Войти
ФлеймФорумОбщее

Игра в пику амерам (4 стр)

Страницы: 13 4 5 610 Следующая »
22:34, 22 июня 2004

ЗЫ.
вроде времена холодной войны прошли, много русских в гем- конторах у них пашет, типа они поняли шо мы нормальные..ага..
No one lives forever 2- достаточно свежая игрулина, правильно?  Там с руских не стебутся, там их просто дебилами выставляют.
Но!!! У нас эта игра спокойно продаётся.
В Китае запретили один из последних шутеров, так как там валиш китайцев.
На Гаити не продают GTA3, там гаитянцев убиваеш
Постал везде в запрете.
  А у нас? Всё это есть. Мри младшие братья играт в NOLF 2 и спрашуют, правда ли в армии всё так плохо? Игра ещё и с лицензией, с переводом добротным.
Для америкосов мы всё такое - же посмешище, и ни фига не меняется. А они для вас тупые. Угу.
Только они свою страну любят, а мы на неё ложили. Все. Как думаете, если  в игре амеров глупыми показать, как они отреагируют? Правильно, бучу подымут.
А мы сидим, только здесь и под пиво около киоска распинаемся.
Дело не только в правительстве, а в том, что Все мы сидим и только ля-ля-ля, ничего не делая.
Ага.Мы ж ничё не можем.
Но игры в других странах запрещают под давлением общественных организаций, образованных ищ обычных людей, а у нас хороших прехороших - молчок.

5:03, 23 июня 2004

Resolver
//тем более, что в играх, что в кинематографе, мы особо не блещем.

странно, я всегда считал что у амеров фильмы - чернуха, порнуха, или тормознуха. Есть конечно и хорошие, но касет я не покупаю, говорю про кино и телевидение. Основываюсь на том, что показывают. По крайней мере, наших хороших фильмов показывают больше.))

Ну а если мы спародируем амеров?

5:16, 23 июня 2004

А то, что амеры - тупые - сомневатся не приходится. Очень объективно - зацените ихнее образование, и наше, по сравнению с ихним, энциклопедическое, да ктому же, бессплатное.

5:23, 23 июня 2004

Warchief
Пусь фэнтези читают)) Типа сказки, но хорошие. Пожалуйста, только не Перумова! Лучше Толкиена, или Терри Гудкайнда, Кэролайн Черри и т.д.

5:51, 23 июня 2004

По мне, так Перумов пишет лучше Толкиена.

8:49, 23 июня 2004

LIVe
>А как насчет злой Северной Кореи. По моему, очень актуально. Так вот ...,
>представим себе сюжет, в котором ТУПЫЕ Американцы всю операцию завалили, а нам
>(патриотичным умным РУССКИМ) приходится все расхлебывать. А за одно и над
>американцами постебаемся.
Не ново, вспомни Force: 21 тока там наоборот было - мы звали...

Большой оффтоп:
Я тут со многим согласен, и основная проблемма мы (разве ВСЕ мы?) надеямся на кого-то и думаем что все изменится само собой, к тому же если что-то начнешь делать то всегда найдутся отморозки которые захотят испортить все, чтоб был как все. Лично я вижу проблемму в том что страна по прежнему управляется "тем" поколением, реально же молодые люди (те которые имеют амбиции и упрямство) пытаются чего-то добиваться и рано или поздно у них получается и живут по лучше многих амереканцев. Другое дело что воровство легче и жить на нем можно еще лучше :( Еще мне очень нравится что многие умные люди до сих пор во всем винят государсто! Да забейте, что оно вам не может дасть/ или наоборот дает?

- "Плохое" телевидение детям? Дык дети не с неба падают, у них есть родители и за ней отвечают прежде всего они .Кто бы сомневался, так по чему даже воспитание ДЕТЕЙ мы отдаем кому-то другому кроме как нам самим?.

- Заботу о стариках и тех кто не может о себе позаботиться? Опять же у них должна быть семья, которая опять же в первую очередь должна брать на себя все эти проблеммы. И берет, да токлько так как будто вас попросили зделать чужую работу.

