Войти
ФлеймФорумОбщее

SARS-CoV-2 (710 стр)

Страницы: 1709 710 711 712730 Следующая »
(Правка: 20:45) 20:44, 1 мар. 2021

Super_inoy
Почему ты сконцентрировался на готовности массово вакцинировать в августе? Об этом не идет речь в ролике и власть никогда не заявляла что всех будут массово вакцинировать в августе.
"Путинское вранье, о том что российские ученые изобрели, протестировали и готовы массово применять"
"Что вы там несете, какая вакцина, что вы там изобрели" - вроде же понятно.  Все вранье, с точки зрения навального. И изобретение, и тестирование и готовность массово вакцинировать.
Очевидно что в августе вакцина уже была изобретена и испытания проводились. О какой правде ты тут говоришь - не понятно.
>>т.е. дохрена в относительном масштабе
такое себе. Никто сильно быстрее не смог. Не смотря на куда большие возможности, несоизмеримо большие я бы сказал.
>>тебя волнует эмоциональный окрас что мы лучшие.
вообще насрать. Хоть и в РФ я уже вакцинирован, а моя сестра в Италии - нет, там даже врачей не начали прививать.

20:53, 1 мар. 2021

SergeyN19
> такое себе. Никто сильно быстрее не смог.
Так при этом наши из телевизора заявляли не так, они заявляли что мы первые.
SergeyN19
> Не смотря на куда большие возможности, несоизмеримо большие я бы сказал.
Так большая часть времени у всех ушла на тесты, которые особо по времени не масштабируются, как говорится - 2 бабы за 4.5 месяца ребёнка не родят.
SergeyN19
> Все вранье, с точки зрения навального.
Если любая информация внутри фразы ложна - вся фраза ложна. Это не значит что вся информация внутри фразы ложна.
У тебя с логикой проблемы?

21:06, 1 мар. 2021

Super_inoy
> они заявляли что мы первые.
первые, одни из первых, первые на каком-то этапе. Не вижу проблемы.
>Если любая информация внутри фразы ложна - вся фраза ложна.
Учитывая что фразу построил навальным сам, не понятны претензии к вакцине и к путину.
Что мешало сказать - "Путин врет, сказав что вакцина готова к массовому применению"? Нет, этот клоун ставит под сомнение и изобретение вакцины тоже.
"Что вы там несете, какая вакцина, что вы там изобрели"

Понятно, ты хочешь отмазать попозицию, но не выйдет. Слишком яркий обсер.

(Правка: 21:14) 21:13, 1 мар. 2021

SergeyN19
> первые, одни из первых, первые на каком-то этапе. Не вижу проблемы.
Ложь и провокация. Если бы у нас школьная программа подобным адом не была наполнена ещё можно было
простить, а так надо за "Россия родина слонов" сразу чмырить. Пока розовые очки у кокопатриотов не снимут,
так и будем жить с средней зп в 400 баксов.

(Правка: 21:27) 21:26, 1 мар. 2021

jaguard
> Оно должно научить думать.
  Очевидно, что при разработке подобных законов такой задачи не ставится и ставиться в принципе не может. Задача "научить думать" на школьном уровне слишком абстрактна и не имеет явных профитов. Есть школы с интенсивным обучением для тех, кому мало обычных, но они и так работают и нет смысла превращать все школы в такие. То есть чтобы учить кого-то думать надо для начала вообще представлять себе пласт людей, которые этому обучаемы. А он на самом деле не такой уже и большой.

SergeyN19
> Хоть и в РФ я уже вакцинирован, а моя сестра в Италии - нет, там даже врачей не начали прививать.
  В Италии привито 7%, в России всего 2,7 (хорошо, даже округлим до трёх в силу устаревших данных, но всё равно даже не близко).

(Правка: 21:36) 21:29, 1 мар. 2021

jaguard
> Это написано в любой книжке по техникам запоминания, и это подтверждается моими
> собственными наблюдениями: например, единственное, что я помню из своего
> детского сада, это как я обосрался.
Блин, зря я удалил пункт 3 когда писал по причинам цензуры.

+ Показать
+ Показать

jaguard
> Ну да, ценой 2 лет нормальной учебы.
Твоя нормальная учёба совершенно несостоятельна, раз эти 2 года требуется зубрить,
как бы уровень тестов таков, что 9-10 классов должно хватать без проблем без зубрёжки,
но внезапно не хватает - что прямо показывает несостоятельность системы работающей до.
21:57, 1 мар. 2021

Super_inoy
>
> 3) Ты предлагаешь детишек эмоционально стимулировать через секс или через
> электроды в голову.

Не знаю, наверное так тоже можно, но я предлагаю стимулировать через интересный материал и талантливых преподавателей, которые любят то, чем занимаются.

(Правка: 22:04) 22:02, 1 мар. 2021

jaguard
> но я предлагаю стимулировать через интересный материал и талантливых
> преподавателей, которые любят то, чем занимаются.
Ты же понимаешь что талантливых преподавателей в объёмах необходимых общему образованию найти невозможно?
За любой прайс, даже если все ресурсы влить в образование.
Не, ну если перетащить образование на удалёночку и лекции в записи топовыми преподами, то шансы какие-никакие есть,
но это ниразу не старая система образования, которая была до ЕГЭ. Вот вообще ниразу.
jaguard
> Не знаю, наверное так тоже можно
Это просто максимально близко к "обосрался", талантливые преподаватели с интересным материалом(а точнее его подачей) послабже будут.

