный роутер купить если такие еще делают

16:05, 14 дек. 2019

totoro
> iPhone 7
  iPhone 7 имеет довольно скромные характеристики и высокую цену.
Я бы посоветовал бы Xiaomi Redmi 6 Pro

23:22, 14 дек. 2019

endeavour_pr
> в целом неудобно пользоваться лопатой
Чушь! Всегда любил лопаты. Сейчас взял самсунг А30. Маленький, тоненький, скользкий. Несерьезна!

23:35, 14 дек. 2019

endeavour_pr
> и в целом неудобно пользоваться лопатой
>

Пользоваться - норм, носить неудобно. Хотя зимой не особо актуально, глубоких карманов полно.

ЗЫ: А мне андроед ваш не понравился. В частности, сяоми. Мерзость набитая гадостью - чуть что, начинает свои следильсервисы пропихивать - свой браузер, свой смс сервис, свой магазин, какие-то антивирусы встроенные и прочий треш.
А то мне мало следилок от гугла и яндекса с его неотключаемой алисой в навигаторе.

6:12, 15 дек. 2019

jaguard
Хм, мне нормик сяоми. Может потому что досталась мобила с чистым андроидом? Про карманы да, меткое замечание, но тут есть два момента:
1. На маленьком все мелкое, в поездках не самый вариант.
2. Маленький хрен найдешь, ибо лепят лопаты сейчас все. Если раньше большой экран это была редкость, сейчас все стало ровно наоборот.

11:42, 15 дек. 2019

Может подождать Хуавей с их новой ОСью? Так, чисто поржать)

15:33, 15 дек. 2019

jaguard
Расскажи мне больше про пропихивание своего говнобраузера и iOS.

15:39, 15 дек. 2019

Кот Зловред
Ну собственно да, у эппла нормальный браузер, лучший на своей платформе. Его не недо навязывать, он просто есть искаропке. А если какие-то хуавеи считают себя самными умными и форкнули хромиум, они идут на Йупитер. При том что у меня на телефоне и так хром сразу стоит, но эта китайская гадость все-равно норовит сделать дефолтным свой мибраузар. И не удалить без рута и всяких спецтулзов..

15:46, 15 дек. 2019

jaguard
Сейчас значительная часть интернета работает только в хроме, а в iOS браузер поменять вообще нельзя.
У меня в российской локализации хуавея один браузер из коробки - хром и жалоб на него у меня нет. Плюс у меня удалить можно даже системные приложения, которых нет в гуглплее.
А у тебя скорее всего европейская гонопрошивка стоит, потому что на нашем рынке их вроде как вообще нет, и несколько браузеров в ней из-за европейских законов или ещё по какой-то астральной причине.

15:57, 15 дек. 2019

Кот Зловред
> а в iOS браузер поменять вообще нельзя.

И там и там - Webkit, под капотом

16:05, 15 дек. 2019

0iStalker
Ну а движок для явы там свой и он на фоне V8 мягко говоря убогий.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо