Войти
ФлеймФорумОбщее

Приставки... (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
23:39, 9 июня 2004

viv
>Товарищи в здравом уме у которых нету ниодного серьезного проекта, не будут
>распростроняться о том в чем сами нихрена не смыслят.
Блин, весь кайф обломал.

А я вот книжки читаю. Иногда. :)
Могу я во флейме потрепаться о преимуществе бумажных книг перед электронными, или мне нужно для этого пару-тройку бестселеров написать?

P.S.
А тема действительно специально для Sniper'a. И в этом нет ничего предрассудительного. :)

23:54, 9 июня 2004

По мне так будущее (игровое будущие) будет не за компами а за приставками ...
Комп ето универсальная штука а прситавка ето чисто игровой причиндал ... а как известно нельзя буть лучшим во всем ... так што ждите ... и заодно присматривайте себе приставку ... на будущие ...

1:17, 10 июня 2004

VegaS
Тъ откръл нам глаза!

http://www.eurogamer.net/article.php?article_id=55585
http://www.gamesindustry.biz/content_page.php?section_name=pub&aid=3489

2:50, 10 июня 2004

Какие могут быть споры относительно лидерства приставок, это же медицинский факт.

Если бы я хотел играть, и мог выкроить время чтобы поиграть в игры, купил бы себе приставочку...

2:59, 10 июня 2004

Лидерство - понятие растяжимое.
Рынок - да, шире.
Но всё равно, прорывы возможны только на PC.
Это пока, во всяком случае....

3:34, 10 июня 2004

UFOnaut

Ты имеешь ввиду прорывы технологического плана?

3:59, 10 июня 2004

В настоящий момент компы снова превосходят все nextgen-консоли в техническом плане, это да. Потому технологические прорывы сейчас возможны только на PC. Но через год-два появится новое поколение приставок, и ситуация опять изменится на пару лет:)

Так всегда и было. Просто цикл смены поколений у приставок дольше.

9:24, 10 июня 2004

Shiru
никогда такого не было, чтобы приставки были в техническом плане круче компов. Это просто невыгодно. Другое дело, что навороченная приставка может стоить 300-400 баксов, а комп с последними наворотами — >2000$

9:36, 10 июня 2004

Ну, я имел в виду не топовые конфигурации, а наиболее распостранённые на момент выхода консолей x86 PC.

11:30, 10 июня 2004

МИФ1 - приставки дешевле
Ценообразование на рынке приставок отличается от PC, бессмысленно сравнивать. На момент выхода свежей консоли она стоит 200$. Средняя стоимость новой игры для консоли 60$. Среднестатистический комп во все времена стоил 1000$. Средняя цена игры 45$. Срок жизни консоли лет 5. Таким образом за 5 лет надо сыграть в 53 игры, чуть меньше одной игры в месяц, чтобы о разнице в цене было просто глупо говорить.

МИФ2 - приставки не стареют
Это правда. Как и то, что дополнительный комплект с клавой, винтом, подключением к инету стоит дороже самой приставки. Не старея технически, они точно также морально устаревают, как и PC.

Причина высокой популярности не в цене (по крайней мере первые года 2-3 после выпуска), а в целевом расчёте на массовую аудиторию во всём, во всех мелочах технических, дизайнерских и маркетинговых.

12:51, 10 июня 2004

WildMaN
Ну ето помоему до кучи ко всему остальному =)

14:37, 10 июня 2004

Я вообще считаю, что игры на PC - большая ошибка. Почему:

1)Неудобное управление (уж согласитесь, джойстик удобнее клавы)
2)Отсутствие у консолей проблем с совместимостью (на последних консолях стоит спецверсия WinXP со всеми либами и т.п.)
3)Экономия $ - Редкие апгрейды (я знаю многих людей, которые буквально работают на свой комп)
4)У консолей малые габариты (Это немаловажно, т.к. бешеный геймер возьмёт с собой святой девайс куда угодно)
5)Простота в использовании консолей в сочетании с функциональностью PC.
6)На консоли ворованное игровое ПО ставят меньше, чем на PC. Это факт.
7)Все навороченные PC-технологии (шейдеры и т.д.) можно спокойно реализовать на консолях - запихать туда чип GeForce 9900 (или какой там будет в ближайшем будущем ?)

Пусть геймерам будут консоли, а кодерам, дизайнерам, Webмастерам, и прочим индивидумам рабочего класса - PC. Так решится проблема хлама в компьютерном сообществе.

P.S. Играть на PC - всё равно, что работать таксистом на Камазе. КПД от стоимости малый.

14:56, 10 июня 2004

ALeX RED
1) У меня есть джойстик и гейм-пад
2) У меня все что покупаю работает
3) Не апгрейдился больше года - видюху не считаю.
4) Никогда небыло желания взять с собой комп на природу
5) ??? Ты выбери что-нить одно.
6) :) Гы лол. Иду в магазин и смотрю какие игры продают для приставок. Не верится что цена у лицензии 60 рублев :)
И еще, на западе очень редко ставят ворованное ПО, как на PC так и на приставки.
7) А через полгода выйдет GF11000 в шесть раз быстрее и все его поставят на компы, приставки опять сосуть.

Это я не к тому что приставки аЦтой - рынок в геймдеве у них намного крупнее ПиСишного и с этим не поспоришь, а к тому что все твои пункты тупы (без обид :).

15:04, 10 июня 2004

ALeX RED
P.S. Играть на PC - всё равно, что работать таксистом на Камазе. КПД от стоимости малый.
Скажи ето всем фанатам стратегий, шутеров, квестов и симуляторов. Их конечно мало, а в ети игръ играть не стоит (один только Doom какая фигня), но они тоже люди...

15:08, 10 июня 2004

ALeX RED
Ну вы юнаша без фанатизма плз =))))))

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.