Войти
ФлеймФорумОбщее

Еще раз хочу обратить внимание товарищей, пишущих в Проекты просто так... (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
8:37, 14 июня 2004

При этом gmake в оставленном посте явно подтрунивает над автором.

16:00, 14 июня 2004

GLoom

Давай дискутировать!:)

Ты уверен, что Shelty Ash писала для того, чтобы ей желали удачи? Может быть, чтобы собрать команду? Постучался бы в аську, как просили, с "удачей", или пожелал бы удачи по мылу, как автор просил:)

ЗЫ Не "писал", а "писала":)

16:13, 14 июня 2004

Anubis
Тем не менее, мне кажется, что человеку будет приятно, если на него обратят внимание и просто пожелают удачи.
Что здесь плохого? Даешь железное правление под лозунгом "никаких эмоций, только в тему!"

Извини Анубис, но здесь ты все-таки не прав.

ЗЫ. Все хорошо, что без фанатизма, ИМХО.

18:38, 14 июня 2004

Resolver

Возможно не прав....

Однако парочка "Удачи мне!:)" - "Удачи тебе!". произвела на меня действие... Человек ничего не предложил, однако так просто, чтобы запостить, написал повтор последних слов. Может мне кончено глючиться все это:)

GLoom

Да? Он же тоже желает удачи:) Правда ты можешь сказать, что вот твой я удалил, а его нет, ну да ладно... Извини:)

10:39, 15 июня 2004

GLoom
Я желал удачи от души. И вовсе я не собирался ни над кем подтрунивать.

"Удачи тебе!!!
Идея неплохая.
Всем миром навалимся. Что-нибудь да получится.
И тут есть свои заковырки.
Но у меня, боюсь, горючего не хватит. Энтузиазма мало.. куда подевался?"
Я хотел этим сказать, что при таком подходе есть свои подводные камни. И что для того, чтобы присоединиться к такому проекту, нужно иметь энтузиазма море, чего мне лично  в последнее время явно не хватает.

12:01, 15 июня 2004

Anubis
Просто поспокойней к этому относись. Не надо читать между строк =)
А урегулировать явные конфликты.

12:26, 15 июня 2004

а модераторам можно сделать рейтинг в виде ружья с зарубками на прикладе :)
как кого в бан,зарубка. Представляю такую палочку обглоданную вместо приклада...:)или вообще полное отсутствие оного.

(сам постил в проекты,сам помню,когда там кто-то предлагал ароматизировать геймплей (и геймдев) )Когда по просьбе автора темы установился порядок,тема "утонула" и автор темы вынужден был ее некрофилить :).

12:33, 15 июня 2004

Dmytry

Вот это и есть мое мнение, что если тема плоха, то пускай уходит вниз, чем быстрее, тем лучше, чем держать ее на плаву всяким мусором.

13:37, 15 июня 2004

Resolver
>Даешь железное правление под лозунгом "никаких эмоций, только в тему!"
Праааавильнооо, урррааа товарищи! Даешь!!!

Anubis
>Вот это и есть мое мнение, что если тема плоха, то пускай уходит вниз, чем быстрее, тем лучше, чем держать ее на плаву всяким мусором.
True.

15:57, 15 июня 2004

Вам не кажеться немного нелогичными эти заявления, сами же флудим сами же ругаемся...если начали флеймить - тему во флейм логично вполне.

Все пытаються разделить четкой границей два раздела. Но эта граница должна разделять не только посты пользователей, но и сами темы. Если сама тема, пусть и в разделе ПРОЭКТЫ ;) являет собой флейм, то весьма тривиально предположить что и ответы в тему будут тем же флеймом (тоесть именно в тему ;)).

Порядок нужно начинать наводить сверху.

По поводу звезд или чаго то там еще (зарубок ;) ) я считаю попсово, смысла мало, если человек постоянный посетитель, если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ, это видно по постам, а "новичку" - который "новичок" лишь по той причине что на сайт попал первый раз, могуть быть например смешны заявления даже "матерых".

