Войти
ФлеймФорумОбщее

Игра в пику амерам (2 стр)

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
1:46, 22 июня 2004

Я вообще не представляю, как современная армия России может показать кому-то что-то, кроме голой ;%???%  :)

1:59, 22 июня 2004

Но вид нашей голой ;%???% черезвычайно устрашает, согласитесь =)

6:36, 22 июня 2004

Особенно ввиду тотального дефицита туалетной бумаги и газет в армии...

9:19, 22 июня 2004

Не мужики на счет нашей армии вы не правы. Конечно в ней туева куча недостатков.
Но подумайте сами, кто из стран в реальности в открытом вооруженном конфликте сможет что-то противопоставить нашей стране ну разве что Китай (хотя в крайнем случае можно применять оружие массового поражения), я даже не беру в расчет США так как, не смотря на всю экономическую мощь они не продержаться против нас более 1 года (я не говорю что мы победим, но нас не победят тоже) , очень хороший пример это Ирак, США в нем по моему ни чего не контролирует, а просто присутствуют. США как страна держится только на своей экономики (это их главный недостаток), подоражает у них бензин в 2 раза, все страна развалится в смысле власть сменится, не смогут заплатить армии, армия разбежится, будут в армии большие потери она тоже разбежится.
А у нас как говорится други проблемы дураки и дороги. Наша армия без зарплаты будет воевать до последенего, особенно на своей территории (дураки потому что :-))), да и я такой) ИМХО вот такие дела.

P.S. С Русскими связываться, себе дороже встанет.

9:22, 22 июня 2004

> я даже не беру в расчет США так как, не смотря на всю экономическую мощь
> они не продержаться против нас более 1 года

Как рассчитал?;)

10:42, 22 июня 2004

Нет, если мы сцепимся с Американцами, то ни они ни мы не продержимся и пары дней :)
Ядерное вооружение никто не отменял. У нас оно лучше, у них его больше :) Так что победителей не будет...

12:20, 22 июня 2004

"Наша армия без зарплаты будет воевать до последенего, особенно на своей территории (дураки потому что :-))), да и я такой) ИМХО вот такие дела."

старые добрые сказки.

"Как рассчитал?;) "

Наверное Задорнов. :)

12:48, 22 июня 2004

gibswasher
>старые добрые сказки.
если это были бы сказки то сейчас ты бы с удовольствием жевал травку где-нить в концлагере, а над кремлем бы развевался фашистский флаг.
и перспектива была бы твоя - пойти на дамскую сумочку в качестве шкурки, а не стать успешным гейм девелопером.

14:22, 22 июня 2004

Sergey_Manakov
>Стереотип и модельный архетип восприятия.
Ага, то-есть своего мнения можно не иметь. Подкреплять фактами утверждения тоже.
Зачем? Если есть стереотипы. Так что ли? Стереотипы вообще искоренять надо. Фуфло это.

>Распространенная ошибка. Контрпропаганда должна быть не тупее, но и не умнее
>исходного мема. Она направлена на вытеснение внедренного образа а не на
>создание замещающего.
Это не контрпропаганда, ибо то, что мы видим в фильмах - НЕ пропаганда. Вернее, не та пропаганда.
Я вовсе не уверен, что "амеры" посмотрев фильм из разряда тобой рассматриваемого, решили,
что русские все ходят в шапках ушанках и поныне и говорят исключительно на ломаном английском.

>Не понял мысль. И что? Если этот стиль успешен - надо брать на вооружение. Ты
>сам себе противоречешь.
Я такого не говорил. Наоборот. Эти фильмя успешные у них, что ж, хорошо. Их киноиндустрия растет и процветает.
Зачем на кого-то ориентироваться? Это те же самы стереотипы, не находишь? И то, что ты будешь
стебать американские фильмы - не делает тебе чести. Зачем им уподобляться?

>>Либо на свой манер пытаемся повторить зарубежное, либо стебемся.
>Предлагаю.
>Придумай реалистический сюжет с глевными врагами: НЕ амерами, НЕ л.к.н., НЕ
>китайцами и НЕ мировой закулисой.
>Изложи.
Окей. Сюжет я щас тебе не придумаю. Не сценарист я. Твоя была идея игру создть, нет?
Если это так сложно, как ты сам говоришь, значит, ничего лучше стебя с америкосов сделать не получиться,
т.е. то же самое, только нашими глазами. Выходит, не так уж сильно мы от них отличаемся?
Давайте тогда честно говорить, что мы тоже тупые и называть это стереотипом?

15:12, 22 июня 2004

Ууу, флейма развели!

Про Америку и Россию читаем тут:
http://whiteworld.ruweb.info/rubriki/000111/002/02120301.htm

и тут:
http://zero.thewalls.ru/htdocs/pbook/content.htm

15:41, 22 июня 2004

Shiru
>>Как рассчитал?;)
Да собственно говоря не я расчитал, а наш генштаб параллельно с некоторыми зарубежными военными аналитиками. Так вот почему год: при действующей американской военной модели и  доктрине  содержание большой группировки войск в полной боевой готовновти в течении как раз чуть меньше года приводит к дефициту бюджета, и как ни странно этому есть подтверждения ... Ирак, сколько амереканци там находятся, правильно чуть больше года, когда у них начал  проявлятся дефицит, сам наверное догадался, а дефицит у них не маленький и будет только расти. И это при том что реально полномаштабных вооруженных столкновений в Ираке не было. А как я сказал выше что, америка держится только на своей экономики, не трудно понять что в скором времени им придется выводить из Ирака войска, как было и во Вьетнаме и т.п.. Состояние экономики и общественное мнение вот что для США важнее всего..
Аналогию с Россией я думаю проведешь сам....

gibswasher
>>старые добрые сказки.
Пока мы полностью не перешли на контрактную армию эти сказки остануться реальностью...

deni
Врятли дойдет дело до ядерного оружия, ни у Них ни у Нас духу его использовать не хватит (хотя все может быть). И опять таки ядерное оружие, ссылаясь к доктринам, может использоваться только при "крайних обстоятельствах".

Sergey_Manakov, Resolver
Что греха таить их культура за последнее время очень сильно повлияла на нашу, плохо это или хорошо, скорее это в порядке вещей, и как эти изменения повлияют на нашу культуру в целом ..... бог его знает.
А "тупое подражание"  чему либо, обычно проходит, и приходится делать что то свое. Ни стране ни человеку еще не удавалось быть на вершине успеха  постоянно...
А на счет того что американцы тупые, скорее у них нет "русской" смекалки и каких-то общих знаний (о мире), но все с кем я из них общался по моему очень милые люди, с которыми приятно пообщатся. Смекалка им в их стране наверное просто ни к чему
,а общие знания тоже не нужны там вроде как придерживаются узкой специализации.
Лично мне идиология и ценности американцев не по душе, хотя у них очень много есть такого, что можно и позаимствовать, а
стебаться над америкосами, конечно можно, но ни к чему это не приведет, разве как вызовет раздражения.

Лучше придумать что-то гениальное, красивое, интерессное и написать "Made in Russian", что бы теже америкосы посмотрели и сказали "Вот Русские доют, вот молодцы, такую красотищу сотворили ................", этим можно добится гораздо большего чем пустым стебом (если я конечно правильно понимаю конечные цели стеба)

16:52, 22 июня 2004

>Я вовсе не уверен, что "амеры" посмотрев фильм из разряда тобой рассматриваемого, решили,
>что русские все ходят в шапках ушанках и поныне и говорят исключительно на ломаном английском.
на самом деле оно так и есть, америкосы очень хорошо подвержены антироссийской пропоганде и верют всем на слово. помню прикол был, когда на QuakeCon`е занял первое место наш игрок Lexer, то на многих американских прогеймерских форумах сразу начали говорить, что это все происки русской мафии. Я уж не вспоминаю олимпиаду...

17:02, 22 июня 2004

Bormoglot
>А на счет того что американцы тупые, скорее у них нет "русской" смекалки и
>каких-то общих знаний (о мире), но все с кем я из них общался по моему очень
>милые люди, с которыми приятно пообщатся. Смекалка им в их стране наверное
>просто ни к чему
То, о чем ты говоришь, называется менталитетом.
А смекалка - это достояние человека, но не нации.
Гениев много как у нас, так и у них.
В америке очень хорошо организованная промывка мозгов, но это не значит, что они все поголовно
живут в матрице. Просто по-другому. И на вещи тоже по-другому смотрят. Как и европейцы.
И азиаты. Все разные. Истины нет. Для каждого она своя.

Создавая стереотипы, вроде, "америкосы тупые, японцы подорванные, а европейцы легкомысленные"
только указываем на то, что "русские бронелобые".
ИМХО.

17:10, 22 июня 2004

>То, о чем ты говоришь, называется менталитетом.
>А смекалка - это достояние человека, но не нации.
>Гениев много как у нас, так и у них.
>В америке очень хорошо организованная промывка мозгов, но это не значит, что они все поголовно
>живут в матрице. Просто по-другому. И на вещи тоже по-другому смотрят. Как и европейцы.
>"америкосы тупые, японцы подорванные, а европейцы легкомысленные"
Велика разница в культуре. У американцев одна, у европейцев другая, у азиатов - третья. Но то что первые и вторые насильно насаждают другим нациям свою культуру - не есть гуд, ИМХО.

17:44, 22 июня 2004

Warchief
Кто насаждает? Не хочешь - не смотри американские фильмы. Я вообще телевизор не смотрю.
Просто своего-то у нас как раз и нет, а телеканалам тоже жить как-то надо. Вот экспорт и показывают.
А то, что культура навязывается - это опять же проблема человека. Это _его_ слабость. Если он
создал себе кумира и старается поддражать ему - это _его_ проблема. Значит, ему так нравится.
Нужно _думать_, понимать происходящее вокруг (а это, по словам Bormoglot'а,
самое больше достояние нашей нации, то, что отличает нас от "амеров"). То, что мы навязываем себе
культуру Запада, это никак не вина Запада. Это наша вина.

Может, дело в том, что мы не такие идеальные, как сами себе хотим казаться?

Мы жрем, и кричим, что нам подсовывают говно. Продолжаем жрать, и продолжаем кричать об этом.
Вместо того, чтоб начать работать над _собой_.
Откуда, спрашивается, возьмется культура, если нет патриотизма?

Неужели, в том, что патриотов нет сейчас, виноват проклятый Запад?? Правительство не втирает нам очки,
и патриотиз не появляется. Люди теряются, ибо не знают, где правда, а где ложь.
И начинают хавать первое, что попадается под руку.
С другой стороны, мы обвиняем америкосов в том, что они тупые, ибо не видят окружающего мира.
Им, видите ли, правительство мозги затуманило...

Окей, а сами мы кто?

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.