Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Открытое письмо С.А.Орловскому

(Правка: 13 фев. 2020, 14:24) 22:11, 11 фев. 2020

Письмо в блоге нашего сервера

UPDATE:
Уважаемые коллеги! Большое спасибо за внимание к этому вопросу и поддержку! Получил ответ от Сергея, что права на исходники находятся у mail.ru. Сам Сергей не против их публикации, но этот вопрос надо решать с mail.ru. Надеюсь, у нашего сообщества аллодеров получится донести эту идею до mail.ru - тем более, что эта компания ратует за open-source: https://habr.com/ru/company/mailru/blog/480116/

(Правка: 22:15) 22:14, 11 фев. 2020

igroglaz
> Мы обращаемся к Вам как ветерану игровой индустрии с огромной просьбой - в
> честь двадцатилетия этой Великой игры, открыть исходники Аллодов 2
Не туда обращаешься, это тебе в Mail.ru нужно петицию писать, а еще лучше в спортлото.

+ Показать
(Правка: 12 фев. 2020, 11:11) 22:17, 11 фев. 2020

igroglaz
  А не проще ли написать такую же РПГ игру на современном движке?

Как то тут на сайте выкладывали исходные коды игры Периметр, так вот там была куча говнокода, который сам по себе в разы усложнял задачу написания похожей игры.

Проще посмотреть уроки по движкам и по написанию игр на ютубе, чем заниматься рефакторингом.

0:00, 12 фев. 2020

Надо клапану такое письмо написать, типа дайте исходники халвы для написания третьей части

3:50, 12 фев. 2020

Жадные дяди жадны. И им похер.

А вообще это интересно, что есть такой сервак. Надо будет попробовать как-нибудь. Обожаю Аллоды 1/2.

8:12, 12 фев. 2020

Ivashka
Они давно уже в сети есть.

8:41, 12 фев. 2020

igroglaz
по-моему, нормальное начинание. я считаю, может сработать.

(Правка: 13 фев. 2020, 0:19) 10:43, 12 фев. 2020
Взял попкорн, на всякий случай уже размышляет как превратить свои Open Rage Of Mages в Rage Of Sorcerers

От себя ляпну, что если бы не было Аллодов Онлайн, мы бы может и могли понадеяться, а так это как идти в крайтек и просить открыть исходный код фар края
11:07, 12 фев. 2020

Ivashka
> типа дайте исходники халвы для написания третьей части
  Открытие исходников и напутствие "теперь делайте что хотите" ничего хорошего не даст. К тому же открывать исходники не обязательно когда есть Source SDK. Просто у энтузиастов и нытиков нет достаточного уровня организации для успешной реализации подобных проектов. Из чего-то подобного мне на ум сразу приходит Unreal Tournament 4 и то там разработка всё равно ведётся под патронажем Epic Games. Не думаю, что фанаты хотят такой же судьбы для продолжения халфы. Поэтому все ждут что это сделает именно Валв, иначе не то.

11:13, 12 фев. 2020

Zefick
> Просто у энтузиастов и нытиков нет достаточного уровня организации для успешной
> реализации подобных проектов
  Фанаты игры они не понимают что они не специалисты

11:18, 12 фев. 2020

проблема в другой плоскости, нужно смотреть у кого права. Если это какой-нибудь mail то сомневаюсь что им есть какое то дело до хотелок фанатов которые выпрашивают их собственность.

(Правка: 11:37) 11:37, 12 фев. 2020

nes
>Они давно уже в сети есть.
Zefick
>К тому же открывать исходники не обязательно когда есть Source SDK.
SDK и даже Base SDK  так себе, они всё равно полузакрыты, ковырял. Новую пушку сделать можно, а вот в к примеру ИИ  переписать уже не дано на сколько я знаю.
Zefick
> Просто у энтузиастов и нытиков нет достаточного уровня организации
Ну тут скорее да чем нет.

(Правка: 12:00) 11:53, 12 фев. 2020

Уважаемые коллеги! Большое спасибо за внимание к этому вопросу и поддержку! Получил ответ от Сергея, что права на исходники находятся у mail.ru. Сам Сергей не против их публикации, но этот вопрос надо решать с mail.ru. Надеюсь, у нашего сообщества аллодеров получится донести эту идею до mail.ru - тем более, что эта компания ратует за open-source: https://habr.com/ru/company/mailru/blog/480116/

ФлеймФорумРазработка игр

Тема закрыта.