Войти
ФлеймФорумОбщее

Инвестирование. Кто пробовал? Как пошло? (20 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 119 20 21 2224 Следующая »
21:01, 22 янв. 2020

beejah
> 20% на малых вбросах, полагаю, сожрутся сопутствующими издержками
Не сожрутся, потому что издержек там никаких нет. Представь, что ты купил золото. Что с ним случится, банк будет от него откусывать кусочки? А акции это то же самое, только тут к ним даже брокер не имеет доступа, если ты его не даёшь специально.

(Правка: 21:08) 21:05, 22 янв. 2020

llllllllllllll
> Что с ним случится, банк будет от него откусывать кусочки?
Почитай про налоги, которые ты должен заплатить при покупке и продаже золота, и комиссии за вывод денег.

22:23, 22 янв. 2020

За последний год экономика сильно выросла при Трампе. Вот только это не будет продолжаться вечно. Этот рост котировок сильно превышает рост ВВП, а значит, это хайп, который рано или поздно закончится, как в 2008, 2012 и т.д. И будет вместо +50% годовых -50%.

(Правка: 23:32) 23:31, 22 янв. 2020

PANDA
а что было в 2012 то? с 2008 го все растет, sp500 в 5 раз гдето )
ВВП это ни очень показатель, пока что растет выручка американских компаней, а вместе с ней и индексы.

23:40, 22 янв. 2020

thevlad
> sp500

11 лет растет, в среднем 15% годовых.

(Правка: 1:09) 1:08, 23 янв. 2020

Virtex
> 11 лет растет, в среднем 15% годовых.
Если учесть реинвестирование дивидендов (+1-3% ежегодно) будет еще больше, но не суть. На самом деле правильно считать, что ты вложил 1000$ в 2009 при 760 s&p500, и вынул 4300$ при 3300 s&p500 (рост в 4.3 раза), при это максимум что ты мог реинвестировать это диведенды (+1-3% в год). Какой смысл это потом пересчитывать в процент по гипотетическому банковскому депозиту тем более с реинвестированием? Таких продуктов просто не существует на рынке, доходность долларовых бондов и депозитов 1-3%. Так что это надо надеятся на какието выбросы, вроде 8-10% процентов годовых в рублях, и то не продолжительный период времени. Либо это какой-то собственный быстро растущий бизнес, что в рублях, а тем более в долларах, крайне мало реально.

2:17, 23 янв. 2020

Пора подумать об инвестициях в фарм компании, которые будут изобретать вакцины от нового короновируса, не зря же хайп поднимается.

(Правка: 3:29) 3:24, 23 янв. 2020

PANDA
> За последний год экономика сильно выросла при Трампе. Вот только это не будет
> продолжаться вечно. Этот рост котировок сильно превышает рост ВВП, а значит,
> это хайп, который рано или поздно закончится, как в 2008, 2012 и т.д. И будет
> вместо +50% годовых -50%.
Уже было. Рост котировок был вызван данными о росте корпоративной прибыли. Но этой осенью вскрылось, что эти сведения были "ошибкой". И был спад до уровня трехлетней давности.
Так что твое пророчество уже сбылось :) Но сейчас они уже опять весомо подросли.
В остальном, надо понимать, что рост выручи топовых корпораций без роста ВВП возможен, просто в масштабах страны это говорит не о росте, а о перераспределении. О монополизации экономики крупными корпорациями. Для стороннего инвестора это не факт что плохо. Вцелом я согласен, что в штаты вкладываться сегодня гораздо более рискованно, чем лет 5 назад. Но куда сегодня менее рискованно? Если ковырнуть, везде шляпа.

thevlad
> Если учесть реинвестирование дивидендов (+1-3% ежегодно) будет еще больше
А если учесть долларовую инфляцию (-2% ежегодно), то не будет ;)

> ВВП это ни очень показатель, пока что растет выручка американских компаней, а
> вместе с ней и индексы.
Сам по себе рост в прошлом никак не предвещает рост в будущем. Для его продолжения необходимо сохранение его фундаментальных факторов. А последние 3 года идут структурные изменения. Я не считаю твои выводы не правильными, но аргументы ты привел весьма поверхностные. С таким уровнем анализа это уже не инвестирование, а игра в рулетку.

10:15, 23 янв. 2020

DanielSky
Шаришь. Таллеба читал, я так понимаю?

12:26, 23 янв. 2020

DanielSky
> Но куда сегодня менее рискованно? Если ковырнуть, везде шляпа.
значит, не надо вообще инвестировать сейчас: тратьте на свои хотелки или нуждалки

14:45, 23 янв. 2020

ну есть ещё кучи облигаций)

(Правка: 15:29) 15:29, 23 янв. 2020

DanielSky
> С таким уровнем анализа это уже не инвестирование, а игра в рулетку.
  +1.

PlusMinus
  Кстати, а что ты думаешь насчёт инвестирование в азартные игры?

16:34, 23 янв. 2020

nerengd
> Кстати, а что ты думаешь насчёт инвестирование в азартные игры?
ну в покере я делал 3600% годовых.  ну в смысле вход был 100р и я по итогу забрал 200.

в данном треде я пытаюсь именно разобраться как закинуть деньги так, что бы забрать их через лет 5-10, да ещё и с %.

(Правка: 17:23) 17:20, 23 янв. 2020

DanielSky
> А если учесть долларовую инфляцию (-2% ежегодно), то не будет ;)
Вопрос был, в полученных на руки деньгах

> Сам по себе рост в прошлом никак не предвещает рост в будущем. Для его
> продолжения необходимо сохранение его фундаментальных факторов.
Именно об этом фундаментальном факторе - росте выручки, и шла речь. То что рынки эффективны, и слабо предсказуемы, я в курсе, спасибо кэп.

> Я не считаю твои выводы не правильными, но аргументы ты привел весьма поверхностные С таким уровнем анализа это уже не инвестирование, а игра в рулетку.
Там не было выводов, скорее констатация факта. Но может быть, ты нам сирым и убогим покажешь мастер класс глубокого анализа? ну там хотя бы, что делать, чтобы не потерять/приумножить честно заработанное? Или когда и что будет следующей причиной кризиса и что в связи с этим делать?

17:31, 23 янв. 2020

PlusMinus
> в данном треде я пытаюсь именно разобраться как закинуть деньги так, что бы
> забрать их через лет 5-10, да ещё и с %.
Диверсификация инвестиций, вроде так это по умному называется. Компонуешь пакет из разных потенциально высокодоходных но рисковых активов и низкодоходных, но надежных. Но как именно и в каком соотношении это все компановать - это отдельный вопрос.

+ Показать
Страницы: 119 20 21 2224 Следующая »
ФлеймФорумОбщее