Войти
ФлеймФорумОбщее

Приставки... (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
0:19, 13 июня 2004

Кстат, такая ещё темка. Рынок PC-игр сам себя жрёт, потому как новые игры требуют всё более конкретного железа, и из этой гонки за картинкой выпадает потребитель. Не будете же вы покупать новую игру, а за бугромэто 60-70$ , зная что вы и половины всех прелестей не увидете? Когда в игре для PC обещают новую супер-пупер графику, не факт, что вы её увидите.
А для PS- новая супер графика-значит так оно и есть.
Ещё. Новые, свежие игры за бугром редко покупают, больше стараются на распродаже (люди с E3 рассказывали), и они получают продукт достойного качества. А PC - игру через год после выхода не купишь, уж больно устареет...

2:40, 13 июня 2004

Farup
По твоему получается, что нужно искусственно затормозить прогресс,
и лишить PC технологического преимущества перед консолями?

Суть в том, что на PC игры гораздо более продвинутые по своей сути.
Скажем, Red Faction и Halo не слишком-то впечатляли технологически уже в момент выхода.
На PC было уже круче...

5:52, 13 июня 2004

Дык я это и говорю.Да, с точки зрения девелопера такой быстрый прогресс по всем параметрам - это плюс.
А с точки зрения потребителя - минус, потому как обычный казуал не так часто апгрейдит комп, как появляются игры с фичами, ориентированными на новое железо. И получается, что с PS он может быть уверен, что с игрой всё будет пучком, и не полезет непонятных боков. Для нас это чуть диковато звучитЮ мы привыкли при возникновении проблем подолбаться, и вооще понимаем откада ноги растут.. Куча тупых примеров:
Знакомый истерично ставил "PoP:Sand of time" на 4ЭФ-ИКС, не понимая, почему на 3-м идёт, а у него -нет.Таких примеров много.
А пользователь PS твёрдо во всём уверен.Но это только одна из сторон вопрса, не стоит на этом затачивать внимание.
Ещё игры под PS как правило покачественней, потому как Sony не даёт тулкит конторам, которые, по их мнению, не достойны или они не уверены в качестве продукта.
В PS играх куда больше динамики, так как там реально мало места для всего и гемплей стараются сделать понасыщеней, что-бы не расходовать ресурсы. На PC какя-то утопия "неограниченное пространство" - и по нём невнятно размазан гемплей.
Это сложно признать, но рынок PC игр растёт количественно, а не качественно - в тупую "Больше, реальней, неограниченней и т.д.", а PS -наоборот.

16:43, 13 июня 2004

Народ, а игры на PS пишут вроде на C++ средствами DirectX, или ещё чёто нужно ?

17:34, 13 июня 2004

Всем привет!
Решил тоже внести свою лепту в обсуждение консолей, так как мне эта тема близка к сердцу - комп у меня полтора года, а с приставками я общаюсь около 9 лет.
Не совсем понимаю, какую PS Farup имеет ввиду - первую или вторую. Первая вроде как умерла, её место заняла вторая(PS One не считается).
Да, согласен, на приставке разработчики не могут позволить себе такой свободы, как на PC. Но как только выходит новая приставка, первое чем она может похвастаться - превосходством над компьютером в технологическом плане. За примером далеко ходить не надо - Ridge Racer 5, если не запамятовал название, на второй PS или его далёкий предок Ridge Racer на первой соньке. Люди были в диком восторге - почти игровой автомат дома! И лишь потом, когда приходит опыт в разработке и изучении возможностей консоли, выходят настоящие шедевры. На мой взгляд, одна из лучших игр на PS - Gran Turismo(1997). С тех пор прошло много лет, появились новые части этой гонки, но геймплей не изменился (сужу по второй части, PS2 у меня нет).
Если говорить о возможностях приставки, то, естественно, она не может угнаться за компьютером, но, тем не менее, внешний вид игр начала пути PS и периода её заката сильно отличается - взять тот же Ridge Racer. Его четвёртая часть показала всё, на что способна PS в графическом плане (хотя нет, WipeOut XL не сильно отличается от WipeOut 3).
Как мне кажется, игры для приставок и для компьютера ориентированы на разные категории - это следует из тематической направленности игр и особенностей управления. Человек включил приставку, поиграл в динамичную игру, и выключил. Сидеть перед теликом к геймпадом в руках, играя во что-нибудь, типа Morrowind - абсурд. Приставка - идеальный вариант на каком-нибудь празднике: у каждого в руках свой джойстик, всем хорошо виден экран. Вспоминаю то же самое за компьютером - при игре вдвоём играют, стараясь нажимать как можно меньше клавиш одновременно, а остальные в это время сидят рядом, пытаясь что-нибудь разглядеть.
Из всего вышесказанного я делаю такой вывод - ни игры для PC, ни игры для приставок не лучше и не хуже друг друга. В своё время каждый делает свой выбор, во что играть. Просто приставка - первый шаг в мир игр, и невозможно усложнять игры для неё до бесконечности. В любом случае, не думаю, что рынок игр возьмёт, и исчезнет ни с того, ни с сего. Иначе - зачем этот сайт?

