Войти
ФлеймФорумОбщее

Жизнь по подписке. (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
(Правка: 18:16) 18:13, 17 янв. 2020

Управдом платит :)

21:02, 17 янв. 2020

Misanthrope
американцы уже давно живут в кредит
Misanthrope
> Доколе ?
С софтом пока чсвшные программисты не объединяться и не напишут свой бесплатный софт для всех, свою ОС и так далее ...
с железом сложней и оно может быть железно заблокировано ...
лол

Вот гугл сейчас тестирует свой перевод с разных языков на разные, когда дотестируют сделают платным, не может же быть иначе.
Представь любую инфу в сети можно будет читать на твоем родном языке, но только за американские доллары и только если ты не в странах третьего мира )))

22:38, 17 янв. 2020

В 50-е когда игр не было и компов почти тоже и пассажирских самолетов тоже американцы  умудрились мегасекретный проэкт атомной бомбы профукать через год после создания или испытания не важно. За сколько минут после появления обученные матрицы переводов уйдут из гугла - вопрос дискуссионный.

0:33, 18 янв. 2020

вброшу немного оффтопика, ИМХО эти фильмы отчасти связаны с вашей темой про подписки

+ фильмы

1:01, 18 янв. 2020

раб вакуумной лампы
  Знать как делать и уметь затем повторить - это разные вещи. Знание в умение автоматом не конвертируется.

(Правка: 4:37) 4:35, 18 янв. 2020

Джек Аллигатор
О, мы теперь спорим покемонами?
Окей, я выбираю первого попавшегося ютьюбера. Уж он-то поди не купил лицензию гейм-ревьювера у бомжа в метро.

Джек Аллигатор
> То есть это существо совершенно не вдупляет, что его святыня может иметь
> существенные косяки в геймдизайне, левелдизайне и тд.
Не знаю на счёт "этого существа", но я вот никогда не отрицал, что в ДС есть слабые места. Я лишь утверждаю, что простого наличия слабых мест недостаточно, чтобы испортить всё произведение в целом.

Джек Аллигатор
> Хардкор в чём заключается?
90% "сложности" ДС заключается в том, что он наказывает игрока за невнимательность. Не увидел дырку под ногами - возвращайся к костру. Не заметил торчащий из-за угла меч - отдавай пол-полоски здоровья. Не рассчитал расход стамины - получай в рожу. Провдуплил телеграф атаки босса - получай под зад.
Оставшиеся 10% - это тайминги самых сложных боссов, когда между телеграфом и самой атакой проходит настолько мало времени, что приходится играть чуть ли не рефлексами. В этом и заключается их сложность.
И я считаю, это правильное решение. Если бы сложность босса заключалась исключительно в количестве наносимого урона, то это свело бы на нет всё разнообразие способов его прохождения - ты либо прокачиваешь статы до достижения порога, либо прокачиваешь статы до достижения порога. В ДС же, ты можешь прокачать статы и получить способность ловить по 10 оплеух и не проигрывать (или способность раздамажить босса быстрее, чем он успевает пукнуть), либо ты можешь прокачать свой скилл и существенно снизить количество получаемых оплеух.

Джек Аллигатор
> ничего интересного в двух ударах, блоке и перекате нет
Интерес заключается не в количестве кнопок, которые можно нажать, а во взаимодействиях с окружающим миром.
Точно так же можно утверждать, что нет ничего интересного в двух порталах, прыжке и использовании; или нет ничего интересного в двух ударах, блоке и спецприёме.

Джек Аллигатор
> Кароче говоря, фан + проверка временем.
То есть, самые лучшие игры - это когда Джек Аллигатор не перестаёт получать фан на протяжении нескольких лет, понятно.
Вообще, я не имею ничего против личных впечатлений. На планете много людей, у каждого свой щит тейст, и иногда из него даже рождается что-то интересное.
Что мне не понравилось в твоём высказывании, так это то, что для описания своих личных впечатлений ты используешь язык объективной оценки - когда вместо «я не вижу ничего хорошего» ты говоришь «на выходе получается потоковое производство говна» (и заодно распространяешь дезинформацию о хороших играх) - и затем используешь его для вынесения рекомендаций всему человечеству:
> Организации, объединяющие тысячи людей, могут найти более интересное и нужное
> применение, а вот это вот — вырождение, прожигание жизни впустую, как творцов,
> так и потребителей.
Учитывая вышесказанное, это предложение оказывается равнозначным следующему:
> Я не могу понять смысл в том, чтобы труд миллионов людей в сфере развлечений
> не производил предметы, оптимизированные специально под мои личные
> вкусовые предпочтения, и осуждаю такое положение вещей.

Джек Аллигатор
> С его сектантской точки зрения, если ты попробовал ДС и тебе не понравилось —
> значит ты неосилятор.
Подытоживая - с твоей сектантской точки зрения, если ты попробовал ДС и тебе не понравилось — значит ДС говно, Миядзаки предатель человечества, офис FromSoftware нужно сжечь дотла, а всех работавших там - отправить на какао-плантации в Африке, потому что там они принесут больше пользы для всего человечестве в лице его единоличного представителя, Джека Аллигатора.

(Правка: 8:03) 8:00, 18 янв. 2020

Мне вообще не нравятся игры, где я сам не могу определять, что для меня является сокровищем, за чем охотиться и что делать.
Никакого интереса спасать очередной мир или того хуже - свою легко перезагружаемую жизнь - нет. Какие то боссы, драчки, монстры, натужный патетизм в коридоре.
Дайте мне имбические артефакты, раскидарые в непролазной глуши и враги на моем пути станут именно врагами, а не статистами коих зачем то я должен гасить.

(Правка: 9:38) 9:37, 18 янв. 2020

раб вакуумной лампы
> Дайте мне имбические артефакты, раскидарые в непролазной глуши и враги на моем
> пути станут именно врагами, а не статистами коих зачем то я должен гасить.
Держи.

(Правка: 11:11) 11:09, 18 янв. 2020

Джек Аллигатор
> Если тебе доставляет удовольствие игровой процесс, и если ты вернешься к этой
> игре через год, два, пять лет, и игра всё так же продолжает доставлять — это и
> есть "сливки геймдева"
> Конкретный список:
Я из этого списка про половину даже не слышал, а играл только в портал. Проходить дважды ни первый, ни второй, что-то снова не хочется. Ну первый ещё можно, он проходится максимум за три часа, но когда я проходил второй я всю вторую половину только и ждал когда же эта параша уже закончится. Думаю при игре в добрую половину игр из списка у меня и у многих других будут такие же ощущения. А что в списке делает MK вообще непонятно. Файтинги это категория игр для особого типа альтернативно одарённых.

> В том то и дело что там абсолютно всё хреновое!
Открываем первый же попавшийся отрицательный обзор в стиме: https://steamcommunity.com/id/lex_devilry/recommended/374320/

По игре проблем нет, симпатичная графика, красивая анимация, невероятный левел-дизайн и дизайн в целом - локации, боссы, мобы и оружие.

Ну и насколько я успел понять бегло пробежавшись по тем отзывам, которые ты сам процитировал, на графику и дизайн там тоже никто не ноет. То есть все более или менее согласны, что они там как минимум нормальные. Ну и чтобы ко мне не было претензий, в сотый раз напишу, что я игру даже не запускал и не планирую.
+ Показать

(Правка: 12:19) 12:16, 18 янв. 2020

Джек Аллигатор
> Просто признай что боевка ДС примитивная, и никакого геймплейного интереса не
> представляет.
У игр с примитивной боёвкой не существует пвп.
Пример тому можно найти в самой же серии - в DS3 можно до сих пор и к ганкерам завалиться, и на арене покидаться; а вот в DS1:R, где весь геймплей действительно сводится к "кто первый пустил каплю тот и победил", онлайн сдох за считаные недели.

Джек Аллигатор
> Успех ДС это целиком и полностью социальный феномен.
Успех Портала это тоже 100% социальный феномен. Без социума само слово "успех" утрачивает смысл.
Но если ты хотел сказать "все утверждают будто дс хороший только потому что так принято", то здесь ты не прав. Как минимум, лично я утверждаю, что дс хороший, потому что мне понравилось в него играть. И мне не составляет труда представить, как множеству других людей тоже могла понравиться эта игра.