- "Плохую" армию? А кто в ней служит? Мы же с вами и служим, виноваты сами в общем, хотя не разворованные фин-сы(сами же солдаты несут свою жратву чужому дяде - это у нас в порядке вещей) изменили бы ситуацию намного.

Можно дальше продлолжать, но любой здоровый (физически и психологически) человек найдет способ решить все проблеммы своими силами, остальным же:
отрицательным (нарки, преступники и т.д.) личночтям: надо быть думаю строже, то есть за убийство давать пожизнено (тут правда все индивидуально, но если например сделал по пьянке то судим без жалости), за не выполнение каких то обязательств судим в зависмости от приченненых убытков/не досдач, то есть конкретно либо все возмещаешь либо оценивать день за решеткой конкретной денежной цифрой (понятное дело что те кто отвечает за принятие законов и их исполнение в большинтве своем и даже подумать о таком бояться).
положительным (не деяспособные) личностям: приходится все же искать помощи у других и тут без специальных программ и строгим конролем их выполнения ничего не решить.
Больше всего удручает что повлиять на ситуацию в старне можно либо крайними мерами, которые скорей дадут еще худший результат, либо чудом, а чудес не бывает. (а выборы на что-нить влияют? :) ) Еще есть третий вариант время... а там может случится что угодно.
Конец оффтопа

Насчет игры, то создание игры это все же работа и не одного человека (мне за открытие примию дадут?), а работать я думаю в пустую никто не любит, даже если любишь свою работу, то тогда подавно не будешь рабоать в пустую. Почему в пустую? Ну откройте сеюе глаза, кому нужна будет эта игра? оскорбите американцев (если они вообще умудряться о ней узнать) и что, вам от этого легче станет? (смотрите! смотрите! я сбросил 5кг, уф, как уморились :) ) Насчет их особенностей то тут все элементарно, они развиваются под влиянием среды и не важно какой ты нации, у них меньше проблемм они добрее, у нас больше - мы злее... (хоть бы меньше 5000 символов было :) )

8:49, 23 июня 2004

хватило :)

11:03, 23 июня 2004

Kelegorm
Ты видимо не очень хорошо разбираешься в их образовании. Типа там есть специализированное (отсюда у них классные специалисты) и высшее (обобщенное и на голову превосходящее наше).
Нам в универе преподша рассказывала про парня который поехал в америку, поступать. И там, на экзамене, его спросили что такое число Пи. Ну мы поржали, типа какие тупые эти амеры. А сейчас понятно, что он просто попал в дешевую школу для 'даунов' (мозаичное образование)

По теме
я бы на месте государства делал как индийцы, подавал бы в суд за оскорбление и требовал бы много $$$
В принципе, делать игру в пику амерам можно, исходя из чисто экономического интереса. Их в мире не любят и на этом можно сыграть. Естественно, подкол должен быть достаточно закамуфлированным.

11:57, 23 июня 2004

Vladimir Stroyev
Я не говорю про специальное, я про общее. И вообще, ты думаешь я это из головы выдумал, или общее мнение ору не зная фактов? Коза вот в чем - учитель русского языка в америке не может, не умеет вообще математику решать. А у нас любой образованый из любого института, даже сварщик, как я, знает выс. мат. У них базовое образование - как у нас - до 6 класса. Или 7-8. Не больше. А хорошее - ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!! За деньги и дурак учится будет, а ты без денег, как в России!

Sark7
Перумов пишет попсу. Толкиен что-то придумал, из исторических источников мифологию англии вернул. А всяким уркилям понравились идеи о новом мире и там стали  срать, как и в современном. Во вам всем. Я конечно понимаю, закватывающе. Но нет там ничего, кроме мяса. Даже идей своих нет у перумова. Я не пойму, как это можно взять и испоганить эльфов.

13:15, 23 июня 2004

Kelegorm
>Resolver
>//тем более, что в играх, что в кинематографе, мы особо не блещем.
>
>странно, я всегда считал что у амеров фильмы - чернуха, порнуха, или
>тормознуха. Есть конечно и хорошие, но касет я не покупаю, говорю про кино и
>телевидение. Основываюсь на том, что показывают. По крайней мере, наших хороших
>фильмов показывают больше.))
Очень интересно. Я тоже всегда так считал. А вот большинство наших сограждан так не считает,
как не считает так и наше телевидение, которое эту порнуху, чернуху и т.д. показывает.
Заметь, европейские фильмы, которые на мой скромный взгляд, много лучше Западных, у нас не показывают.

