Войти
ФлеймФорумИгры

Resident Evil Deadly Silence (Nintendo DS)

10:54, 26 янв. 2020

Resident Evil Deadly Silence (Nintendo DS)

Изображение

В 2006 году, на платформу Nintendo DS, вышло очередное переиздание-порт самого первого резидента.
HD Remake вышел в 2002 году на геймкуб, но версия для Нинтендо ДС - это если бы ремейк делали на движке и с ресурсами игры с первой плойки.

Тут переработаны анимации, можно бить ножом, не переключаясь на него, и даже не имея его отдельным оружием в инвентаре.
Есть разворот на 180 градусов, благодаря двойному экрану - перед глазами всегда есть карта,  количество патронов в оружии и состояние здоровья (правда оно немного подбешивает, при малейшем ранении, весь задник карты начинает мигать желтым).
В общем, игра стала намного более живенькой, и даже драйвовой.

Есть два режима - классический, и режим перерождения. Играл только во второй.
Тут есть нововведения, типа сцен от первого лица, где нужно ножом кромсать зомби при помощи тач экрана - напоминает бой в Infinity Blade.
Так же используется микрофон устройства, для того, чтобы в него дуть... Что и стало камнем преткновения. Сначала,мы должны делать искусственное дыхиние умирающему сослуживцу. Ладно, если провалить это задание - игра продолжается нормально. Но в дальнейшем, есть место, где нужно задуть свечи, и вот тут, игра блокируется.
Физический микрофон не распознается, а встроенные семплы, для его эмуляции, не способны достаточно "дунуть", чтобы задуть свечи.
Вот такие дела. Попробую еще классическим режим - вдруг там такого нету.

Изображение

В целом, для меня это прям систем селлер. Иметь такую игру в кармане, жа еще и со всякими удобствами - прям круто!

Играл на эмуляторе retroarch

11:10, 26 янв. 2020

Ducat
> Физический микрофон не распознается

Я в какую то зельду как раз с видом сверху играл на эмуляторе DeSmuMe - тоже в каком то месте надо было дуть и микрофон работал.

15:00, 26 янв. 2020

=A=L=X=
> Я в какую то зельду как раз с видом сверху играл на эмуляторе DeSmuMe - тоже в
> каком то месте надо было дуть и микрофон работал.
Вопщем, всякие новые штучки - только в Rebirth режиме. В классическом - полностью классический резик, почти без изменений.
Правда играется намного приятнее оригинала )

ФлеймФорумИгры