17:58, 13 июня 2004

Блин, да будьте вы реалистами! На данный момент рынок PC игр - около 20%!Blizzard прдаётся - она на консоли пока ничего вроде не зделала и сыпется по чуть-чуть! Doom3 под икс-бокс выглядит так, как далеко не у всех вас будет выглядеть.
Развели тут трепотню..
Да, блин, приставка первый шаг и она хуже..ага...токо рынок PC игр год от года уменьшается ,и это ФАКТ! А вся наша трепотня ничё не меняет. Смириться надо и пореалестичнее на вещи смотреть

18:56, 13 июня 2004

А кто говорит, что приставка хуже? Лично мне она нравиться больше.
Doom3 через 2-3 года будет заурядной игрой на компе, а из приставке её лучше не сделаешь. Устареет одна консоль - появится другая.

18:56, 13 июня 2004

Skyblade
>Сидеть перед теликом к геймпадом в руках, играя во что-нибудь, типа Morrowind - абсурд
Почему? С тем же успехом можно сказать, что асбурд -- играть в Morrowind на PC ;-)

>Если говорить о возможностях приставки, то, естественно, она не может угнаться за компьютером
Это возможно только в том случае, если компьютер модернизируется. Много ли геймеров модернизируют компьютер? И с какой частотой?

>Да, согласен, на приставке разработчики не могут позволить себе такой свободы, как на PC.
А что им мешает? Можно взять в руки многоплатформенный движок и сделать игру с одинаковой свободой.

Farup
>А PC - игру через год после выхода не купишь, уж больно устареет...
Это зависит от того, насколько тебе нужна та или иная игра. Попадаются коллекционеры, которые за бешенные деньги покупают коробки инфокомовских текстовых квестов пятнадцатилетней давности.

>На данный момент рынок PC игр - около 20%[/i]
Думаю, поменьше ;-). Ведь есть еще рынок мобильных игр...

18:59, 13 июня 2004

Farup
>На данный момент рынок PC игр - около 20%!Blizzard прдаётся - она на консоли пока ничего вроде не зделала
Rock'n'roll racing
порты WarCraft2 и Diablo
скоро StarCraft:ghost

>и сыпется по чуть-чуть!
Blizzard сыпется? :))

20:27, 13 июня 2004

Zeresha
>А что им мешает? Можно взять в руки многоплатформенный движок и сделать игру с одинаковой свободой.
В те годы, когда вышла PS, я даже не знал, что такое игровой движок. Не думаю, что тогда их была куча, и каждый разработчик мог брать уже готовый. Сейчас - да, с этим стало попроще.

4:14, 14 июня 2004

ALeX RED

Кто тебе сказал такую чушь?

6:29, 23 июня 2004

Приставки это хорошая вешь - там Видео-карты и Опер-система ВЛИТЫЕ и баста.
Этим они рано или поздно добьют Компы ...

12:39, 23 июня 2004

А вот такие хиты появились именно на РС и много ли из них было портировано на приставки ?

UFO
Master of Orion
Transport Tycoon
Civilization
SimCity
Fallout 1(2)
Doom
Duke (ShadowWarior)
Quake
HalfLive

По моему приставки это продукт для широких масс, и хоть по продажам они легко делают РС, но по качесту игр уступают (не в смысле графики, а в смысле упрощенного подхода к гемплею). Да и имеют они разную игровую аудиторию и о победе того или иного говорить нельзя.

0:57, 24 июня 2004

ИМХО:
Одно другому не мешает.
Помоему они прекрасно уживаются, приставки и PC, не правда ли?
Есть хиты и на консолях которые на PC смотрятся идиотизмом (скажем Resident Evil 1, это был хит), Final Fantasy.
И тот же War Craft 2/3, который на консоли кажется дебилизмом.
Они корректно друга дополняют

1:13, 24 июня 2004

To Dark

На приставках есть

X-Com
SimCity (Nintendo 64)
Doom (полно вариантов)
Quake

Страницы: 1 2 3 4
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.