Войти
ФлеймФорумОбщее

Беднота и убогость современного пользовательского интерфейса. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
0:35, 2 янв. 2020

Delfigamer
> Зато в вин98 не было хоткеев. Представляете?
наркотики?

0:43, 2 янв. 2020

Delfigamer
Да, анимации зло, но их хоть можно настроить, в отличие от унылой плоскоты.

0:44, 2 янв. 2020

nes
> Линухс?

Нет, вин7, Система/Дополнительные параметры системы/вкладка Дополнительно/групбокс Быстродействие/кнопка Параметры.../вкладка Визуальные эффекты/Обеспечить наилучшее быстродействие.

Система начинает выглядеть как вин95 из первопоста + нахер уходит вся "е@#чая анимация".

(Правка: 0:48) 0:46, 2 янв. 2020

nes
Сравнивая с картинкой шин2000, я бы сказал, что, наоборот, современный интерфейс даже богаче старого по содержанию:

+ Показать

В меню Пуск можно делать то же самое, плюс теперь можно быстро открывать часто используемые программы и документы.
В Проводнике можно делать то же самое, плюс теперь можно быстро открывать часто используемые папки, в них же копировать/перемещать.
А ещё улучшился фидбек - за счёт подсвечивания, ты узнаёшь заранее, куда именно попадёт клик мышкой - на файл, на кнопку, в пустое место или ещё куда. Это удобно.

А, ну и да, в таскбаре ещё показывается сегодняшняя дата. Удобно!

0:51, 2 янв. 2020

Dmitry_Milk
Ух, последний раз, когда я трогал труп Виндафс 7 - было на работе,
на каком-то там древнем стенде.
Даже не представляю что побуждает людей пользоваться устаревшими технологиями по собственной воле.

Delfigamer
Это у тебя какой-то кастомизированный интерфейс.

0:53, 2 янв. 2020

Delfigamer
> JP

Переключаешься между тремя языками? Под каждый язык своя комбинация?

(Правка: 1:04) 0:56, 2 янв. 2020

skalogryz
> наркотики?
Не, серьёзно. Открываешь Блокнот, набираешь текст, жмёшь кнопку - а там вместо

Изображение

что-то типа
Изображение

И, разумеется, Ctrl+S нифига не делает.

Так-то я, конечно, в курсе, что хоткеи существовали примерно со времён доисторических клавиатур (тех самых с пятью шифтами и десятью альтами); и у Shift+Insert та ещё борода; но вот в современном виде и в виндовс-мейнстрим они, по ходу, пошли только с приходом 21 века.

0:59, 2 янв. 2020

nes
> Даже не представляю что побуждает людей пользоваться устаревшими технологиями
> по собственной воле.

Консерватизм. Тем более в отношении виндов - что там такого в WinAPI (если считать, что дисплей не сенсорный) "технологически нового"? Единственная причина, которая заставит меня отказаться от вин7 - отсутствие драйверов для новых устройств.

0:59, 2 янв. 2020

Delfigamer
Вот так примерно десятка должна выглядеть,
не считая красного цвета:

+ Показать
1:01, 2 янв. 2020

Dmitry_Milk
Она больше не поддерживается официально,
это решающий фактор.

(Правка: 1:04) 1:04, 2 янв. 2020

Dmitry_Milk
> Переключаешься между тремя языками? Под каждый язык своя комбинация?
Там в JP ещё несколько разных режимов, типа ввода хираганы, катаканы, ну есть ещё и Direct Input, который работает в точности, как EN клавиатура. Так что, по факту, сама EN оказывается и не нужна, и в итоге ты пользуешься только двумя раскладками, JP и RU.
...Правда, тупой Шиндовс всё равно вставляет EN в ротацию, как бы ты его не исключал; так что у себя я пользуюсь прямым переключением - Ctrl+Shift+1 для английской-японской, Ctrl+Shift+2 для русской.

nes
> Это у тебя какой-то кастомизированный интерфейс.
8.1 + Classic Start Menu.

1:11, 2 янв. 2020

Delfigamer
А говорили, что в 8 нету меню пуск...

1:18, 2 янв. 2020

Delfigamer
> Не, серьёзно. Открываешь Блокнот, набираешь текст, жмёшь кнопку - а там вместо
Программист. Использует русскоязычную винду. Ясно.

(Правка: 1:44) 1:38, 2 янв. 2020

NightmareZ
> Программист. Использует русскоязычную винду. Ясно.
А разница? Мы ж не посреди нулевых, тут практически все программы таки перешли на Юникод, так что на язык системы вообще пофиг - не мешает, и ладно.
А для пыльного хлама у меня есть аж WinXP с японской локалью на виртуалке, работает отлично, волосы мягкие и шелковистые.

1:42, 2 янв. 2020

Delfigamer
> Зато в вин98 не было хоткеев

Использовал вин98 примерно до 2003 года. Что-то я такого ужаса не помню. Правда не помню насчет блокнота, а в офисе и борландском IDE сохранение хоткеями вроде всегда работало.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее