Войти
ФлеймФорумОбщее

Игра в пику амерам (9 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
3:31, 25 июня 2004

Resolver
Гудкайнд ничо так =)
А "Череп на рукаве" это больше приключенческая литература, чем фантастика.
И вообще, я не говорил что я фанат Перумова ;)
Из русской фантастики, имхо, на мировом уровне только "Многорукий бог далайна" Логинова.

8:54, 25 июня 2004

Sark7
а "ночной дозор", "звезды холодные игрушки" и "спектр"? Наверно одни из лучших, ИМХО

9:43, 25 июня 2004

Sark7
"Линия грез", "Императоры иллюзий","Лабиринт отражений" ...
ИМХО С. Лукяненко тоже на уровне...

9:47, 25 июня 2004

Vladimir Stroyev
Лукьяненко пишет неплохо, да. Но не мировой уровень таки. Все-таки массовая литератора. И тем не менее, мне очень нравятся его "Холодные берега".

10:21, 25 июня 2004

_grisha
А ты никогда не слышал сверхзвукового самолета готовящегося к взлету? Как ни странно на форсаже он развивает такую мощь, что звук просто сдувает и он стоит в тишине. Гром гремит где-то за двумя сопками :)))

ЗЫ: Про танки не знаю, поэтому говорить ничего не буду.

10:26, 25 июня 2004

Уже и до фантастики добрались, даа. 8)

А кто там запрезирал флэш-игругшки? >:E Граждане, ну не нада быть такими высокомерными. Флэш - во-первых, это быстро, во-вторых, бесплатно, а в-третьих - особо продвинутые технологически (соответственно дорогие, соответственно тяжёлые и соответственно долгостроящиеся) игрища зачастую не могут обогнать по игровому процессу значительно более примитивные. Недостаток полёта, так сказать, дизайнерской фантазии затруднительно взять количеством оной.

В процессе главное ведь что? Главное - затягивание. Вот на изучении этого направления и надо бы сосредоточить главные усилия. Например, существует до ужысы прымитивная флэш игрушка Gold Strike - у нас на конторе в неё рубяцца примерно столько же времени, сколько в квацку 3. 8) Про Моорхухн и про запуск пингвина, думаю, тоже многие знают. Спрашивается - засчёт чего достигнут такой эффект (причём явно не за счёт дорогих и труднореализуемых технологических наворотов)? Вот над чем нам всем есть подумать (а оно ведь потом и профессионально может пригодиться ;). А уж, обладая рецептом, прикрутить к игре идеологическую символику (например, кто мешает слабать игруху, где запуском пингвина нужно сбивать американцкий бомбардировщик? ;) всегда можно.

10:38, 25 июня 2004

YgriK
>придеться привести не крайность, а типичный пример, к сожалению очень трагичный
>- Су27 на украинком авиашоу...
А невидимку просто сбили :)

>все элементарно - техника сама по себе не может НИЧЕГО. Человек ею управляет.
>Наш крутой боевой расчет С300 на стрельбах сделает как младенцев крутой боевой
>расчет американцев с их Patriot. А вот если взять обычных людей(а их абсолютное
>большинство) - то картина будет абсолютно наоборот.
А ты этих обычных людей видел? Приведу пример, один из этих "обычных" людей "дотащил" сверхзвуковик с отрубленными двигателями до края города и только там упал. К твоему сведению МиГ25 без тяги обладает летными качествами кирпича. Происшествие было 2 года назад.

>долго летать они уже не будут:
>1) нету достаточного числа самолетов в рабочем состоянии. В сказки про 200
>самолетов НЕ стоит верить
>2) нету запчастей
>3) нету летчиков которые могут ВОЕВАТЬ на таких машинах, а не просто летать на
>показательных выступлениях
Лол. Все самолеты находящиеся на вооружении в рабочем состоянии. Про 200 самолетов верь, один гарнизон (например на три полка) может содержать до 50 самолетов. А таких гарнизонов... На счет запчастей, даже в Ульяновске (уж на что умирающий город) стабильно работает только военные и секретные объекты (кстати благодаря им у нас сейчас есть горячая вода, в других районах города - нет :). На счет летчиков: см. выше. Есть, причем первоклассные спецы.

>которые НЕ в состоянии выпускать высококлассных спецов
Еще больший ЛОЛ.

>Мы уже ВСЕ "продали", к-а-к-и-е нафиг у нас секреты...
Вот такие и секреты о которых ты не знаешь :) И знать не должен.

11:09, 25 июня 2004

А прикиньте, есть фишка. Нашие старые самолеты ЛАГи истребители не лоцируются современными буржуйскими локатарами, т.к. ЛАГи наши - деревянные))))))) Да и скорости совсем не те)))). У буржуев то на высокие современные все расчитано)))

12:27, 25 июня 2004

Kelegorm
У всех старых самолетов радиолокационная заметность маленькая, из за их размеров, и дерево тут ни причем. Тем более сантиметровый и миллиметровые радиоволны отражаются от любых плоских поверхностей вне зависимости от материала(я не беру в расчет специальные поверхности).
У современных РЛС система АСС способна с "любыми" скоростями работать, от 0 до 10 и более махов. А сопровождение цели идет еще по направлению и по дальности.
Так что эти слухи очень преувеличены.

А еще есть фишка :-))), что наши старые РЛС обзора метрового диапазона запросто видят ихние "невидимки".

18:52, 25 июня 2004

deni
прочитай внимательно ПЯТЫЙ пункт в моем последнем ответ!!!

19:21, 25 июня 2004

Vladimir Stroyev
>Sark7
>а "ночной дозор", "звезды холодные игрушки" и "спектр"? Наверно одни из лучших,
>ИМХО
"звезды холодные игрушки" понравились. Спектр - так себе, ничего особенного, прочитал, благополучно забыл...

18:10, 26 июня 2004

Resolver
Дык, а Логинова читал? ;)

19:02, 26 июня 2004

2Sark7
Неа... А может читал что-то, имя знакомое... У тя нет ссылок на электронную литературу? В смысле на Логинова?

20:00, 26 июня 2004

Resolver
Логинова вот тут  почитай.

22:14, 26 июня 2004

Желязны читайте, братки!
Вот это я и называю фэнтэзи.

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.