P.S. "Не судите о книге по ее обложке" ;) Старые истины забываем.

16:07, 15 июня 2004

mudart

Чаще всего человеку его тема не кажется флеймом, и его право, имхо, оставить ее в Проектах. Однако, можно возразить, что и отвечающему "его ответ может не кажется флеймом", и его тоже не надо удалять, НО я считаю, что предпочтение надо отдавать автору темы, а не отвечающему. Если он создал флеймовую тему не в том разделе, то пускай она уйдет. Менее кровопролитно ей можно дать уйти не отвечая на нее, а не перенося во флейм, так как тогда возможны препирания с автором, который ее считал, как и свой проект, вполне хорошей вещью.

GLoom

Еще раз извини:)

17:20, 15 июня 2004

Anubis
А почему вааще надо отдавать это предпочтение правила есть правила, они едины и для всех...или если мне захочеться пофлудить безнаказанно надо просто темы постить?

Когда я создавал тему (было такое, всякое бывает ;) "Как нажраться на работе" я тоже считал ее вполне серьезной (може быть... =) )

Как ты уже заметил недовольства будут по любому, но главная причина их - "а вот почему меня, а вот он *тыча пальцем* "

Ты как модератор должен следить за соблюдением правил. И когда все будут в одном "положении" БЕЗ всяких предпочтений тогда не будет и упреков в твою сторону.

18:12, 15 июня 2004

mudart

Я стараюсь быть без предпочтений по отношению к конкретным лицам. Однако очень редко в Проекты постят совсем флейм. Тогда я его переношу. Но обычно это что-то типа гениальной идеи, и тогда, по правилам это нормальная тема, но все считают это флеймом (а может действительно кто-то прикалывается, никто не знает), и вот тут я на стороне автора, так как если приколист - то пусть уйдет со временем, если не приколист - то он задумается...

18:34, 15 июня 2004

Моя точка зрения всеж довольно субъективна, и вполне возможно что не правильна...но как можно объяснить сие разногласие:

4. Разводить флейм в группах форума, кроме группы Флейм.
Сообщения не по теме будут удаляться модераторами. Сюда >так же относятся сообщения, подобные - "Переходи на Си++", "Ну у тебя и ник", "Ну ты и вопрос задал" и пр.

2. Создавать тему с названием не соответствующую содержанию вопроса.
Название новой создаваемой темы должно кратко сообщить о чём эта тема, чтобы другие участники форума могли по названию примерно представлять о чём пойдёт речь. Например, темы с такими или подобными названиями будут удаляться: "Помогите!", "Help me, plz!!!", "Срочно помогите новичку", "Ответьте ламеру". "А почему!?", "Есть вопрос для тех, кто знает OpenGL", "ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!" и пр.

Изображение удалено

Эти правила больше как то ассоциируються у меня именно с разделом ОБЩИЙ, но смею предположить они действительны для остальных разделов также. Тоесть раздел именуемый ПРОЕКТЫ должен как то ограничивать тематику содержимого, что и делает его отличным от раздела  ФЛЕЙМ. Внешний вид если чесно не особо об этом говорит...заглянем внутрь?

20:25, 15 июня 2004

Правило 4 относиться к сообщениям, а не к темам (в основном).

Теперь посмотрим на скриншот:

Скажи мне пожалуйста, какое из названий тем не удовлетворяет правилам?

На счет ограничение тематики раздела: Раздел "Проекты" (на данный момент) в этом Форуме создан для обсуждения и создания проектов, в основном, как мы видим, некоммерческих, так как коммерческие вряд ли будут обсуждаться открыто (разве что шаровары). Сюда входит и поиск людей для создания команды для написания проекта - в Вакансии и Резюме пишут только Вакансии или Резюме, что подразумевает работу, и, соответственно, зарплату (заработная плата, заработанная оплата). А Проекты - для поиска людей для некоммерческих проектов.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.