Войти
ФлеймФорумОбщее

Есть желание приобрести синтезатор Casio CTK-3500. Стоит ли и надо ли ?

Страницы: 1 2 311 12 Следующая »
(Правка: 3:59) 3:55, 7 янв. 2020

Решил научиться играть на синтезаторе.
Посмотрел обзор и функционал Casio CTK-3500.

+ функция миди-клава с USB на 5 октав  ! А подобная миди клава стоит 5000 рублей !
+ Не плохое звучание.
+ Низкая цена 10 600 рублей

Вот обзор https://www.youtube.com/watch?v=jQ4TX0kVbAY

Только вот надолго ли мне будет он интересен ?
Но пока есть желание побаловаться.

4:02, 7 янв. 2020

Учиться музыке или ты уже музыкант? От этого кардинально меняется цель

4:45, 7 янв. 2020

Нет я не музыкант.
Школу музыкальную не заканчивал.

8:15, 7 янв. 2020

Побаловаться - это сразу всял и заиграл нет но если побаловаться это полгода одни и те же ноты готов каждый день то можно без usb обойтись фцв

8:37, 7 янв. 2020

В случае чего ты его не продашь. Музыкантам такое не нужно, а кому детей на фортепиано учить - будут смотреть в сторону цифровых фортепиано.
Лучше миди-клаву возьми, ее хоть продать можно, если станет не надо. А софта на компе достаточно, и даже звуковая карточка не обязательно с ASIO, вполне с драйвером ASIO4ALL можно обходиться, если тебе побаловаться.

(Правка: 9:07) 8:50, 7 янв. 2020

На правах рекламы, за примерно такую же сумму:
https://www.musik-produktiv.com/ru/m-audio-oxygen-61-mk4.html

Тебе, как человеку, самостоятельно разрабатывающему виртуальные синтезаторы, наличие контролов может оказаться очень полезным.

UPD. Мда, повелся на рекламу. В ProAudio 17 с лишним стоит... Какая же жопа настала все-таки  :(  . Я в 2007 брал у тех же ProAudio за 300 баксов (на тот момент 9тыр с небольшим) аксиом-61 с послекасанием и безграничными энкодерами. А сейчас  подобного класса клавы стоят около 30 тыр, и то часто более упрощенный вариант (типа обычные крутилки вместо энкодеров).

(Правка: 8:59) 8:59, 7 янв. 2020

С софтом и на обычной комп. клаве можно играть. Помница даже на DOS были пр

9:11, 7 янв. 2020

Freakazoitt
> на обычной комп. клаве можно играть

Нет, играть невозможно, можно только тыкать пальцем, чтоб звук издавало.

(Правка: 9:13) 9:13, 7 янв. 2020

Dmitry_Milk

Я в 2007 брал

И как ? До сих пор играешь ?
Или уже редко пользуешься ?
9:43, 7 янв. 2020

Иногда играю, когда душа просит. Изредка музыку писал, но последние годы вдохновения вообще нет. За последние полгода вообще получилось так, что я ее как референс использовал для того, чтоб подобрать ноты для демок (ноты потом вручную писал, на питоне :) т.к. не MIDI-формат ).

9:56, 7 янв. 2020

Я еще хочу именно casio ctk-3500, потому что синтезатор с не плохим количеством звуков.
Что бы без компа поиграть можно было.

И сам синтезатор casio ctk-3500 имеет обучающие программы.

Я смотрел как в fruitloop studio делают музыку, но надо напрягаться, что бы загрузить и настроить звуки. И получить нормальное звучание.

А синтезатор взял и сразу играешь.
Или подключаешь к компу для fruitloop studio.

9:58, 7 янв. 2020

зачем брать синтезатор если можно взять миди клаву и играть через fruity loops с кучей семплов и vst

(Правка: 10:42) 10:05, 7 янв. 2020

Затем.
Что можно разгрузить комп.
Например на fruitloops сделал аккомпанемент, а на синтезаторе играешь.
Полифония синтезатора (Количество одновременно звучащих голосов) 48
Количество встроенных тембров 400

Dance Music
Хорошей обучающей программы
Pitch Band

Чем больше каналов играет  fruitloops и чем сложнее инструменты, тем сильнее нагрузка на CPU.
Могут быть лаги и треск.

Тем более разница между этим синтезатором и миди клавой не большая.
Всего от 4000 до 2000 рублей.

PS: А если винт на компе полетел или сам комп загнулся. То можно играть на синтезаторе похоронный марш :) Или на свадьбах и кабаках шпилить.

10:15, 7 янв. 2020

ronniko
> Чем больше каналов играет fruitloops и чем сложнее инструменты, тем сильнее
> нагрузка на CPU.
> Могут быть лаги и треск

Это только если у тебя комп очень древний. Взять VST 10-15-летней давности (нормально они звучат) - и ничего трещать и лагать не будет. Тем более если VST просто проигрывающие семплы (а именно такой синтез у тебя в этом касио).

Но вообще да, печальная картина по ценам на клавы заставляет думать, что возможно взять дешевый синтезатор в качестве клавиатуры с неопределенным будущим вполне себе вариант. Но тогда уж смотреть на еще более дешевые синты (главное, чтоб клавиши полноразмерные), наверное можно найти те же касио и тыщ за 7.

Впрочем, вот что я из клав нашел
https://baza-shop.ru/products/studio/midi_klaviatury/61_keys/cme_uf70v2/
Чуть подороже этого касио (около 13 тыр), зато с контролами и даже с послекасанием(!!!). Когда я свою клаву выбирал, вариант CME UF тоже рассматривался, и считалось, что эти клавы неплохие по качеству.

А вот за 8 тыр, и даже с контролами, но не знаю насчет качества
https://baza-shop.ru/products/studio/midi_klaviatury/61_keys/acor… masterkey_61/

10:20, 7 янв. 2020

Если стоит, то стоит.

Страницы: 1 2 311 12 Следующая »
ФлеймФорумОбщее