Войти
ФлеймФорумОбщее

Японская и европейский модели геёмплея (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
12:13, 15 июня 2004

Shiru
>Кстати, за всю историю игровых приставок я не припоминаю ни одной действительно успешной американской консоли.
А ХБОХ???
Сосет конечно у ПС2, но тем не менее, набирает обороты.

13:30, 15 июня 2004

Shiru
А чё, мы хуже всех что ли ? Лучшие в мире танки билдим!
Джыдай
А в натуре, всё серьёзно.
Zemedelec
long double rulit! :)
Программерам надо читать не только "C++ для начинающих", "OpenGL для профи", а что-нибудь насущное (про геополитику, экономику). Если не читал, могу выслать.
А сидит тут и думает, что весь запад мягкий и пушистый. Одни русские бандиты :)
Вопрос: сколько ты видел игр, где надо играть за янок и убивать русских ? На Западе и в Японии часть гам делается не только с целью срубить $.

13:47, 15 июня 2004

ALeX RED
Программерам надо читать не только "C++ для начинающих", "OpenGL для профи", а что-нибудь насущное (про геополитику, экономику). Если не читал, могу выслать.
O, спасибо, просвяти меня, глухого программера! Что общего ето имеет к гейм-культурам стран - может правительство Японии заказъвает ролики концовок, или же часть квестов FFx.
Я лично, кроме рънка и его законов там ничего не вижу.

сидит тут и думает, что весь запад мягкий и пушистый. Одни русские бандиты :)
О русских речи вообще и небъло, пока что на игровом ландшафте их не очень заметно.

Вопрос: сколько ты видел игр, где надо играть за янок и убивать русских ? На Западе и в Японии часть гам делается не только с целью срубить $.
Для Западной цивилизации есть такая икона, где русские все есще плохие комунистъ и их убивать - к добру. Ето знают все которъе смотрели 007 и Co. Ето популярно, ето продается, вот игръ и делают такие..? Чего тут непонятного? Рънок ето хочет, вот оно и появляется.
Я только не понял, к чему тъ ето? Бред бъл те въсказъвания о датах смерти, о мултиках, о дибилизации и навязъвания культуръ.

15:03, 15 июня 2004

Resolver

X-Box потихоньку становится успешным:) Да он и сейчас - самая успешная их приставка.

Да, X-Box вполне можно назвать исключением из правил.

15:07, 15 июня 2004

Shiru
И сколько же X-Box принес ПРИБЫЛИ ? чтобы его называть успешным ?

15:21, 15 июня 2004

minorlogic

Незнаю конкретных цифр, но уверен, что больше, чем все предыдущие американские приставки вместе взятые.

15:30, 15 июня 2004

Жутко успешной была древная приставка от Atari (Atari 2600). А с тех пор действительно японцы на первых ролях.

15:46, 15 июня 2004

minorlogic
>Shiru
>И сколько же X-Box принес ПРИБЫЛИ ? чтобы его называть успешным ?
Между прочим, сейчас в Америке ХБОХ становится ОЧЕНЬ популярным и по прогнозам он обгонит ПС.
Это я не говорю про Восток. =)

К тому же, ХБОХ 2 скорее всего выйдет раньше, чем ПС, но тут я, возможно, ошибаюсь.

15:52, 15 июня 2004

ALeX RED
Ты мелишь полную чепуху, а потом начинаешь стартовать на других. Необоснованно, причем.
Да, и еще, программерам не только геополитику и экономику надо читать, а как любому нормальному человеку
еще и художественную литературу и документальную. И, самое главное, побольше с людьми общаться.
С твоим подходом, это у тебя, судя по всему, не очень хорошо получается.

ЗЫ. Про лучшие в мире танки - вообще бред.

15:57, 15 июня 2004

насколько я знаю, ХВОХ чисто убыточная приставка
просто Мелкомягкие, по-видимому, стремятся к монополизации рынка

16:05, 15 июня 2004

Danila
Продается дешевле себестоимости - ето есще не значит убъточная... :)
Но в принципе, да, кажется убъточная. Зато рънок загребает под себя.

16:50, 15 июня 2004

С мышкой и клавиатурой удобно играть во ВСЕ игры. Про джойстик этого не скажешь.

CounterStrike или Warcraft на приставке ;-)

На PC интелектуальных  игр (и вообще разнообразие жанров) больше.

О японских играх: какой-то стиль странный у большинства - не поймёшь то ли киберпанк то ли фентези.
Наверняка японский фоллаут был бы с плазменными катанами и гауссовскими нунчаками ;-)

А XBOX - проект имиджевый, не рассчитанный на большую прибыль.

17:36, 15 июня 2004

Vizor
Файтинг игръ мъшкой и клавой не поиграеш... :)
У каждого есть плюсъ, минусъ и аудитория.

21:13, 15 июня 2004

Resolver
А что, не так ?

1:46, 16 июня 2004

Zemedelec

Я играл в Mortal Combat с другом на одной клаве, было вполне сносно. Хотя согласен,
что с геймпадом в данном случае удобнее. Однако жанр файтингов на приставках не превалирует.

С мышкой и клавиатурой удобно играть во ВСЕ игры ( кроме файтингов :-) ).
Про геймпад этого не скажешь ( кроме файтингов :-) ).

Кстати, если человеку нравятся файтинги, то он к компу может докупить геймпад. А вот если у него приставка и захотелось поиграть в СS или W3 - то облом.

Основная аудитория японских игр - японцы (судя по продажам).

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.