А что у нас есть своего? Бумер и Бригада? Да еще десяток третьесортных сериалов? И этим мы свою культуру доказываем?
Да нет ее сейчас. Просто. Кинематограф, как и геймдевелопинг у нас на слишком низком уровне.
На Западе - это давно пройденный этап. Они уже потренировались и научились делать качественные проекты,
и зарабатывать на этом деньги. Посчитай, сколько у нас продуктов, сколько на Западе. Потом посчитай,
сколько из этих продуктов у нас и у них - качественные, а потом резюмируй, сколько из этих качественных - хитов.

Чуешь, чем пахнет? Мы только кричать можем, что самые лучшие. На деле у нас нифига нет, работать мы только учимся,
а Америка уже давно работает по накатанным схемам и имеет право говорить, что их продукты лучшие. И это факт.

13:41, 23 июня 2004

Kelegorm
>А то, что амеры - тупые - сомневатся не приходится. Очень объективно - зацените
>ихнее образование, и наше, по сравнению с ихним, энциклопедическое, да ктому
>же, бессплатное.
Окей, у нас крутое образование. Наши выпускники очень разносторонне развитые. Знают все понемногу, ибо
в наших универах учат всему. Да.

Только дело в том, что такая схема давно уже доказала свою неэффективность. Ибо по специализированным направлениям
знания дают не то что слабые, а вообще никудышные. Интересно, какое процентное соотношение на этом хотя бы форуме
людей, которые работают по специальности, которой учились в ВУЗах и самоучек?

НАУ - Национальный Авиационный Университет Украины в Киеве. Примыкающий к нему ИИТ - Институт Информационных Технологий.
Красиво звучит? Я там учился. Технический уровень там крайне низкий. Преподают парашу десятилетней (а то и более) давности.
На особо крутых направлениях изучают проектирование, UML и менеджмент проектов. Так вот, все три эти дисциплины преподаются на уровне
книжек "Выучи ХХХ за 24 часа" на протяжении семестра-двух. А все потому, что преподаватели сами не разбираются в том, что преподают.
И более того, выучив какую-либо дисциплину, нам преподают чисто теоретические знания, не подкрепленные практикой. Так как опыта
у тех же преподавателей еще меньше.

Я перед тем, как уходил из универа сдавал пару предметов, один (ППО) вел мужик лет 50-ти, а преподавал 1СБухгалтерию,
ВижуалБейсик и еще какое-то фуфло. Я с ним разговаривал, он мне поведал, что с трудом выбил у начальства эти нормативы,
потому как оно очень недоверчиво смотрит на все новое, и боится, пригодится ли оно вообще.

( Вот те раз - наше "неимоверно крутое" образование не желает двигаться и развиваться. )

Самое обидное, как он сказал, что не раз сталкивался с тем, что многие студенты
не согли устроиться на работу, куда требовались знания той же 1СБ, но в то же время на пары они ходить отказывались,
ибо "не очень важно - захочу сам узнаю! Лучше пиваса попить!!!".

( Вот те два - наша сверумная нация умеет только языком трепать да баклуши бить, учиться и как-то
строить свою жизнь стремления особого нет, как нет и стремления продвигать _свою_ культуру. )

В результате я этому преподавателю принес два диска с Майей и Максом, так как он жаждал изучить трехмерную графику,
как перспективное направление ИТ индустрии. Он там какой-то класс организовал и хотел еще просить у начальства
в будущем разрешение на создание подобного норматива. Поговорили с ним, сказал, чтоб обращался, если что надо будет.
Предложил ему еще подумать над созданием кафедры интерактивных технологий, чтоб несколько предметов,
например, напрямую относились к геймдеву.

(Вот те три - в Америке давно уже есть подобное, причем на достаточно высоком уровне).

