Войти
ФлеймФорумОбщее

SARS-CoV-2 (874 стр)

Страницы: 1873 874 875 876992 Следующая »
(Правка: 22:13) 22:00, 11 окт. 2021

Переболел ковидом у нас в Шелково в московской области. Пропыряли капельницами аж по 3 в день. Говорят 70% поражения легких. После двух недель мучений и температур до 39, выписали на дом приходить в норму еще 14 дней. Лежал без вакцины, не успел привиться - правила прививки были какие-то дуратсякие. Типа ищи себе пару у нас каждая ампула на двоих, вот и дотянул. Мать с вакциной нормально эту волну перенесла только болела на дому.

Кстати тоже стремаюсь что мать не госпитализировали с вакциной, после подтверждения ковида. Кто знает, вот ходит она сейчас нормальная перенесшая болезнь, а потом че-нибудь откажет незаметно. По иронии я от нее и заразился.

22:18, 11 окт. 2021

foxes
> не успел привиться - правила прививки были какие-то дуратсякие
давай честно, тебе не особо то и хотелось прививаться и думал что пройдёт мимо. Не надо говорить про то что я не привился потому что я тыкнулся с первого раза не вышло и забил. Если бы руководствовался с позиции что привика нужна тебе, то ты бы её сделал.
В любом случае восстанавливайся, и держи в уме что твои легкие сейчас уязвимы перед любой другой заразой к которой у тебя нет иммунитета.

Сообщение 5461172 не найдено
(Правка: 23:10) 23:06, 11 окт. 2021

foxes
> Кто знает, вот ходит она сейчас нормальная перенесшая болезнь, а потом
> че-нибудь откажет незаметно.
предлагаю не забивать себе голову, бывает через несколько месяцев запахи искажаются или мерещаться, но очень редко или сразу после болезни остаются последствия типа больных суставов, про что-то более серьезное я даже не слышал.

(Правка: 23:24) 23:14, 11 окт. 2021

BingoBongo
> про что-то более серьезное я даже не слышал.
У тетки волосы вылезли, еще какие-то проблемы были, но по мелочам не вспомнить (временно со зрением например) и они кстати тоже не привились из-за частых поездок по глухим местам, на подобии заброшенных или восстанавливающийся храмах. Втаких местах с медициной глухо церковнослужителей много умирает. А по своим вкусо-ощущениям, терял только запах на начале болезни.

В самой больнице я много баек наслушался от "выздоравливающих", поэтому стрема много. И реальные случаи когда повреждения легких до 80% доходили с вакциной, тоже были но редко, чаще из-за недосмотра врача или самого состояния большого с доп проблемами.

23:31, 11 окт. 2021

foxes
если тебе от этого легче - у меня из родни кроме бабушки все по разу переболели, никто (кроме бабушки) не прививался, у матери случай был средне-тяжелый (долго держалась температура, ~20%, без госпитализации), остальные как обычную простуду / грипп перенесли. все шокирующие случаи только слухами и распространяются. там конечно разное бывает, но по статистике шансы поиметь подобные проблемы околонулевые. от знакомых же я слышал что кто-то из их окружения просто очень тяжело болел.

(Правка: 12 окт. 2021, 0:03) 23:36, 11 окт. 2021

BingoBongo
> от знакомых же я слышал что кто-то из их окружения просто очень тяжело болел.
Ну вот конкретно мне пару дней было не весело, пришлось только кислородом подышать, ивл не делали. А брат двоюродный (на год всего младше 40 лет) переболел как грип. Вот его отец без прививки лежал тяжело, но тоже оклемался, они из Ижевска, живут почти в деревне. Из Питера, опять же, 3 брата и 3 сестры со своими семьями тоже легко перенесли, но под наблюдением врачей без прививок. Семья у меня из двоюродных братьев и сестер очень большая (7 веток) и все общаемся, поэтому всю инфу получаю напрямую от них, но много чего просто не запомнить.

