Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Не смог решить тестовое задание (40 стр)

Страницы: 137 38 39 40 41 42 Следующая »
10:02, 21 фев. 2020

Zefick
> Это пока что единственный параметр, который имеет очевидную прямую корреляцию с
> затраченными усилиями.
Напомню, что слово «очевидый» у нас означает «я это под коноплёй придумал, у меня нет ни пруфов, ни аргументов, и я даже не собираюсь их искать».
Ты в своём травяном угаре забыл учесть, что, с одной стороны, можно накопипастить примеров с интернета (причём каждый пример по 10 раз в разных местах) и таким образом получить кучу текста с минимальными усилиями, а с другой, можно провести рефакторинг и свести всю кописрань в одно место, и в этом процессе корреляция между объёмом и усилиями вообще отрицательная.
А ещё твой метод совершенно не учитывает альтернативные реализации - когда для одной задачи сделали сразу несколько разных реализаций, сравнили их методом прямого наблюдения, выбрали наилучший вариант и выбросили остальные из кода напрочь.

Ну и моё личное наблюдение - по общему правилу, ты не прав и корреляция как раз обратная. Чтобы получить простой, краткий, понятный и эффективный код, требуется гораздо больше затраченных усилий, помноженных на опыт усилятора, чем чтобы написать разбухшую вонючую лапшу.

10:40, 21 фев. 2020

totoro
> Любая игра класса ААА - это действительно штучный продукт, целое произведение
> искусства, над которым трудилась целая куча творческого народа.
  Какой именно из каловдутий или баттлфилдов это штучный продукт? Они даже почти на одном и том же движке делаются, только сюжетка чуть-чуть меняется. И если это какое-то произведение искусство, то почти исключительно из-за художников и дизайнеров. Это, кстати, тоже никто не учитывает почему-то. Что весь энетрпрайз - это почти целиком продукт работы программистов, а любая игра - лишь отчасти.

Aroch
> то есть сложность продукта совсем не при делах оказывается
  Сложность никуда не девалась. Просто кое-кто захотел поумничать про полезную работу и облажался, так как не подумал о последствии своих слов на один шаг вперёд.

(Правка: 10:52) 10:49, 21 фев. 2020

totoro
> Ну и насчет "сцаный", я бы не постеснялся так говорить в отношении ссаного
> ынтерпрайза в сравнении с ссаной игровой индустрией. Любая игра класса ААА - это
> действительно целый ссаный продукт, целое произведение обезъян, над которым
> трудилась целая куча пользователей дебагера и любителей скульптить целых риализдичных
> человеков целых сто раз подряд.
fixed
Zefick
> Какой именно из каловдутий или баттлфилдов это штучный продукт?
Они как алмазы. Только настоящие ценители вдутий и шоурилов от анрилов могут заметить мельчайшие проявления мастерства. Для нас плебеев остаётся только "RTX ON / RTX OFF".

10:54, 21 фев. 2020

Zefick
> Какой именно из каловдутий или баттлфилдов это штучный продукт?
А кроме код и бф больше на свете игр нет, шах и мат аметисты.

11:15, 21 фев. 2020

Delfigamer
> А кроме код и бф больше на свете игр нет, шах и мат аметисты.
  Просто изначально было написано "любая игра класса ААА". Теперь оказывается, что уже не любая. Дальше выяснится, что их выходит всего две штуки в год и в этом году это будет какой-нибудь Doom Eternal, который по сути просто опять немного улучшенный прошлый Doom с ещё большим количеством контента и Киберпанк 2077.

11:19, 21 фев. 2020

Zefick
> Какой именно из каловдутий или баттлфилдов это штучный продукт? Они даже почти
> на одном и том же движке делаются, только сюжетка чуть-чуть меняется.

если бы там только сюжет менялся, я бы в кредитсах не видел толпу программистов

CORE DEVELOPMENT TEAM

https://battlelog.battlefield.com/bf4/credits/

11:28, 21 фев. 2020

Zefick
> Сложность никуда не девалась. Просто кое-кто захотел поумничать про полезную
> работу и облажался, так как не подумал о последствии своих слов на один шаг
> вперёд.
не девалась, но на стоимость влияния особо не оказывает. А полезность вообще понятие относительное, сегодня твой продукт полезный, "завтра" конкурент выпускает такой же, но по всем параметрам лучше и твой становится бесполезным.

