Войти
ФлеймФорумОбщее

Есть желание приобрести синтезатор Casio CTK-3500. Стоит ли и надо ли ? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 512 Следующая »
13:02, 7 янв. 2020

0iStalker
> но не уверен, что в реальном времени

В 97 году уже в реальном времени. У меня был 486  66МГц, я на нем писал музыку в FastTracker2.

(Правка: 14:11) 14:10, 7 янв. 2020

ronniko
> Хотя бы да, для начала побренчать.
вот смотришь и думаешь зачем ей пульт, если всё строится на пред записанных заранее семплах причем далеко не тривиальных, ну запиши тогда уже весь трек целиком, всё равно же ты не импровизируешь. А от того что ты иногда нажимаешь нужные кнопки, ну как то ни холодно ни жарко.

14:13, 7 янв. 2020

0iStalker
Я про фруити
Про побренчать и так писал что на дос уже было

(Правка: 23:42) 22:57, 8 янв. 2020

CASIO CT-X700 классный вариант для меня. В место Windows 10 :)
https://www.youtube.com/watch?v=keHhE4op8LI
https://www.youtube.com/watch?v=tWFarKIDvZc

23:02, 8 янв. 2020

ronniko
> CASIO CT-X700 классный вариант для меня. В место Windows 10 :)

Скачай бесплатно SunVox, посмотри уроки в ютубе, - и можешь бренчать на обычной PC клавиатуре и мышке, бесплатно.  В принципе, есть версия и под Android, там можно бренчать на тачскрине.

(Правка: 23:29) 23:08, 8 янв. 2020

SunVox здорово. Но надо настраивать его. Посмотрел видео, как чувак 4 минуты создавал простую мелодию и делал настройки SunVox.
И эти графики, которые надо соединять и плодить кучу, что выглядит не очень приятно и удобно.

Уже выглядит как программирование, а не творческая игра !

Вот это и отталкивает.

А синтезатор взял и играешь. И душа радуется.
И быстро меняешь инструменты или стили.
Ну и клавиши на синтезаторе как на настоящем пианино, что очень удобно.

PS: Просто я бы уже давно взял бы себе прогу на ПК и не парился, если бы мне нравилось на ПК программировать музыку.

Я разные пробовал и FastTreker DOS и FruitLoop. Не то.

И потом на синтезаторе легко мелодию наиграть на слух ! Особенно если в нотах не шаришь.

А на ПК надо ноты писать. Что мешает мелодию быстро наиграть.

+ Показать

(Правка: 23:45) 23:44, 8 янв. 2020

ronniko
> Посмотрел видео, как чувак 4 минуты создавал простую мелодию и делал настройки SunVox.
> А синтезатор взял и играешь. И душа радуется.

А синтезатор это то же самое, только без графического интерфейса (ну или ты путаешь электро-пианино с синтезатором)

(Правка: 0:18) 0:01, 9 янв. 2020

На синтезаторе нажал одну нужную кнопку и играет нужный аккомпанемент !
Нажал кнопку нужного инструмента и играешь !

Все ! 10 секунд и ты играешь и творишь.

Если бы ПК студии музыкальные были бы круче синтезаторов , то уже бы ни кто не выпускал бы синтезаторы !

0:02, 9 янв. 2020

А синтезатор можно как клавиатуру подключить и в Мортал Комбат шпарить?
Удачная покупка будет.

(Правка: 0:06) 0:02, 9 янв. 2020

Ага ! И музон и файтинг под музыку ! :)

ЗЫ: Комбо классно делать на пяти октавах !

9:04, 9 янв. 2020

jaguard
> А синтезатор можно как клавиатуру подключить и в Мортал Комбат шпарить?

Я на своей связке миди-клава + Logic (DAW/секвенсер, который раньше использовал) настраивал работу кнопок (тех, что из органов управления, не клавиш) так, чтоб управлять Лоджиком, не убирая рук с миди-клавы. В какой-то момент возникла мысль, что если в системе поставить миди-перехватчик (типа MIDI-OX), чтоб миди-сообщения с клавы обрабатывались сначала им, а только потом шли в лоджик, то можно было бы с миди-клавы управлять компом (ну там запускать плеер или еще какие приложения, громкость менять). Но к сожалению (а может к счастью) мысль до реализации не дошла.

А вообще реально, как уже сказал, тот же MIDI-OX позволяет с помощью MIDI-сообщений и скриптинга хоть черта лысого...

9:07, 9 янв. 2020

ronniko
> Все ! 10 секунд и ты играешь и творишь.

Когда у тебя в VST-хосте сохранена конфигурация, то те же самые 10 секунд на запуск VST-хоста и дальше радуешься.

9:08, 9 янв. 2020

Dmitry_Milk
можно использовать как примитивный джойстик учитывая силу нажатия клавиш.

9:10, 9 янв. 2020

Aroch
> можно использовать как примитивный джойстик учитывая силу нажатия клавиш

Это только если послекасание есть. У того, что хочет купить ronniko, послекасания нет, там вообще дешевейшая пружинная клава.

9:13, 9 янв. 2020

ronniko
> На синтезаторе нажал одну нужную кнопку и играет нужный аккомпанемент !

Ставишь на WinAMP пачку "диджейских" плагинов, запускаешь пару треков и играет нужный аккомпанемент, а ты типа скретчи запускаешь

Страницы: 1 2 3 4 512 Следующая »
ФлеймФорумОбщее