Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Можно ли работать программистом и писать игру мечты одновременно? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
(Правка: 10:42) 10:41, 4 фев. 2020

endeavour_pr
> а сложные задания требуют напрягать мозги по полной, мозгам нужен отдых и время
> на восстановление.
плюс к тому нудные и неприятные задачи возникают и при программировании игры.
да, поэтому мотивация вполне может упасть.
но когда задача интересна и получается её решать красиво и элегантно - сущее наслаждение.

10:42, 4 фев. 2020

totoro
> > игру делает команда - геймдизы прежде всего
> Я бы арт отдел на первое место поставил.

про KB расскажи - есть куча игр с красивой графикой на раз два и больше не хочется играть

10:45, 4 фев. 2020

PANDA
> на полгодика "уволиться".
желаю, нет, даже требую, тебе творческого успеха! )

10:49, 4 фев. 2020

PANDA
> Лично у меня не получается. Я планирую подкопить денег и на полгодика
> "уволиться".
Попробуй бомживание

11:25, 4 фев. 2020

ИМХО - нереально. Чтобы в свободное время писать игру, лучше работать физически.

(Правка: 11:37) 11:36, 4 фев. 2020

programina
> желаю, нет, даже требую, тебе творческого успеха! )
спасибо

endeavour_pr
в студенческие годы пробовал. Понял, что для качественного бомжевания нужна хорошая денежная подушка.

(Правка: 12:02) 12:02, 4 фев. 2020

Ну можно прикинуть. На хорошую игру (мечта же) нужно, скажем, 20к часов, если скромно. Реалистично выделять дополнительно 10 часов в неделю на гейдев. Если вообще ноулайф - то 20. Итого игра пишется за 38 лет по первой оценке и 19 по второй.

(Правка: 12:21) 12:12, 4 фев. 2020

jaguard
> Итого игра пишется за 38 лет по первой оценке и 19 по второй.
Я кажется понял, почему именно недавно начали массово появляться игры качества середины 90-х в лучшем случае.

12:38, 4 фев. 2020

programina
Можно, я так делал, половину первой игры вообще на работе написал:), сейчас подвыдохся чуть конечно, но и планку поднял себе сильно, все таки уже 12 лет прошло, но все равно вечерком могу что то пилить. На работе, в команде очень скил прокачивается хорошо + можно интересные знакомства нахватать, я например так художника нашел)

12:53, 4 фев. 2020

programina
> со временем возникает рвотный рефлекс на программирование?
нет... но вот мозг может начать сбоить (или это индивидуально? :(

14:11, 4 фев. 2020

programina
> когда никто из начальников не видит.
Работал сисадмином, а поскольку "они 90% времени плюют в потолок", параллельно делал игру мечты. Не сделал. Но научился кое-чему и сейчас делаю игору на дядю, дома только когда есть желание. Обычно по выходным. После работы мотивации мало, хочется наоборот сесть и поиграть во что нибудь. Или кинцо посмотреть.
war_zes
> нет... но вот мозг может начать сбоить (или это индивидуально? :(
А он у тебя когда-то не сбоил? Удивительное рядом.

15:14, 4 фев. 2020

На работе не выходит, но по вечерам и выходным стараюсь пилить свое.
В офисе максимум, что получается сделать, это какие-то мысли в гуглодоки записывать по поводу своей игрульки.

Ну и ноулайф, конечно.
От многого приходится отказываться.

15:40, 4 фев. 2020

У меня получалось, когда на работе унылые задачи. А если что-то сложное, то даже дома думаешь как бы это получше сделать.
Ну еще если очень хочешь поменять работу, то появляется мотивация что-то поделать по вечерам.

0:09, 5 фев. 2020

programina
> Возможно ли это физически?
Физически возможно. Только вот с ростом квалификации и, соответственно, зарплаты происходит профессиональная деформация и с определенного момента тебе не захочется тратить свое драгоценное время на то, что отнимает силы, но дохода с высокой вероятностью не принесет.

Говорю за себя, никого убедить не стремлюсь.

1:41, 5 фев. 2020

Активно нет, но вялотекущие задачи (там где нужно больше думать чем кодить) можно делать в фоне.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование