Войти
ФлеймФорумОбщее

Кубики Рубика (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
3:15, 9 фев. 2020

Чё-то я не понял про третий. Если цветов нет, то какого результата нужно достичь? Или там у деталей только один вариант полного совпадения?

11:53, 9 фев. 2020

Бокал
> Чё-то я не понял про третий. Если цветов нет, то какого результата нужно
> достичь? Или там у деталей только один вариант полного совпадения?
Ну я могу разобрать (первый и третий) и показать, во что они превращаются, только первый-то я соберу за 2 минуты, а третий за 2 часа.

Laravel
Куб 17х17х17, на котором почему-то написано "20", конечно крут, но там уже сложность в многократном повторении одной и той же формулы и в борьбе с его техническим несовершенством. Начиная с 6х6х6 кубы не добавляют принципиально нового.

Из ТРУ-задротства по идее должен хорошо вынести мозг Lim Cube

(Правка: 12:28) 12:28, 9 фев. 2020

Panzerschrek[CN]
> Попробуй хотя бы 2x2 сделать.
На самом деле кубик 2x2x2 даже сложнее в реализации, чем 3x3x3. Внутри себя он содержит маленькую копию 3x3x3. Это можно заметить на фотографии устройства:

+ Показать

Внешние части крепятся только к углам, а специальный механизм рёбер позволяет им вращаться вместе с углами и не застревать в промежуточном положении.
Ну и сделать самому можно разве что самую убогую версию, которая будет крутиться хуже, чем старый советский кубик. Лучше просто в магазине за 50 рублей купить.

> Такой станок дома не поставишь.
Такие детали можно тупо напечатать на 3D принтере. Но, как я уже сказал, это нафиг не нужно. На ютубе можно найти каналы чуваков, которые на крутых станках из уже готовых продающихся головоломок делают что-то своё, но тут тема в том, что исходный продукт доступен каждому, а конечного нет ни у кого. Вот один: https://www.youtube.com/user/NerdBubblegum

@!!ex
> Самому доехать до алгоритмов решения - это огромная сложная работа...
> Заучивать готовые решения - это бессмысленная и нудная работа...
А зачем вообще играть в игры? Проходить самому - сложная и бессмысленная работа. Можно пройти на ютубе, но тоже зачем, когда можно делать что-то другое?

(Правка: 13:12) 13:05, 9 фев. 2020

llllllllllllll
> Это можно заметить на фотографии устройства:
О, а давайте я гост куб 2х2 разберу.
Специльно для Бокала просто покрутим
1 | Кубики Рубика
дальше если нажать на грани специальным образом, то увидим винты, давайте их покрутим
2 | Кубики Рубика
выкрутить полностью не удалось и вообще я не понял, что они делают
ой, там внутри 3х3, только очень маленький
3 | Кубики Рубика
кстати центры подпружинены
если вытащить все "рёбра", останется 1 угол и три примыкающих ребра, припаянных к ближайшим центрам - один угол с примыкающими рёбрами особенный, чтоб рёбра (которые мы не контролируем) не проворачивались на некратный 90 угол, блокируя вращение
4 | Кубики Рубика
после сборки он стал крутиться хуже, чего-то я винты обратно по-разному закрутил
короче не крутите то, в чём не разбираетесь

18:16, 9 фев. 2020

Laravel
> Можно узоры собирать.
Хз, иногда подумываю 8х8 купить. Но это так, для того, чтоб в электричке было куда втыкать. А для этого мне госта 3х3 хватит.

(Правка: 23:45) 23:42, 9 фев. 2020

Laravel
Я б на нём сразу метки маркером поставил, чтоб квадраты сделать ориентированными. А то без них он тупо меньше чем за 10 игреков собирается.

2:00, 10 фев. 2020

Еще не сделали куб, который за 10 игреков трансформируется в Гнома?

12:30, 10 фев. 2020

кошмарец выпросил у кого то денег на кубик?

12:32, 10 фев. 2020

9К720
> кошмарец выпросил у кого то денег на кубик?

Он же в магазине, ему дали подержаться.

12:53, 10 фев. 2020

Virtex
> Еще не сделали куб, который за 10 игреков трансформируется в Гнома?

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
13:01, 10 фев. 2020

Не, куб 17х17 он же 50 косарей стоит, почти как ойфон. Такое только в кредит брать если на 5 лет.

(Правка: 16:16) 16:12, 10 фев. 2020

В ипотеку надо такой брать:

Изображение
Изображение
17:03, 10 фев. 2020

1 frag / 2 deaths
> Кубик Трампика

Годнота!

Можно собирать с закрытыми глазами, кстати.

17:07, 10 фев. 2020

Вроде доказали что в теории групп что в классическок кубике рубика любая комбинация собирается не более чем 14 оперций.
Но эта граница не точна.

(Правка: 17:42) 17:22, 10 фев. 2020

dave
> не более чем 14 оперций
За 20 же, судя по wiki. Это если считать повороты на 180° за один.

Прикольно, что одно из состояний, которое собирается за максимальное количество поворотов (за 20) — это когда все кубики стоят на своих местах, все угловые ещё и правильно ориентированы, и только бортовые перевёрнуты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Суперфлип

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее