Войти
ФлеймФорумОбщее

Еще раз хочу обратить внимание товарищей, пишущих в Проекты просто так... (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
23:22, 15 июня 2004

Соответсвенно в разделах проекты люди ищут соратников ради обсуждения или же создания проекта. В таком случае почти все твои удаления (исключая те что нарушали постулаты о взаимоуважении и суверенитете личности) были зря. Ибо с иронией или без оной, с легким уколом или похвалой - все это ОБСУЖДЕНИЯ. Критика бывает разной.

Как говориться "В каждой шутке есть доля шутки". Появления недовольств связаны как раз с отсутствием четко сформулированных ПРАВИЛ РАЗДЕЛА.

ИМХО мое мнение, которое может ничего и не изменит, но как факт присутствует.

1:06, 16 июня 2004

Вмешаюсь в дискуссию.

Anubis,  отвечу тебе за mudart`а, по поводу скрина, который он привёл. Какое отношение к проектам имеют названия тем:

~ "Хе-хе - а есть кто-нибудь из Москвы :)",
~ "Зацените скрин",
~ "Хм... раз тут много кто по городам соратников ищет аукну и я: Киев, Львов есть кто?"

?

ИМХО, им самое место не в Проектах, а в Флейме. А вообще по-моему модераторы должны удалять только явно оскорбительные сообщения, или явно флеймовые. Хотя конечно понимаю, что определить это "явно" очень сложно... Но сообщение Gloom`а всётаки можно было бы и оставить, оно же не развело флейм на несколько листов.

1:22, 16 июня 2004

Если автор треда хочет какого-то обсуждения, он пишет: «давайте обсудим мой проект». Таким образом обсуждение не является флеймом. Если автор треда хочет найти соратников, а ему говорят: «гы, удачи тебе, лол», это флейм.

Форум создан не только (и не столько) для того, чтобы все, у кого чешется левая нога, могли высказать свое мнение, но и для того, чтобы помочь людям решать их профессиональные проблемы. Мне кажется, многие путают форум gamedev.ru со всякими кроватками.

А еще меня безумно радуют заявления, типа «а почему его тему не удалили, а мою удалииили?». Давайте уже вылезать из подгузников.

1:48, 16 июня 2004

-=InQ=-
Сильно сказано =)

2:24, 16 июня 2004

-=InQ=-
lol

10:12, 16 июня 2004

погорячился

13:23, 16 июня 2004

mudart

Это если человек хочет обсуждения, то можно отзываться плохо, но на тему обсуждения, а если он ищет людей, а у него в теме начинают его проект (или его ник, или его еще что-то) обсуждать, то это не правильно.

Костян
~ "Хе-хе - а есть кто-нибудь из Москвы :)"

Человек ищет людей из своего города, чтобы набрать команду, я думаю, для некоммерческого проекта. Этому место в Проектах.

~ "Зацените скрин"

Человек просит оценить результаты его работы над своим проектом. И обсудить их.

~ "Хм... раз тут много кто по городам соратников ищет аукну и я: Киев, Львов есть кто?"
Аналогично первому.

-=InQ=-

Спасибо, что ответил.

GLoom

В каком месте?

13:30, 16 июня 2004

Костян
Я намеренно не выделял темы, дабы не переходить от общего к частному. Это и так было довольно просто понять.

>Форум создан не только (и не столько) для того, чтобы все, у >кого чешется левая нога...

Вот в том то дело, в этих ..не только...не столько...

Я на самом деле не пойму по какой причине здесь нет правил Разделов, вернее они проявляються периодически в подобных темах...после криков "а почему?...".

-=InQ=-
«гы, удачи тебе, лол» - флейм чистой воды...как собственно припоминаеться и сама тема...о самом проекте там кроме очередного "А давайте..." нету ничего.

P.S. ИМХО ничего личного против уважаемого автора той темы. Не буду лишний раз склонять имена.

13:53, 16 июня 2004

Anubis
Про ник соглашусь, про откровенное оскорбления само собой.

Но повторюсь, критика бывает колкой. На то она и критика. И если она исключительно направлена на объект обсуждения (проект) не касаясь личности автора, а также иных посетителей темы - то она вполне оправдана.

Темы "А давайте!" - можно и во флейме постить, и для модераторов проблем меньше, и в случае удачи в разделе проекты просто появиться новый проект (а не ПРОЭКТ ;) ).

По поводу тем, чтож а как же правило номер два? ;)

Далее если проект уже затеян и идет поиск людей, тогда наверно нужно как иначе оформлять нежели по шаблону - "А вот я тут проект затеял, народ нужен, нужны все...". Хотим серьёзности в ответах, сначала надо ее в саму тему внести, хоть какую нить(серьзность имелось ввиду).

14:15, 16 июня 2004

Сделать FAQ по разделу и всё. Ввести базовые требования к постингам. Например, чёткое указание координат для связи, ситуацию с оплатой и цель постинга - обсуждение, поиск команды, просьба в помощи и т.п.

