Войти
ФлеймФорумОбщее

Чем бы заняться кроме ИТ? (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 13 4 5 619 Следующая »
(Правка: 22:25) 22:23, 12 янв. 2020

cNoNim
работал, но не долго :-)
воспоминания хорошие, но в Москве лучше, в Дубае всё не настоящее, если ты не турист, а обыватель/житель вау эффект проходит очень быстро,

Дубай это такая песочница в которой местами высаживают траву пальмы итд, ко всем растениям подведена вода, без воды там даже пальмы не растут.

Прямо сейчас в Дубае потоп, пошёл дождь и улицы превратились в реки, ..у них там дождевой канализации тупо нету так как дешевле раз в год устранить последствия потопа нежели построить и потом содержать дождевую канализацию.

В Москве выглянув из окна увидешь деревья, траву, живность. В Дубае в окне будет заасфальтированый двор.

В Дубае ещё есть такая ситуация: там каждый когда-то сядет в самолет и улетит оттуда, ..такое "непостоянство" из-за отсутствия возможности сделать гражданство и стать полноценной частью этой страны.

23:20, 12 янв. 2020

SergeyRu

Почему игры делать не хочешь?

23:40, 12 янв. 2020

SergeyRu
С IT по зарплате может конкурировать нефтегазовый и финансовый сектор. Но первый тебе не светит, а второй... ты ж не банкир и не финансист :)

Что касается бизнеса, если бы у тебя были какие-то способности, то ты бы сейчас вопросов не задавал.

Так что пиши код :) В другой сфере тебе от 200К не светит :)

(Правка: 23:43) 23:42, 12 янв. 2020

Хаус
монетизация же: так просто ввиде развлечения мне не интересно.

Предположим сделал какую-то игру за несколько месяцев, сам ..без вложений, ну например за 5-6 месяцев.

сомнительно что удастся получить за неё денег в размере хотя бы текущих моих 5-6 зарплат.

1:14, 13 янв. 2020

SergeyRu
  Как вариант ты можешь попробовать стать венчурным инвестором
в различные геймдев проекты.

1:37, 13 янв. 2020

Я хочу открыть кондитерскую по производству пончиков. Чтобы пончики были как в СССР родом из детства, без химии и красителей. А ещё открыть мебельную фабрику, будем делать кресла. Не могу найти нормальное кресло в интернете!

(Правка: 9:43) 9:43, 13 янв. 2020

SergeyRu
> сомнительно что удастся получить за неё денег в размере хотя бы текущих моих
> 5-6 зарплат.

ну дак сделай круто

(Правка: 13:33) 13:28, 13 янв. 2020

ychebotaev
В крупных ит шарагах присутствует довольно значительное количество чьихто родственников друзей знакомых, не то чтобы все тотально ..значительная часть этого контингента "недееспособные инициативные дебилы постоянно путающиеся под ногами мешающие работать".

Получается либо ты как все "сидишь ровно на ж и изображаешь кипучую деятельность" либо ты что-то делаешь спотыкаясь о вышеозначеный контингент.

Если ты что-то делаешь то работа начинает напоминать сражение с ветряными мельницами: что-то сделал полезное, отвернулся на секунду и тут внезапно "инициативный дебил" с инициативой :-)

о какой ответственности идёт речь?, зачем оно вообще нужно?.

13:45, 13 янв. 2020

если есть 40кк, можешь жить на пассивный доход.

14:10, 13 янв. 2020

SergeyRu
> присутствует довольно значительное количество чьихто родственников
да оно везде так - "на одного с сошкой семеро с ложкой"

имхо единственный выход начать что-то свое, но ту и риск, и доход может быть небольшой,
и завод например сам не построишь, остается или опять же тот же ИТ, или какой нибудь ларек по ремонту чего либо (или пирожки продавать). :(

14:17, 13 янв. 2020

v1c
> Я хочу открыть кондитерскую по производству пончиков. Чтобы пончики были как в
> СССР родом из детства
Я стану твоим клиентом. Так что у тебя деньги пойдут.

14:56, 13 янв. 2020

Итак, взвесив 4 страницы самых различных аргументов, приходим к взвешенному и тщательно обдуманному выводу.
Надо рисовать хентай за деньги.

(Правка: 15:12) 15:11, 13 янв. 2020

SergeyRu
> Получается либо ты как все "сидишь ровно на ж и изображаешь кипучую
> деятельность"
Вот тут, собственно, и решение "сомнительно что удастся получить за неё денег в размере хотя бы текущих моих 5-6 зарплат".

> либо ты что-то делаешь спотыкаясь о вышеозначеный контингент.
Под вышеозначеный контингент инструмент работы с рисками, производственными и личными (сроки, по сути), лоббируется так, что Б-же упаси тебя на тех же бабках и в тех же условиях тусить с полярно противоположным контингентом - всякими анальниками социально-пассивными кидалт-ноулайферами. Тем-то вообще терять нечего, им что сейчас пойти повеситься, что рубиться за дядин профит до посинения профессиональной актуализации - два стула.

16:28, 13 янв. 2020

ychebotaev
> Насколько крупных
..на новогоднем корпоративе нас развлекали, Ленинград, Звери, вели вечер Ургант, Михеева.

16:31, 13 янв. 2020

ychebotaev
> вас жизнь состоит не из «сфер». Вы чувствуете счастье от серотонина. Который у
> вас повышается, когда вы поднимаетесь по иерархии доминирования.
Я бы про себя не сказал что амбициозен, скорее для меня лучше/комфортнее быть в тени, делать что-то полезное.

Работал в небольших шарагах, обычно там таких проблем не возникает, ..зато проблема что "нищие" :-)

Страницы: 13 4 5 619 Следующая »
ФлеймФорумОбщее