Войти
ФлеймФорумОбщее

Жизнь по подписке. (4 стр)

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
8:45, 17 янв. 2020

nes
> Внезапно в фаллоуте тоже можно, но ты же не пробовал.
> А увидев сколько можно в D&D игорях, так ты вообще удивишься.
Речь о том что сама система D&D и Follaut по сути не предусматривает возможности играть за злого персонажа. Когда у тебя выбор в диалоге - пощадить или уничтожить  невиновного это вообще не выбор. Это чистейшее отсутствие выбора. Зло это никогда не значит бессмысленно мочить всех подряд, это как правило побочный продукт погони за сокровищами например.

Система ДнД она крайне примитивна.

8:45, 17 янв. 2020

раб вакуумной лампы
В моем представлении боевая система
это совокупность боевых приемов,
которыми обладает игрок и вражины.
В Моррувинде это три базовых удара на все типы оружия + лук/мэйджикболл + автоблок.
Нельзя например резко отскочить в сторону, или резко сманеврировать за спину врага
и все такое, прочее.

8:48, 17 янв. 2020

раб вакуумной лампы
D&D и GURPS никак не завязаны на диалоги.

>Система ДнД она крайне примитивна.
Лицопальма, эта система может описать любую игру,
будь то фентези средневековья, будь то киберпанк, да что угодно.
Ты видимо судишь по каким-то частным случаям.

8:49, 17 янв. 2020

раб вакуумной лампы
> D&D не предусматривает возможности играть за злого персонажа.

Chaotic evil?

8:52, 17 янв. 2020

nes
>
> В моем представлении боевая система
> это совокупность боевых приемов,

Два боевых молота этому господину.

8:56, 17 янв. 2020

nes
Это не боевка, а смехотворная пантомима. В жизни как в Морровинде - подошол, пырнул, пошел. А этюды и виражи саблями это больше для подмостков. Трико, грим, парик, софиты.

8:57, 17 янв. 2020

раб вакуумной лампы
>В жизни как в Морровинде - подошол, пырнул, оружие прошло сквозь врага, не причинив вреда, ГГ умер, сказке конец.
Fixed.

8:58, 17 янв. 2020

jaguard
> Chaotic evil?
Вот эта попытка делить игроков на высосаные из пальца типы как раз и бесит. Игра требует от меня поступать в зависимости от заранее выбраной модели мировоззрения, и штрафует, если я ослушаюсь. Сама система мировоззрений - фейл всей системы.

8:59, 17 янв. 2020

раб вакуумной лампы
И да, если для тебя боевая система это набор циферок,
погляди сколько их в том же Neverwinter Nights, Моррувинд тут и рядом не стоит,
но это уже другая история.

9:00, 17 янв. 2020

раб вакуумной лампы
>Вот эта попытка делить игроков на высосаные из пальца типы как раз и бесит.
Это всего лишь настройка характера персонажа, которой нет в Моррувинде.
А вот настройка физических характеристик тебя не бесит,
какие-то двойные стандарты товарищ.

9:03, 17 янв. 2020

nes
> жизни как в Морровинде - подошол, пырнул, оружие прошло сквозь врага, не
> причинив вреда, ГГ умер, сказке конец.
> Fixed.
Если такое происходит, значит сработала какая то из множества переменных, или ты думал что если на вооруженного ножом мужика бросишься с заточкой, в 100% случаев порежешь его хоть чуток ? Вероятней всего с тобой случится ровно то, что ты там пофиксил выше. В точности как в свитках.

(Правка: 9:37) 9:31, 17 янв. 2020

Джек Аллигатор
> Я мог бы тред создать с критикой дарксоулсов, но зачем?
Ну мне было бы интересно почитать убогую критику от неосилятора. Наверное местами где-то даже можно поорать с того, как у него бомбит от перекатов и вообще от того, что человек считает себя в праве указывать кому-то что им должно нравиться, а что нет. Я вообще не фанат этих времяубивалось, если что. TES практически не требует скилла, поэтому не интересен, а DS наоборот слишком сильно вгоняет в пот. Остальные представители жанра просто доедают объедки со стола и роются в мусорных ящиках. Но вообще любой плюс таких игр мгновенно перечёркивается тем, что в них постоянно надо куда-то идти, что-то искать и с кем-то говорить (возможно, правда, что DS больше всего выпадает из этой схемы. Но вот всякие DnD-дрочильни уже нет).

10:49, 17 янв. 2020

раб вакуумной лампы
> Вот эта попытка делить игроков на высосаные из пальца типы как раз и бесит.
> Игра требует от меня поступать в зависимости от заранее выбраной модели
> мировоззрения, и штрафует, если я ослушаюсь. Сама система мировоззрений - фейл
> всей системы.

Chaotic Evil - это и есть модель мироздания, в которой ты хочешь творить вообще все, что хочешь. Это прямо в описании типа написано.

A chaotic evil character tends to have no respect for rules, other people's lives, or anything but their own desires, which are typically selfish and cruel. They set a high value on personal freedom, but do not have much regard for the lives or freedom of other people.

Другое дело как разные реализации эту свободу реализуют. Но очевидно у игровой партии в реале самая большая свобода, которая никакому морровинду и не снилась. И да, там этой херни, с моделью ножа, проникающей сквозь текстуру врага при полном отсутствии дамага (о которой писал предыдущий оратор), нет.

(Правка: 11:57) 11:49, 17 янв. 2020

Джек Аллигатор
Ты крут :)
Пиши война и мир 2 !

По личному ощущению скажу что игры надоедают с возрастом.
И если 15 лет назад я с удовольствием играл бы в fallout , то сейчас я вижу примитивность компьютерного мира.
Я как личность не развиваюсь !

Просто игра надоест и приходит понимание, что ты сам ничего не достиг в реальной жизни.
Не преобрел полезных навыков и не занимался чем то интересным и полезным(хотя бы даже для самого себя).

Компьютерная игра это увлекательный способ убить время.

Если это не игра про физику или химию или математику.

11:59, 17 янв. 2020

Misanthrope
> Дальше что? Надо будет платить интелу что бы их процессор еще месяц считал мне
> всякие вычисления? И куда мы прикатимся? Доколе ?
Проблема не в подписках, а в том, что у людей стало оставаться на руках слишком много денег.

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
ФлеймФорумОбщее