16:57, 16 июня 2004

mudart

Темы "А давайте" с точки зрения создателя весьма сложнее перенести во флейм, чем ответы на эти темы, и в привате, если мы приличные люди, придется во много раз дольше спорить с автором, чем с ответчиками. А так тема просто уйдет (без ответов). А то тут было когда-то, чел какой-то, сценарист, его -=InQ=- во флейм перенес, правильно, кстати, сделал, однако чела в конце концов во флейме так затаскали, что он сорвался, обматерил всех, и свалил с форума.

Хоть все было сделано и правильно, но имхо надо такие темы просто оставлять без ответов, накал страстей будет меньше...

>По поводу тем, чтож а как же правило номер два? ;)
2. Создавать тему с названием не соответствующую содержанию вопроса.
Название новой создаваемой темы должно кратко сообщить о чём эта тема, чтобы другие участники форума могли по названию примерно представлять о чём пойдёт речь.

И где же оно не соблюдается?!!

WildMaN

Это к админам:) Чтобы правила расширяли... Но я думаю, что все получиться по другому:)

17:50, 16 июня 2004

Anubis
Опубликовав правила раздела ничего сложного в этом не будет.

Ты же видишь все сам, ну не бывают они без ответов. Удалять большинство в угоду одному "нарушителю"?

А как относиться к данному разделу большинство тем, прикроем рукой название раздела, и 90% тем либо к Общему либо к Флейму, у меня они ассоциаций с обсуждением проектов или созданием оных как то не особо вызывают.

Дело то само собой ваше (модераторское) просто почему бы просто не конкретизировать правила, и далее в причине просто указывать номер нарушения. Без всяких доп. разьяснений.

Ну да ладно, затерли уже эту тему до дыр. А только что и делаем из пустого в порожнее переливаем. Оливидерчи ;)

19:07, 16 июня 2004

mudart

Я могу их лишь в теме форума опубликовать, которые сам придумаю, а это естественно никому не надо, так что все равно к Админам. Но у них свои идеи на счет группы Проекты.

На счет названий тем - просто название Группы не совсем правильно, а не названия тем в нем.

19:58, 16 июня 2004

Anubis
> а когда я удаляю пишут мне в привате "Это тема, провоцирующая флейм, мы и флеймим."
можешь ещё раз им ответить: читай правила пункт 4.

Shiru
> Мне не нужен форум, где мне указывают, что и как говорить. Моя позиция ясна?:)
Ну анархии здесь точно не будет

GLoom
> Просто пожелал удачи от чистого сердца - без всяких издёвок. А мой пост удалили. Я считаю это несправедливым.
Согласен. Думаю, ты просто попал под горячую руку. Всех мели в треде и ты попал. Модераторы тоже ошибаются :)

gmake
> Я хотел этим сказать, что при таком подходе
Дык прямо и говорил бы, а не то, что ты там наговорил. Подтекст тяжело угадать, особенно когда он многозначительный.

mudart
> А почему вааще надо отдавать это предпочтение правила есть правила, они едины и для всех...или если мне захочеться пофлудить безнаказанно надо просто темы постить?
ты перепутал проблему. Про «флейм в теме» с «темой, которая явно создана для флейма». Тут говорится про первое. На флеймил в теме - получил удаление, а флеймовая тема или нет уже не важно.

> а вот почему меня, а вот он *тыча пальцем*
нужно отвечать за себя, а не тыкать на других пальцем. во! :)

> Внешний вид если чесно не особо об этом говорит
Мне, вроде, понятно о чём пойдёт речь внутри.

Костян
> Хе-хе - а есть кто-нибудь из Москвы :)
нормальная тема, если человек собирает людей из Москвы в команду на свой проект.

> Зацените скрин
Оценка скриншотов и вообще достижений проектов есть главный материал для группы Проекты.

> Хм... раз тут много кто по городам соратников ищет аукну и я: Киев, Львов есть кто?"
Смотри про Москву.

Во, совпало с ответом Анубиса :)

> Я на самом деле не пойму по какой причине здесь нет правил Разделов
А по какой причине они должны быть?

> как собственно припоминаеться и сама тема...о самом проекте там кроме очередного "А давайте..."
> Темы "А давайте!" - можно и во флейме постить
> По поводу тем, чтож а как же правило номер два? ;)
Это не должно волновать участников, это проблема форума, как склада букв, слов и предложений. Важны проблемы участников. Если кто-то флудит - это проблема, Анубис может этот флейм убить, а если Анубис что-то пропустил и не удалил - то это не проблема, её нечего обсуждать.

Согласен с постом ИнКА :)

И ваще. Любите друг друга, рожайте детей, занимайтесь разработкой и исследованиями, а не ерундой всякой.

20:24, 16 июня 2004

Anubis
У меня почему-то ни одно из этих названий не ассоциируется с каким-либо проектом, поэтому я в них даже не заглядывал. Если в них обсуждают проекты, то названия не соответствуют пункту 2  парвил. ИМХО исходя из названия группы "Проекты", названия тем должны быть примерно такими: "Проект Meat War", "Москвичи, давайте замутим не комерческий проект 3Д экшена", ... Если ты считаешь, что название группы не правильное, то тогда скажи какое оно должно быть, по твоему мнению.

ЗЫ. Что-то часто в последнее время возникают споры на эту тему, может быть что-то, всёткаи нужно предпринять?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.