(Правка: 23:45) 23:42, 11 окт. 2021

Киселев призвал не лечить не привитых, так что скоро без qr кода в поликлинику хер пустят, ... кстати ОМС же мы платим?, чё за призывы?

Пруф Линк

https://news.mail.ru/society/48299315/?frommail=1

(Правка: 2:57) 2:54, 12 окт. 2021

foxes
> Вопрос я поднял не про код, а про ковид в который ты не к месту встрял
а я у тебя должен разрешение спрашивать? То что ты не мог сделать прививку всё лето, это откровенно говоря так себе. Либо тебя все врачи за что-то не взлюбили, при этом после этого тебя ставили на ноги, либо ты так пытался. Как так получилось что твоя родня сделала, а ты не смог?
> Типа ищи себе пару у нас каждая ампула на двоих
при каких обстоятельствах ты получал эту инфу? Когда к ним приходил типа ставьте мне прививку здесь и сейчас я тут такой молодец пришел к вам, вот моё плечо и полюс? А заранее ты согласовать свой приход никак не пытался, чтобы тебе назначили дату и время? Или банально через гос. услуги? Вот собственно поэтому я и делаю вывод что ты не особо то и пытался.
Если же они говорили после того как ты пришел по записи и они тебе такой финт предъявляли, то ты мог спокойно идти к заведущей разбираться. Но тут уже твоя неинформированность или еще что-то подвели. В крайнем случае можно было бы записаться в другом месте.
> и претензии по ковиду перевел на код с сылками

Aroch, я твоих якобы правильных очередных выводов уже давно не вижу на этом сайте (твои сообщения мне не видны), и давайте на пару со всякими фантангами заканчивать эту обличительную ересь, которую вы в мою сторону гоните периодически.
Так что кончай гнать всякую пургу о том что ты якобы знаешь кто я такой и сам уже совесть поимей!
Ты наглый обозревший неадекват и писать тебе незачем в мою сторону ни под какими условиями.

за слова нужно отвечать.
> Во вторых ни кто не скрывал что текстура была изменена или не подходила для моего примера ровно так же как и для твоего.
- ваша музыка звучит ужасно
- а зачем вы поцарапали пластинку?
- ну знаете, моя тоже звучала ужасно потому что пластинка была поцарапана.
- а как так получилось что ваша поцарапанная пластинка звучит ужасно не везде? Какие-то уникальные царапины?
- настройки в драверах-с...
- так а царапины тут причем?
- хватит гнать пургу! Это равносильно, неужли не понятно!
(Правка: 3:26) 3:05, 12 окт. 2021

Aroch
>А заранее ты согласовать свой приход никак не пытался, чтобы тебе назначили дату и время? Или банально через гос. услуги?
Это твои тепличные условия в которых ты это можешь себе позволить, а мне для этого нужно в другой город ехать 40 километров, потому что после смены прописки возникает еще ряд трудностей по закреплению за мед учреждением. И банально такие вот ситуации Вакцинация не справляется со спросом Стационарные пункты, которые стоят в торговых центрах имеют правило, если у тебя нет пары на первый раз, то ты без прививки. И я должен неизвестно в каком городе просидеть день пропуская работу.

Все остальное только лишь еще раз говорит о твоем поведении никого не уважающего дегенерата у которого все на мази, а остальным просто лень.

В стране 30% привитых не от хорошей жизни и из этих 30% всех 100 можно считать москвичами.

Мне только чтобы с выписки домой добраться пришлось час в застрявшем лифте больницы просидеть и еще 6 часов ехать на раздолабанной маршрутке выделенной этой больницей, потому что в стране развал сплошь и рядом чуть за мкад выехать, а ты все гос услугами замазал - панторез.

