Войти
ФлеймФорумИгры

Lost Planet: Extreme Condition

(Правка: 23:53) 23:47, 14 фев. 2020

В далеком 2006 году, я ушел в армию
И пока я служил, компания Capcom, издала новую игру, под названием Lost Planet

Изображение

Действие игры происходит на некоей снежной планете, населенной Акридами - насекомоподобными монстрами огромных размеров.
Все в этой игре вертится вокруг термальной энергии.
ГГ непрерывно мерзнет, и ему необходимо постоянно аккумулировать термо энергию.
Благодаря некоему девайсу у него, он практически неуязвим, пока в его ягодицах осталось хоть чуть-чуть этой самой энергии.

А еще тут есть Большие Боевые Роботы разных мастей и характеристик.

Короче, эдакий анимешный Хайнлайновский Звездный Десант.

Сюжет - галимое аниме. Куча разномастных персонажей дикого вида.
ГГ - неприкрытый всесильный азиат. Тянка - любовный интерес, ее братец недотепа, Некий Юрий С(З)олотов, и еще пачка злодеев, один смешнее другого.

Изображение

К концу игры, анимешная идиотия подходит к своему аппогею.

+ Показать

Ах да, шутер от третьего лица, с возможностью бегать от первого.
Роботы, гигантские жуки, тактика.
Осилил за 3 вечера.
Это редкая игра, где мне тупо нравится стрелять.

PS. Тут вроде как планета всегда была заснеженной. Но мы постоянно сталкиваемся с БЫВШИМИ городами людей. Ну то есть, прям ГОРОДАМИ. Даже Триумфальная Арка есть. И они типа, разрушенные. В общем, меня не покидало стойкое ощущение, что к концу выяснится, что это никакая не рандомная планета, а земля, на которой произошел глобальный катаклизм.
Но игра к этому так и не привела.
Может я чего-то недопонял. Играл на английском, возможно, я упустил какие-то детали.

0:13, 15 фев. 2020

Играл в нее как раз когда она вышла, на максималках из компа все соки выжимала)

0:18, 15 фев. 2020

Tonal
> из компа все соки выжимала)
Да... тут столько частиц... Порой, из-за снега, дыма, взрывов и еще черт знает чего, просто нифига не видно, кроме прицела, несколько секунд )

11:39, 17 фев. 2020

имхо первый lost planet одна из лучших игр в жанре TPS (вторая и третьи части увы совсем не то)

ФлеймФорумИгры