Войти
ФлеймФорумОбщее

Жизнь по подписке.

Страницы: 1 2 37 8 Следующая »
18:22, 16 янв. 2020

Собственно скоро так и будет. Много софта уже нельзя просто так купить, надо еще денег башлять на саппорт. Пожизненно.
Мультимедиа тоже туда движется семимильными шагами, на примере всяких там ойтюнсов. Скоро и кина посмотреть негде будет, без подписки.
Выгода для тех, кто это придумал, абсолютно понятна. Не понятна лично моя выгода в лице пользователей в таком вот положении дел.
Дальше что? Надо будет платить интелу что бы их процессор еще месяц считал мне всякие вычисления? И куда мы прикатимся? Доколе ?

18:32, 16 янв. 2020

Не хочешь - не пользуй.

(Правка: 18:35) 18:32, 16 янв. 2020

Misanthrope
> Дальше что? Надо будет платить интелу что бы их процессор еще месяц считал мне
> всякие вычисления?
Ты и так считай платишь примерно по полбакса в день. Сколько ты за свой i9900 заплатил? Примерно $800? Через сколько он превратится в тыкву? Лет через пять? Молчу уже про то, что Intel своими патчами сделал его уже процентов на 20 медленнее.

18:35, 16 янв. 2020

entryway
> Ты и так считай платишь примерно по полбакса в день. Сколько ты за свой i9900
> заплатил? Примерно $800? Через сколько он превратится в тыкву? Лет через пять?
хааа, ну тогда интел мне должен давать процессор бесплатно, обслуживать его типа, и так далее.
иначе купи процессор, подключи, настрой, активируй аккаунт, пополни счет и по акции купи три месяца по цене одного
возможность считать SSE4 ))

18:37, 16 янв. 2020

Apple News+ по мне, так коммунизм наступил. Почти все журналы, что мне интересны доступны на айпадике по подписке.

18:39, 16 янв. 2020

Ну либо так и будет.
Либо однополярный мир распадется на многополярный и будут разные системы, в т.ч. "по старому"
Или как вариант будет так, но мы будет киберпанками, которые качают на торрентах. Или уже стали.

18:45, 16 янв. 2020

Ну у меня бабушка так раньше жила !
Выписывала газеты !

18:49, 16 янв. 2020

ronniko
Твоя бабушка жила при капитализме — чем больше журналов и газет, тем дороже. В Apple News+ фиксированная абон. плата на любое количество газет и журналов. Сколько прочтешь — все твое.

18:49, 16 янв. 2020

понятное дело, что есть отрасли, которые могут существовать только благодаря подписной модели.
интернет провайдеры должены обслуживать свои провода, датацентры, и всё такое. Тут как ни крути, не получится купить за
100500 денег себе интернет, и пользоваться бесплатно пожижненно. Это не штаны какие нибудь.
Но с какого перепугу я не могу купить Adobe Photoshop к примеру, не обмазавшись их сервисами и подписной моделью?
Дяди хотят пассивного дохода, очвидно.

18:56, 16 янв. 2020

Misanthrope
> с какого перепугу я не могу купить Adobe Photoshop

С такого, что у тебя денег нет.
И самолет ты не можешь купить по этой же причине.
А вот билет на него - можешь.

18:59, 16 янв. 2020
А вот билет на него - можешь.

Не хотите ли вы сказать, что билет это подписка на самолет ? :)))
18:59, 16 янв. 2020

SkyDragon
> С такого, что у тебя денег нет.
> И самолет ты не можешь купить по этой же причине.
> А вот билет на него - можешь.

следовательно если деньги есть, они продадут?

19:06, 16 янв. 2020

Misanthrope
> Не понятна лично моя выгода в лице пользователей в таком вот положении дел.
Твоя выгода никого не волнует, всех волнует только их личная выгода, что логично.

Вообще в древние времена люди расплачивались жизнью за свою бесполезность, а сейчас что-то расслабились. Им бесплатно должны уже и ОС поддерживать и процессоры менять.

19:08, 16 янв. 2020

entryway
> Сколько ты за свой i9900 заплатил? Примерно $800? Через сколько он превратится
> в тыкву? Лет через пять?
Эээ, что?
У меня i4770 из 2013 года до сих пор не превратился. Ну или требуется уточнение термина "тыква". :)

Misanthrope
> Скоро и кина посмотреть негде будет, без подписки.
Если ты про телепередачи, то ютуб вообще бесплатен и без рекламы. Лучшая замена телевизору.
Если ты про кинотеатры, они как были так и остались.

> Жизнь по подписке.
> Собственно скоро так и будет. Много софта уже нельзя просто так купить
Не знаю ни одного такого софта.
Весь мой набор вообще фришный: блендер, гимп, аудацити, бфрх, нотепад++, слиипи, кодеблокс, файрфокс, ну и так далее.

19:09, 16 янв. 2020

ну вот пример, я хочу купить альбом группы за 200р в айтюнсе.
кнопку "купить" убрали, теперь либо надо платить 169 рублей в месяц и
мне позволят слушать весь шлак из эпплмюзик включая и тот албум, который
я хотел, либо я вообще его не могу послушать. Давайте ка посмотрим кто в плюсе.
Через два месяца я окажусь в минусе, потому что заплачу больше чем стоит альбом.
Так как я альбом не покупал, не уверен что группа этот альбом написавшая, получит
что-то с моей якобы покупки. В плюсе только стор, ясен пень. Ну так и чо, вам нормально?

Страницы: 1 2 37 8 Следующая »
ФлеймФорумОбщее