23:44, 1 мар. 2021

Zefick
> Другое дело, что когда они появятся, то надо будет ещё отличить влияние
> естественного иммунитета и искусственного
На минутку, для ликвидации оспы потребовалось 10-20 лет ударной вакцинации, не считая менее интенсивных упражнений в этом вопросе в течение предшествующих полутора веков. Это при том, что вакцина от оспы была заведомо годной, отработанной и проверенной за десятилетия.
Т.е. нынешнее снижение заболеваемости связано с чем угодно - Венерой в Козероге, брачными играми панголинов, феншуйными колебаниями в мировой юань-ци, но не с несколькими месяцами вялого вакцинирования.

Zefick
> Заражаемость начала падать ещё до начала вакцинации и во всём мире +/-
> одновременно
Особенно сочно, что заболеваемость сейчас проявляет тенденцию к снижению одновременно в северном и южном полушарии. Россия тоже не отстает и демонстрирует экзотичные особенности - статистика случаев начала расти  с началом осени, падать - с началом нового года. Не иначе как вирусу подарили нано-календарик, да и вообще он у нас дисциплинированный - сказали в мае, что скоро плато и прямо со следующей недели вот оно, плато.

(Правка: 2:49) 0:08, 2 мар. 2021

HolyDel
> А, т.е. это некая система Геращенко обеспечила рост, а не рост цены нефти в 6
> раз и не то, что экономика была в руинах, и с такой низкой базы расти по 10%
> вообще можно ничего не предпринимая.
Распространенная глупость. В которую, впрочем, я тоже когда-то верил.
Во-первых никакого систематического "роста в 6 раз" не было, это лишь замер между двумя произвольными точками. А на деле среднегодовая цена нефти в 1998-2007 была порядка $40. Что по нынешним меркам дно. В 2001 вообще упала до уровня 1998 года, падала и в 2006, но ВВП рос. А рост свыше $100 (по которому ты считаешь свои 6 раз) был лишь на короткий период 2008 года и сразу упал. Зато в 2011 он снова вернулся к показателям за $100 и уже держался там до 2014. Но темпы роста стали уже на грани погрешности. Ибо, из-за политики ЦБ от высокой цены на российскую нефть растет только экономика США и Еврозоны, по указанной выше схеме.
А про глубину предыдущего падения, ты делаешь безосновательные предположения. Нет никаких свидетельств тому, что потенциал роста экономики РФ исчерпан. Наоборот мы на 40% отстаем от текущего технологического максимума. И не забывай, что в 2009 падение ВВП составило 8%. То есть почти треть падения лихих 90-х. И что-то это в дальнейшем расти не помогло.
Потому что, лишь пара из множества факторов, они конечно, способствуют, но при вредительском руководстве и от них толку ноль.

+ Показать
13:43, 4 мар. 2021

3 марта 2021
Зафиксированы первые случаи "вечного" заражения коронавирусом

Медики зафиксировали первые случаи "вечного" заражения коронавирусом нового типа. Как отмечается в публикации в журнале medRxiv, пациенты с подорванной иммунной системой очень уязвимы перед коронавирусной инфекцией и вирус способен находиться в их организмах месяцами.

https://www.mk.ru/social/2021/03/03/zafiksirovany-pervye-sluchai-… en.yandex.com

(Правка: 13:55) 13:53, 4 мар. 2021

3 марта 2021

"Не могу водить машину, все забываю": россияне описали последствия коронавируса
Постковидные осложнения оказались страшнее самой болезни

При этом 91,6% лечились дома. 18% больных лихорадило после «выздоровления» в течение 3 месяцев. 28% утратили краткосрочную или даже долгосрочную память. Сама Ханна Дэвис все это переживает на себе, поэтому пишет себе записки и расклеивает их по квартире, так как напрочь забывает о том, что она делала 5 минут назад. Она сожгла кучу кастрюль, так как забывала, что начала готовить еду. Она забывает даже о том, «как сесть в автобус». И ей 32 года! Только у 4% пациентов болезнь имеет четко выраженную цикличность: периоды обострения сменяются периодами абсолютной ремиссии, после которой больного вновь «сбивает с ног» лонгковид. Но наиболее раздражающим, опустошающим и доводящим больных до отчаяния оказался симптом «тумана в голове», который пациенты описывают как дикую путаницу сознания, не позволяющую ни мыслить логически, ни совершать какие-либо целенаправленные действия. Такие больные не могут водить машину, и большая их часть потеряла работу.

https://www.mk.ru/social/health/2021/03/03/ne-mogu-vodit-mashinu-… navirusa.html

Многие потеряли всякое влечение к противоположному полу.
14:04, 4 мар. 2021

Bondersan
> Многие потеряли всякое влечение к противоположному полу.
обрели влечение к своему, патамушта

15:18, 4 мар. 2021

Bondersan
> Многие потеряли всякое влечение к противоположному полу.
Видимо, после отстрапонивания на ректальный тест

21:29, 4 мар. 2021

Изображение

Страницы: 1709 710 711 712730 Следующая »
ФлеймФорумОбщее