Джек Аллигатор
> Нет, чувак, если бы я всего лишь попробовал ДС, я бы сидел тихо и не рыпался,
> потому что одна попытка не имеет никакого значения. Но я потратил не один
> десяток часов чтобы получить объективное представление о ДС, изучил саму игру,
> общался с фанатами, выяснял в чём тут дело, и имею полное право делать такие
> утверждения.
Ты имеешь полное право сказать "я честно попытался полюбить дс, и у меня не получилось". Никто не заставляет тебя играть в соулслайки. Но это совершенно не равнозначно праву осуждать людей, которые ДС произвели на свет; равно как и указывать мне, каким разработчикам мне можно давать мои деньги.

(Правка: 18:49) 18:48, 18 янв. 2020

Джек Аллигатор
> "не прошел ДС — не имеешь права называть себя хардкорщиком"
Это говорят дети, которые Морровинд ниасилили. В своё время о Морровинде такое же говорили дети Циркуса Чарли. Этих старичков об асфальт не расшибёшь. 

19:01, 18 янв. 2020

Джек Аллигатор
> В текущем виде вся индустрия кино, игр и сериалов заточена под заработок
> денег. Качество продукта здесь дело десятое. Поэтому художественной
> ценностью(геймдизайном, сюжетом и пр. авторской проработкой) можно
> пожертвовать, пустив деньги в отдел маркетинга, создавая искусственный спрос на
> свои продукты.
Под заработок денег в ущерб качеству заточены мозги мамкиных дизайнеров желающих по быстрому срубить бабла, которые в основном тут и тусуются. Им какой то марксист сказал что так работает капитализм. Испражняются детям в головы. На самом деле отцы-основатели индустрии создавали только шедевры. Потом уже в связи с ротацией кадров и попыткой освоить новые технологии качество падает естественным образом.
Тот же Диско Элизиум - шедевр который заработал и создавался именно из любви к хорошей истории, красивому кадру и свободе выбора.

(Правка: 19:42) 19:39, 18 янв. 2020

Джек Аллигатор
> Это мир, построенный капиталистами
Я избегаю самого термина 'капитализм', поскольку он тоже марксистский.
А критике подверг я мнение, сокрытое в предпосылке, что качество всегда в ущерб заработку. Не всегда. Качественный шедевр и Коммерческий блокбастер понятия хоть и не тождественные, но в половине случаев - пересекающиеся.

1:50, 20 янв. 2020

Misanthrope
> Дальше что? Надо будет платить интелу что бы их процессор еще месяц считал мне
> всякие вычисления? И куда мы прикатимся? Доколе ?
Это всё симптомы большого трэнда ухода общества от консьюмеризма в пользу аренды и совместного использования. Облачный гейминг как и прочие сервисы-услуги туда и стремятся. Выгоднее будет арендовать любую услугу или инфраструктуру на время, чем становится собственником. Есть также такой тренд, что молодые люди не стремятся покупать недвижимость, им выгоднее брать её в аренду по множеству причин, в особенности ради мобильности чтобы не быть привязанным к локации. В будущем образ жизни будет идти по подписке, и все входящие в него плюшки от рациона до одежды и аксессуаров - будут входить в стоимость такой подписки.

(Правка: 2:14) 2:13, 20 янв. 2020

grishman
> им выгоднее брать её в аренду по множеству причин, в особенности ради
> мобильности чтобы не быть привязанным
Чтобы кому-то взять что-то в аренду, надо чтобы у кого-то это что-то было готовое к сдаче в аренду. Поэтому как таковую собственность никто не отменял. Просто всегда будут люди с собственностью и с деньгами, и будут лошки, которые за все это платят, и которых тупо разводят на бабки сказками про выгодность аренды. Понятно, что существуют моменты, когда аренда выгоднее. Никто не будет покупать машину на время недельной командировки в другой город или страну, но арендовать машину для поездок на работу каждый день на годы вперед явно далеко не самое разумное с точки зрения экономии ресурсов решение. Но понты стоят денег. Хочешь постоянно кататься на новой машине, плати.

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ФлеймФорумОбщее