Войти
ФлеймФорумОбщее

Игра в пику амерам (6 стр)

Страницы: 15 6 7 810 Следующая »
2:46, 24 июня 2004

Resolver
Я не думаю, что у Толкиен проводил какие-то аналогии. Более того, он сам говорил, что все совпадения, которые фанаты усматривали в войне за кольцо и второй мировой, случайны и надуманы.
А у меня только один критерий - интересность. И Толкиена мне читать скучновато. Да и где там философствования?.. Фанаты всегда ищут двойной смысл там, где его нет.
А Перумов пишет хорошо. Но не все. Фесс мне не очень. А вот Хроники Хъерварда - вполне. Лучшая на мой взгляд - Гибель Богов.

4:26, 24 июня 2004

Resolver
Падал прошлогодний снег, Ирония судьбы или с легким паром, сказки, Легенда о Тэле, и т.д. т.п.

Про современные, не советские фильмы молчу. Но вот считаю, что неплохой фильм был БРАТ.

4:39, 24 июня 2004

Sark7
Мне больше про мелкого братца из королевской семьи понравилось, который потом супер черным магом стал, концовка там печальная, а не хепи енд, потому и интереснее. ВСе.

Всем.
Про экономику америки, думаю, что это правда.

У них слишком много долларов, очень. Это неправильно. Если взять и заработать их доллары, а потом обменять на золото, они не смогут и трети предоставить. Если бы, и т.д. , может бы мы, если и захотели, и смогли бы заработать эти зеленые. Думаю, потому америка и настравивает свой наров против всех, чтоб наши эмигранты много не заработали.

И вообще, странно как-то курс доллара выглядит. У нас похавать, газировка, супчик, пицца с сыром мона максимум за 100 рублей, то есть три доллара. У них в америке это стоит 16 долларов, то есть в 5,(3) раза больше.  Я не понял, почему так???

4:43, 24 июня 2004

Зато у нас самые крутые образцы вооружения. )))

7:24, 24 июня 2004

>У нас похавать, газировка, супчик, пицца с сыром мона максимум за 100 рублей, то есть три доллара. У них в америке это >стоит 16 долларов, то есть в 5,(3) раза больше. Я не понял, почему так???

видимо потому как завышают они свой доллар. есть один такой забавный параметр - индекс Бигмака. потому как эта бяка, везде где есть макдональдс, готовиться из одних и тех же продуктов, то просто глядят на стоимость этих продуктов. и вот если сравнивать эти затраты, выходит что доллар должен стоить не больше 17 рублей (или около того, не помню уж).

8:57, 24 июня 2004

Kelegorm
брехня, не верь этому

10:48, 24 июня 2004

Vladimir Stroyev
На самом деле лучшие. Один МиГ31 чего стоит. Или Стилет. А это не самые передовые технологии.

13:01, 24 июня 2004

>Зато у нас самые крутые образцы вооружения. )))
Ага, только у нас они исчисляются единицами, а у них пусть не такие крутые - зато тысячами.
Чуешь разницу? А насчет ядерных запасов - они ушли лет на 20 вперед по количеству.

13:17, 24 июня 2004

deni
Брехня, пока они реально, массово нигде не опробованы нельзя говорить что они крутые. Это просто бренд раскручивается, самому верить в это необязательно.
Типа как израиль узи раскручивает который мягко говоря отвратительное оружие, или там, наши черную акулу от которой летчики шарахаются

Кроме того при отвратительном маркетинге и дизайне ничего нам с них не светит.

Warchief
ага, а мы лет на 40 назад

13:22, 24 июня 2004

Vladimir Stroyev
Миг31 стоит (вру, стоял) на вооружении, например на Кольском полуострове. Считай один полк заменял все остальное ПВО, что и было не раз доказано в учениях. Про Стилеты говорить ничего не буду :)

На счет ядерных запасов, ИМХО, был договор по которому все запасы сокращены до определенного кол-ва, не думаю что мы по нему сильно проигрываем.

13:45, 24 июня 2004

Vladimir Stroyev
Ты можеш с пеной у рта кричать что все у нас брехня, чепуха, и т.п. но от твих бахвальных заявлений ситуация не изменится.
Если ты чегото не видел, или просмотрел это не заначит что твое мнение вполне обосновано, пока я от тебя слышал только громкие заявления, которые ни чем не обоснованы... Приведи примеры не состоятельности наше техники, и не пори чепухи!!!!

Образцы вооуружений у нас все на уровне и даже большинство превосходит зарубежные по тех. характеристикам, и это к твоему сведению не мнение Русских, а заевление их же западных специалистов. Тот же МиГ 31 сотоит на вооружении некоторых стран Европы в составе НАТО, и их летчики предпочитают летать на МиГах нежели на Фантомах, Томкэтах и т.п., и их же летчики очень высокого мнения о наших самолетах (и о другой техники). А главный плюс нашей техники это цена которая в два раза ниже чем штатовских аналогов.  Конечно у нашей техники не блещет электроника, но тех. параметры на высоте.

14:03, 24 июня 2004

Bormoglot
Вежливее и спокойнее.
Попробуй заняться чем нибудь серьезным, увидишь как сложно переплюнуть когото кто профессионально занимается тем же.

by Ygrik
1) Мнение летчиков - там где начинается авиация кончается порядок
2) среднестатистический НАШ военный спец ХУЖЕ такогоже американца
3) высокие ТТХ НАШЕЙ техники держаться  исключительно на единичных высококлассных спецах
4) Миг31 уже несколько лет снят с производства
5) у нас разогнаны/распущены  авиационные училища, которые готовили летчиков- ИСТРЕБИТЕЛЕЙ
6) то, что показывают по телеку - это образцы СОВЕТСКОЙ техники, которая последние 20 лет стояла в ангаре и ждала, когда же ее начнут испытывать

14:11, 24 июня 2004

Bormoglot
>Если ты чегото не видел, или просмотрел это не заначит что твое мнение вполне обосновано,
А ты видел, да? Тебе показывали образцы нового вооружения и дали допуск к секретным объектам? Ты - генерал?

15:46, 24 июня 2004

Sark7
Не будем спорить на эту тему - слишком субъективно. Мое ИМХО, что Перумов перегибает палку, слишком насыщенно, а главного нет.
Читал Гудкайнда? Вот он интересен.

ЗЫ. Хотя "Череп на рукаве" Перумова очень понравился. Серьезно, толково, релистично написано. Без ярких красок и соплей...

15:53, 24 июня 2004

Bormoglot
Тут Warchief кидал ссылку интересную, вроде 3-я страница. Почитай ее, например, там аналитик очень толково ситуацию описывает.
Потом спорить будешь.

А по поводу фильмов - маловато будет. Народ всегда требовал хлеба и развлечений. Качество современного кино у нас - отстойное.
А названные тобой фильмы не охватывают очень много кино-жанров. Не умеем мы пока толковое кино снимать. Про жизнь - да, неплохо
получается, а вот все остальное - г...

Брат мне не понравился. Весь фильм показывают какого-то отморозка, который не похож на большинство наших сограждан.
Он ходит, всех мочит и при этом я должен чувствовать, как здорово его потрепала жизнь. Типа фильм про жизнь.
Про жизнь, которое с моей и виденной мной жизнью ничего общего не имеет. И я не могу утверждать, что идеалы и ценности глав. героя
картины мне близки и интересны. И о правильности этих идеалов можно поспорить. Более того, подобные фильмы опасны.

Страницы: 15 6 7 810 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.