Мы лучше? I don't think so. (На инглише написано для создания специального эиоционального эффекта =))

13:49, 23 июня 2004

Sark7
>По мне, так Перумов пишет лучше Толкиена.
У Перумова - неустанный полет безбашенной фантазии. У Толкиена - взвешенное, продуманное повествование,
изобилующее философствованиями и непрямыми аналогиями с реальным миром, при этом все обернуто в мир фентези для
достижения эффекта погружения и более чуткого мировосприятия.

Писать по-перумовски много легче. Об этом говорит количество произведений автора, хотя бы =). Как выразился тов. Kelegorm - попса.
Мне лично Терри Гудкайнд в разы больше нравиться. Там хоть стиль свой и идеи интересные.

13:52, 23 июня 2004

Warchief
Отличная статья. А больше подобных ссылок нет?

15:30, 23 июня 2004

У янок просто своя ДЕБИЛЬНАЯ культура жизни, образования, кино, ИГР. Может, их гамы технически наворочены, но в них изобилирует обыкновенная пещерная тупость ((c) ВВП). От того, что в NOLF2 толпами валят русских, тупее станут только они. Все, кто наезжал на Россию говорили, что недооценили наш народ. Многие янки верят, что из DesertEagle можно выстрелить >30 раз.

Насчёт мировой политики: Ни одна попытка устанавливать свой мировой порядок не оказалась успешной. Четвёртый Рейх тоже рухнет.

Resolver
В Калифорнии есть универ для геймдевелоперов. Учат 4 года на бакалавра. Но оттуда выходит чувак, который кроме геймдева полный 0. Например, мне с таким общаться будет крайне неинтересно. Тем более, чтобы писать ВЕЛИКИЕ игры (не те, которые продаются за big $, а те, которые долго остаются в памяти человечества (геймеров)).

17:42, 23 июня 2004

Binager
>У янок просто своя ДЕБИЛЬНАЯ культура жизни, образования, кино, ИГР. Может, их
>гамы технически наворочены, но в них изобилирует обыкновенная пещерная тупость
>((c) ВВП). От того, что в NOLF2 толпами валят русских, тупее станут только они.
>Все, кто наезжал на Россию говорили, что недооценили наш народ. Многие янки
>верят, что из DesertEagle можно выстрелить >30 раз.
Базара нет. Но это их проблема, а не наша. У нас своих проблем достаточно
и своих тупизмов хватает. Глупо стебаться и учить жить людей, которые живут много
лучше нас, идут в ногу со временем, устанавливают правила и не парятся.

>Насчёт мировой политики: Ни одна попытка устанавливать свой мировой порядок не
>оказалась успешной. Четвёртый Рейх тоже рухнет.
Америка в отличие от той же фашистской Германии, мутится очень правильно.
Не тупо. Хитро, подло, медленно и уверенно. Вода камень точет - они не берут грубой силой,
как делал это Гитлер, и как собирался это делать Сталин. Они сначала давят всех
экономическим путем, своей культурой и прочим, а их мощный экономический аппарат
позволяет в это же время готовить вооружение, основанное на новейших разработках и технологиях.
Потом они в коротких стычках, показывают, кто здесь начальник, а потом, когда
подготовят почву, не будут даже воевать, просто покажут, что при всех раскладах они в выиграшной позиции.
Вот те и New World Order.
Нация молодая, понятие морали очень размытое.

>Resolver
>В Калифорнии есть универ для геймдевелоперов. Учат 4 года на бакалавра. Но
>оттуда выходит чувак, который кроме геймдева полный 0. Например, мне с таким
>общаться будет крайне неинтересно. Тем более, чтобы писать ВЕЛИКИЕ игры (не те,
>которые продаются за big $, а те, которые долго остаются в памяти человечества
>(геймеров)).
Мне кажется, что если человек интересуется чем-то, то ему в этом охотно помогают книги
и общение в соответствующих кругах. Если не интересуется, ему не поможет и супервсесторонееобразование.
ИМХО, конечно.

Я знаю несколько людей, которые из института не помнят практически ничего левого. Или помнят очень поверхностно.
Оно им просто неинтересно. Поэтому оно успешно забывается.

Страницы: 13 4 5 610 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.