11:52, 21 фев. 2020

Aroch
> "завтра" конкурент выпускает такой же, но по всем параметрам лучше и твой становится бесполезным.
  Это только в стране эльфов такое бывает. Там наверное постоянно выходят новые продукты, которые лучше прошлых во всём, а неленивые пользователи сразу же на них переходят. В мире реальном всё не так. Во первых чтобы сделать лучший продукт надо затратить больше усилий, во вторых его всегда можно догнать, и в третьих есть инертность пользователей, вплоть до того, что некоторые никогда не покинут насиженное место. Поклонники Win XP и первого старкрафта тому подтверждение.

(Правка: 12:29) 12:28, 21 фев. 2020

Aroch
> не девалась, но на стоимость влияния особо не оказывает. А полезность вообще
> понятие относительное, сегодня твой продукт полезный, "завтра" конкурент
> выпускает такой же, но по всем параметрам лучше и твой становится бесполезным.

поцаны сделайте конкурента hh, только чтобы я мог работу найти в геймдеве, плз. а не ждать по две недели ответов

12:30, 21 фев. 2020

Zefick
> Поклонники Win XP и первого старкрафта тому подтверждение.
это не делает ее хотя бы такой же полезной как в пик ее популярности.
> Это только в стране эльфов такое бывает.
в реальном мире это постоянно происходит, если ты не мыслишь как бабочка однодневка.
> Во первых чтобы сделать лучший продукт надо затратить больше усилий
наоборот, пройтись по уже протоптанному пути легче.
> во вторых его всегда можно догнать
выпустив очередную версию? И чем это отличается от того же зоопарка кол оф дьютей на которые ты до этого нос воротил и ставил им это в претензию?
> есть инертность пользователей
по тому как регулярно умирают мессенджеры и появляются новые, оно и видно. Одна и та же ниша постоянно сегментируется, где-то это происходит быстро, где-то медленно. Но процесс неизбежен.

12:32, 21 фев. 2020

Pigloo
> поцаны сделайте конкурента hh
делай, кто тебе не даёт? Если у тебя есть 80% бюджета который они потратили за всё время разработки, то твои шансы весьма велики.

(Правка: 13:37) 13:35, 21 фев. 2020

Pigloo
> только чтобы я мог работу найти в геймдеве, плз. а не ждать по две недели
> ответов

+ Показать
(Правка: 15:14) 15:11, 21 фев. 2020

Aroch
> window mode, делаем ресайз окна сколько угодно раз, окно и контекст не
> пересоздаются. Кто из нас нагло врёт?
Никто не врет. Просто ты несешь бред. Я где-то утверждал обратное? С кем ты разговариваешь, лол?

totoro
> Да везде такое правило работает, чисто физически невозможно выпустить продукт
> который будет поддерживать весь этот зоопарк, а тем более протестировать.
Невозможно. Но это связано совсем не с экраном. А экран тестируется легко. Под ведром просто бьешь по всем критичным группам плотности и размера. Под айос - там еще проще, берешь минимальные экраны айона и айпада, плотность они сами уже подогнали в свои условные пиксели, работаешь через них, избыток места юзаешь в прикладных целях. Ничего сложного.

Я тебе говорю, что даже конченные китайфоны прекрасно вписываются в стандарт.
Они в реальность не вписываются - там все будет физически крупней (потому что эти гондоны на рапорте плотность вверх накручивают) или мельче (если гондоны накручивали размер). Но работать это будет. Гугол не дает в точных цифрах стандарт, лол. Не дает настолько, что классы плотности и размеров могут даже перекрываться, т.е выбираться на усмотрение вендора. Туда хоть утюг вписать можно.

Про какие нестандартные устройства ты говоришь?

Сложности возникают там, где мартышки сначала сделали, а потом вспомнили, что перед этим посчитать надо было. Ну или средства разработки - кусок кала, который эти мартышки писали.

(Правка: 15:13) 15:12, 21 фев. 2020

totoro
> кое делается точно не при смене разрешения экрана,
Под macos пилил фуллскрин с переключением разрешения когда-нибудь?

15:15, 21 фев. 2020

beejah
> Никто не врет. Просто ты несешь бред. Я где-то утверждал обратное?

На десктопах переключение может (и часто) делаться через тотальный килл окна и контекста, т.е там тоже "нагорячую" - это условно.

бижа лгун, ок.
Страницы: 137 38 39 40 41 42 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование