Войти
ФлеймФорумОбщее

Игра в пику амерам (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
17:48, 22 июня 2004

Шото вас молодые люди... понесло !)

17:55, 22 июня 2004

Resolver
Менталитет это что то общее, я же тебе просто привел частности которые бросаются в глаза при общеннии с Ними.
Я не точно выразился. У Них есть смекалка только они ею не пользуются (где то спит глубоко), наверное потому что поставленны в заведомо лучшие условия жизни.
Гениев везде много в этом ты прав, но ИМХО в Америке очень много гениев приезжих...
Истина есть и она ОДНА, это правд много!!!!
Стереотипы дествительно ни к чему, надо трезво оценивать и смотреть на реальность. А стериотипы к хорошему не приведут.

Да везде культура разная. И друг на друга мы по разному смотрим. Надо просто  друг к  другу терпимее быть!!!

17:59, 22 июня 2004

Resolver
>Это не контрпропаганда, ибо то, что мы видим в фильмах - НЕ пропаганда. Вернее, не та пропаганда.
>Я вовсе не уверен, что "амеры" посмотрев фильм из разряда тобой рассматриваемого, решили,
>что русские все ходят в шапках ушанках и поныне и говорят исключительно на ломаном английском.

До недавнего времени именно так и думали.  И очень удивлялись, приезжая в Россию.

>Кто насаждает? Не хочешь - не смотри американские фильмы. Я вообще телевизор не смотрю.
>Просто своего-то у нас как раз и нет, а телеканалам тоже жить как-то надо. Вот экспорт и показывают.
>А то, что культура навязывается - это опять же проблема человека. Это _его_ слабость. Если он
>создал себе кумира и старается поддражать ему - это _его_ проблема. Значит, ему так нравится.
>Нужно _думать_, понимать происходящее вокруг (а это, по словам Bormoglot'а,
>самое больше достояние нашей нации, то, что отличает нас от "амеров"). То, что мы навязываем себе
>культуру Запада, это никак не вина Запада. Это наша вина.

Мы то можем смотреть, а может и нет. А вот на детей смотрящих телевизор это очень сильно давит.
А MTV - это разве не пропаганда американской культуры(вернее ее отсутствия)?
А на счет войны и тд - купят они наших вояк, и недели не продержимся.

18:11, 22 июня 2004

SergeyN19
Всех не купят денег не хватит мы народ захапистый. :-)))

18:14, 22 июня 2004

SergeyN19
>До недавнего времени именно так и думали. И очень удивлялись, приезжая в
>Россию.
Ну, ситуации разные бывают. В семье не без урода. Я знаю американцев, которые ржут и стебуться с подобных американских фильмов.
Ибо знают, что это не так. Американцы вообще, веселый народ, и стебаться с самих себя умеют.

А еще я знаю некоторых русских, которые считают американцев тупыми уродами, а сами не прочь бухнуть
как следует и разбить кому-нибудь морду об асфальт.

Знаю также русских, которые живут разнообразной яркой жизнью, любят под кайфом поверхностно поспорить
на тему политики или философии, считают себя разносторонне развитыми личностями, не могут найти себе достойную
работу, ибо нихрена не умеют, и любят курнуть неплохо или вмазаться винтом.

Так что же? Все русские бухари и наркоманы, не могущие ничего добится в жизни и не преследующие никакой конкретной цели?

SergeyN19
>Мы то можем смотреть, а может и нет. А вот на детей смотрящих телевизор это
>очень сильно давит.
>А MTV - это разве не пропаганда американской культуры(вернее ее отсутствия)?
А МТВ, я так понял, нам америкосы прямо через ихние навороченные спутники насильно крутят?
Или все-таки наши каналы телевещания? Тем более, что те же МТВ передачи у нас снимают? Не так, разве?

С детьми сложнее всего. Это реальная проблема. И я все же больше ругаю наше телевидение. Ибо оно отстойное.

