Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Команда на проект? Где искать людей? Что предложить энтузиастам? (3 стр)

Страницы: 1 2 3
3:03, 23 янв. 2020

Плати зарплату - всё будет. Я понимаю желание сделать "Русский Фоллаут" на энтузиазме, я не представляю как кто то может хотеть делать мобильное говно просто так, без приличной зарплаты.

17:09, 23 янв. 2020

ZeRoT
> Тут скорее всего нам нужны на данном этапе общие "карандашные" наброски, чем
> полные стоковые работы.
Еще немного добавлю, в защиту художников от поверхностных боссов:). На самом деле, как вы выразились, "карандашные" наброски, это очень тяжелая и важная творческая работа. Что бы сделать качественные наброски, художники с начало изучают тему и только потом приступают к работе. На изучение может уходить довольно много времени, поэтому нельзя так легкомысленно об этом говорить и сравнивать с полноценными работами. Как раз то наброски - это чуть ли не основная часть работы, а уже потом это все шлифуется рутинными повторениями и отточенными навыками художника.

20:07, 23 янв. 2020

DenBraun
ага, люди не понимают, что художники могут вытянуть любой проект, хороший художник может вытянуть. Даже если у программистов руки из жопы растут. Но программисты до сих пор считаю себя главными в команде разработчиков игры, возможно так и было, до прихода Unity.

20:34, 23 янв. 2020

forwhile
> художники могут вытянуть любой проект
Не могут.

> Даже если у программистов руки из жопы растут.
Вот именно поэтому.

20:35, 23 янв. 2020

forwhile
> Unity
А. Тогда да. Почему "вытянуть"-то. Сделать.

12:33, 24 янв. 2020

ZeRoT
> "Какие у вас, как разработчиков, есть проблемы и что я могу вам предложить для
> их решения (кроме денег) в обмен на вашу помощь?"

• недостаток времени
  • недостаток знаний/опыта
  • недостаток денег
  • Первые две ты решить не в состоянии по определению, а вторую не можешь т.к. у тебя самого их нету. Маловероятно, что кому-то будет интересен пункт - "добавите в свое резюме участие в мега проекте". Но кроме денег ты можешь пообещать деньги завтра, отдав долю в проекте. При этом тебе придется постоять в очень длинной очереди из таких же предлагателей.

> Где искать людей?
    Это разве не задача управленца? ))) Поддержу уже выступивших - ты (в данном случае с данным подходом) не нужен. Не нужно вываливать списки того, что нужно делать манагеру, аргументируя необходимость своего присутствия. Это разработчику также интересно, как и тебе интересна разница между быстрой сортировкой и сортировкой слиянием.

В теории ты можешь приманить наивных разработчиков "сторителингом" вываливая части диздока и рассказывая как они были реализованы и так далее. Т.е. ты как бы что-то делаешь и показываешь окружающим что ты не один из нескольких десятков директоров в день. И вот тогда, возможно, кто-то к тебе присоединится на энтузиазме. Но учти на энтузиазме это значит, что проект может длится годами. На энтузиазме ты точно не будешь требовать работать Х часов в день и выдавать фичи по графику. Для этого есть работа за деньги.

Чтобы не казаться злым негативом поясню как я тебя воспринимаю как разработчик. Я оцениваю тебя как будущего подельника и вижу, что:

• знаний в предметной области - нету.
  • возможности реализовать задуманное - нету.
  • специфических навыков - частично.
  • желание - возможно.
  • И понимаю, что согласно этой нехитрой "формуле успеха" проект никогда не будет сделан, а весь мой энтузиазм уйдет в никуда и я просто потрачу свое время зря.

14:30, 24 янв. 2020

Деньги - хрен с ним
    Время - хрен с ним
    Но, надо чётко ставить задачу, что требуется и в какой области - это главное.
    Показать, что уже есть в снимках, определить движок, язык и так далее.
    Если зазывала размазывает сопли, то сам не понимает, что ему надо.
    С другой стороны, если жёсткость и ограничения будут чрезмерны, то никто и не придёт.
    Тут нужен баланс и максимальная открытость, это тот случай, чем больше информации, тем лучше.

14:35, 25 янв. 2020

Энтузиастам можно предложить готовый прототип игры, сделанный за свои деньги путем оплаты пары месяцев работы специалиста который и сделает этот прототип.
    Причем желательно чтобы разработка этого прототипа за деньги была максимально открытой и подробно описанной.

3:19, 26 янв. 2020

На самом деле все что можно добиться от этого форума по части энтузиазма, тут можно найти в конкурсах. Там конкретный и наглядный пример на практике, всего того что можно придумать. Можно увидеть воочию ход разработок разных проектов и прикинуть длительность этапа разработки по времени. Ну и прочее спланировать.

17:34, 26 янв. 2020

ZeRoT
    > файндрайзером

> после этого можно начать сбор средств с потенциальных игроков, в моём случае
    > площадками выступят Patreon и Kickstarter, после чего уже на платной основе
    > осуществляется добор остальных специалистов
    Лол. Т.е. ты маркетолог-файндрайзер, который собирается стартап кормить на средства собранные с игроков?
    Ты не разрабов ищи, иди работать маркетологом в игровые конторы, наберись опыта, связей, там глядишь может познакомишься с теми, кто имеет отношения к деньгам, и с разрабами, которые хотят реализовать СВОИ (не твои) идеи, которые ты сможешь продать. Может быть.

Страницы: 1 2 3
    ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.