Открою тебе тайну! У других людей, жизнь которых проходить не только в офисе и им не подносят все на блюдечке с голубой каёмочкой, а еще есть материально бытовые семейные обязанности, кроме них по ремонтам своих и жилых помещений разных родственников, которые не могут за собой приглядывать, и в результате есть оказывается очень много проблем.

(Правка: 3:16) 3:15, 12 окт. 2021

foxes
со спросом перестали справляться когда толпа выжидающих резко ломанулась вакцинироваться после очередной волны. И это уже тут обсуждалось.
> а мне для этого нужно в другой город ехать 40 километров
аж целых 40 километров! Да хоть 150км, и если это единственный был способ для тебя ты им мог всё равно воспользоваться, 70% поврежденных легких (и уйма побочек которые еще будут сказываться) перевешывают подобные "трудности" с лихвой. Но это твоё здоровье в любом случае.
> В стране 30% привитых не от хорошей жизни и из этих 30% всех 100 можно считать
> москвичами.
бред обижинки.

3:47, 12 окт. 2021

foxes
> И это реальные факты, а не какие то там оправдания кусок дауна! Так что
> завались уже "умник".
побереги нервишки, а то мало ли.
> Ответ кстати, от гос услуг на тест коронавируса (положительный) мне пришел
> только спустя 3 недели, когда меня уже выписали.
Информация о тесте поступает врачам и он в первую очередь нужен им а не тебе, ты же в гос. больничке делал а не платной, поэтому твоя осведомленность их не особо волнует.
> А чтобы застолбить место где можно было привиться мне до сих пор не назначено и
> нет ответа.
и не будет, потому что ты уже переболел и инфа об этом в системе имеется.

3:57, 12 окт. 2021

foxes
> Открою тебе тайну! У других людей, жизнь которых проходить не только в офисе и
> им не подносят все на блюдечке с голубой каёмочкой, а еще есть материально
> бытовые семейные обязанности, кроме них по ремонтам своих и жилых помещений
> разных родственников, которые не могут за собой приглядывать, и в результате
> есть оказывается очень много проблем.
открою тебе тайну! Мне приходилось работать и по 12ч + 2ч дорога 6/7, а иногда и 7/7 и знаешь я не бегал и не ныл на каждом углу.
> Мне только чтобы с выписки домой добраться пришлось час в застрявшем лифте
> больницы просидеть и еще 6 часов ехать на раздолабанной маршрутке выделенной
> этой больницей, потому что в стране развал сплошь и рядом чуть за мкад выехать,
> а ты все гос услугами замазал - панторез.
карма, не иначе. Это про лифт. А 6ч в маршрутке, мне если честно смешно. Ты видимо из зоны комфорта первый раз вылез и удивляешься как же бывает в реальной жизни :)

4:50, 12 окт. 2021

Aroch
> открою тебе тайну! Мне приходилось работать и по 12ч + 2ч дорога 6/7, а иногда
> и 7/7 и знаешь я не бегал и не ныл на каждом углу.
  А чем занимался на этой работе?

6:53, 12 окт. 2021

nerengd
> А чем занимался на этой работе?

обеспечением и поддержкой связи в широком смысле, начиная от закупок и монтажа и заканчивая администрированием и сопутствующими вещами на "объекте" для одного из подрядчиков. Это самое считай начало, дальше там многое что менялось:
+ Показать
(Правка: 10:47) 10:44, 12 окт. 2021

Aroch
> со спросом перестали справляться когда толпа выжидающих резко ломанулась
> вакцинироваться после очередной волны. И это уже тут обсуждалось.
1) это не оправдание;
2) по темпам вакцинирования можно понять что это не так.
А, еще про запись на гос. услугах. В Мае-Июле в Самаре оно особо не работало например.
По итогу я сходил привился и мне через 5 дней звонят такие и - "вы тут хотели записаться на гос. услугах, вот у нас тут появились свободные места в очереди..."

Страницы: 1873 874 875 876992 Следующая »
ФлеймФорумОбщее