18:19, 22 июня 2004

>Кто насаждает? Не хочешь - не смотри американские фильмы. Я вообще телевизор не смотрю.
Типично ханженское отношение к жизни. Это формулировка работает только тогда, когда человек начинает самостоятельно мыслить и _оценивать_. У некоторых этот возраст не наступает и до 18 лет. А 18 лет - это вам не хрен собачий. Основной период формирования личности и многих воззрений на разные вещи. А что готовит российским детям наше российское правительство? Ни черта оно не готовит. Главные источники культуры у детей:  телевизор (где, заметьте крутят в основном не наше кино, музыкальные каналы - отдельная история), книги, компьютер. Книги, конечно, хорошо - но хотелось ли вам в 12-15 лет следить за переживаниями Пьера Безухова на протяжении тыщи страниц? Или штудировать письма Гегеля своей жене, а? Отсутствие работы с молодежью со стороны правительства - ИМХО преступление. Тут как раз оказывается под рукой готовая культура, причем сами ее создатели услужливо ее продвигают в наши молодежные массы.

18:21, 22 июня 2004

Bormoglot
>Resolver
>Менталитет это что то общее, я же тебе просто привел частности которые
>бросаются в глаза при общеннии с Ними.
>Я не точно выразился. У Них есть смекалка только они ею не пользуются (где то
>спит глубоко), наверное потому что поставленны в заведомо лучшие условия жизни.
Поэтому они плохие?
Можно с пеной у рта долго доказывать, что "амеры" тупые. Им то что от этого?
Они себе живут классно и не парятся. А вот мы еще как паримся.
Ибо и нам и всем охота условия получше.. =)

>Гениев везде много в этом ты прав, но ИМХО в Америке очень много гениев
>приезжих...
Америка вообще молодая страна...

>Истина есть и она ОДНА, это правд много!!!!
Истина в том, что прежде всего виноватого искать надо в себе, а не в окружающем тебя мире.
И над собой работать. А еще истину ты внизу написал.

>Да везде культура разная. И друг на друга мы по разному смотрим. Надо просто
>друг к другу терпимее быть!!!
Золотые слова!

18:21, 22 июня 2004

Насчет войны -  читаем здесь http://whiteworld.ruweb.info/rubriki/000111/002/02120301.htm Написано немного эмоционально, зато видно что писал человек знающий. Многие вопросы отпадут.

18:29, 22 июня 2004

Warchief
Ну ты просто сам себе ответил. =)
>>Кто насаждает? Не хочешь - не смотри американские фильмы. Я вообще телевизор
>>не смотрю.
>Типично ханженское отношение к жизни. Это формулировка работает только тогда,
>когда человек начинает самостоятельно мыслить и _оценивать_. У некоторых этот
>возраст не наступает и до 18 лет. А 18 лет - это вам не хрен собачий. Основной
>период формирования личности и многих воззрений на разные вещи. А что готовит
>российским детям наше российское правительство? Ни черта оно не готовит.
>Главные источники культуры у детей: телевизор (где, заметьте крутят в основном
>не наше кино, музыкальные каналы - отдельная история), книги, компьютер. Книги,
>конечно, хорошо - но хотелось ли вам в 12-15 лет следить за переживаниями Пьера
>Безухова на протяжении тыщи страниц? Или штудировать письма Гегеля своей жене,

>Отсутствие работы с молодежью со стороны правительства - ИМХО преступление.
100% согласен.

>Тут как раз оказывается под рукой готовая культура, причем сами ее создатели
>услужливо ее продвигают в наши молодежные массы.
Да не продвигают они ни фига. Просто страна молодая, культуры как таковой нет,
поэтому "культуру" эту становит сама молодежь. А вкусы у нее очень прямолинейные и очень
неоригинальные. И что главное, легкоусваиваемые. =)
Дети мыслят одинаково. И западное мышление, обернутое в красивую этикетку молодежных фильмов и передач,
очень легко хавается и нашей молодежью.

18:32, 22 июня 2004

Эх,слава богу,что во время холодной войны никто не сомневался что хватит духа показать ядрену вош.

18:35, 22 июня 2004

Resolver
вообще мы затронули обширную тему отношений России с Америкой. Обсуждать "культуру", которая образовалась у нас в стране, без указания и разбора первопричин нет смысла. Этакие дебаты могут далеко увести, и разговор для отдельной ветки.

18:35, 22 июня 2004

копировать американскую пропаганду(ну,ессно,сменив знак) - это значит уподоблятся "тупым амерам",только еще хуже.

18:43, 22 июня 2004

Resolver
мощно задвинул )

19:30, 22 июня 2004

Я что то не могу понять... на какой рынок пойдет игра в которой опускают америкосов? на рынок СНГ? Наверное больших денег принесет 8)

19:45, 22 июня 2004

Как народ-то понесло. А изначально было про пародию на Клэнси.

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.