Войти
ФлеймФорумОбщее

Подводная RPG!!!! (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
17:10, 14 мая 2004

butcherrr
Ну и что что я зарегистрировался давно? Новичёк я имею ввиду в геймдеве , а я когда зарегился еще ничего вобще не умел!
Теперь я уже класный 2д движок сделал! И РПГ эту тоже мона сделать были бы еще люди , почему я сюда и пишу , или это разрешается только
тем кто уже что-то там  сделал??? И причем тут флейм , давно меня не было на форуме теперь все достают :(

17:41, 14 мая 2004

simba
>издателям в отличии от вас всех нравится концепт , у нас он отдельным >доком идет , так вот!
Во-первых. Он у всех отдельным доком идет:)
Во-вторых. Кто издатель? Если их несколько, то назови всех, с кем переписывался и кому понравилось.
В-третьих. Если им понравилось - это еще ничего не значит.
В-четвертых. Не думаю, что им могло сильно понравиться, если ты используешь в письмах ту орфографию, которую я наблюдаю здесь :)

>Американскими учеными доказано, что людям нравится спасать >человечество , потому что они себя героями чуствуют , а кому не охота >быть героем а?
Во-первых. Мне неохото :)
Во-вторых. Это американские ученые :) Русским игрокам подавай либо адреналин, либо мозголомку, третьего не дано.

И если концепт есть, то желалось бы его увидеть. Идеи твои никто не сопрет, идеи тут нафиг никому не нужны (их у всех куча), а вот польза будет. Народ обсудит элементы геймплея и скажет тебе реальный вердикт. Интересно это будет или нет

>в нашей фирме "Godtaake sci-tech interactive lab"
Слишком длинное и заковыристое название :) Что оно обозначает? "Бог...(что-то там) высокотехнологичная интерактивная лаборатория"? :)

О геймплее и сюжете.
Не заметил основной, подчеркиваю, ОСНОВНОЙ фичи игрового процесса.

>меня лично (и многих моих знакомых) перло имено от того ,
>где расположен мир и как продуман. Один из этих знакомых - Филип , >наш геймдизайнер и он щас очень детально продумывает мир (его >слова).
1) Если мир хорошо продуман, то значит у студии хороший гейм-дизайнер, а значит хорошо продуман и геймплей. Основа игры - дизайн+геймплей. Следовательно мир побочен, а тебя и многих твоих друзей перло от геймплея. Любой геймплей можно запихать в любой мир.
2) А диздок есть? Или хотя бы зачатки?
3) Какого размера мир? Сколько будет квестов, предметов, персонажей, монстров, орудий... ?
Сюжет..... сюжет.... Зачем игрока совать под воду, если мир захватили инопланетяне? И мир они захватили на ЗЕМЛЕ! :)

И наконец контрольный вопрос. Какая оценка по литературе была у твоего друга, дизайнера, когда он учился в школе и какая у него настольная книга? Я на полном серьезе, не считай шуткой.

Ну , жду ответов.

18:52, 14 мая 2004

simba
АМЕРИАКНСКИМИ доказано про американцев, ты часто в русских фильмах видел спасение человечества? русские фильмы более философские, хотел бы я видеть и такие игры, но к сожалению большенство игр делают или те кто еще в этапе детсва или американцы (то же что и 1ое), в итоге имеет то что имеем... :(
Никого обидеть не хотел, для всех случаев есть исключения - я этих исключений пока не видел.

19:21, 14 мая 2004

gst
Я о том же. О поклонении американским, убогим схемам построения сюжетов.

23:10, 14 мая 2004

Нафиг перенаселение, ядерная война, после ЯВ - подводный мир - единственной место для спасения

И еще скрин в Фотошопе делали или как? :)

6:41, 15 мая 2004

herr mauzer
>>в нашей фирме "Godtaake sci-tech interactive lab"
>Слишком длинное и заковыристое название :)

Не хнаю что значит но смотрите-ка
GODtaake Sci-tech Interactive LAb

GODSILA - gozilla?
А то что God - sila и так ясно :)

simba
Ждем скрина... Не обращай внимания на недоброжелателей...

10:16, 15 мая 2004

Хах, опять антиамериканисты собрались -- не убогие там сюжеты ни в книгах, ни в фильмах, в конце концов не только ж по блокбастерам надо жить ;-)

И наконец контрольный вопрос. Какая оценка по литературе была у твоего друга, дизайнера, когда он учился в школе и какая у него настольная книга? Я на полном серьезе, не считай шуткой. Звучит, как выстрел в голову...

15:30, 15 мая 2004

herr mauzer
Я дизайнер филип . Привет дружок . Буду отвечать по порядку :
herr mauzer
>Во-первых. Он у всех отдельным доком идет:)
ну дык никто и не спорит
>Во-вторых. Кто издатель? Если их несколько, то назови всех, с кем переписывался
>и кому понравилось. Ты как я понял оччень корректный молодой человек..India Games : нормальный издатель 2-го эшелона
>В-третьих. Если им понравилось - это еще ничего не значит.
Ага . А что значит? Ты думаеш они хоть кому - то молодым хоть как - то помогают?Типа концепт дали и они сразу тебе лимузин?Если концепт нравится это показывает готовность к дальнейшему сотрудничеству
>В-четвертых. Не думаю, что им могло сильно понравиться, если ты используешь в
>письмах ту орфографию, которую я наблюдаю здесь :) Ответ на этот вопрос зырь в конце
>
>>Американскими учеными доказано, что людям нравится спасать >человечество ,
>>потому что они себя героями чуствуют , а кому не охота >быть героем а?
>Во-первых. Мне неохото :)
Во-первых ты ОЧЧЕНЬ крутой.По жизни.И умный.На форуме.Потому что большинство играет в игры что - бы почувствовать себя героем игры, а не повыделываться что она плохая (игра) и разработчики неумёхи
>Во-вторых. Это американские ученые :) Русским игрокам подавай либо адреналин,
>либо мозголомку, третьего не дано.
Ты опять же оччень умный(крутой, опытный гейм - девелопер) если на русский рынок ориентируешся...Ты наверно ещё и Фаргус издателем считаеш
>
>И если концепт есть, то желалось бы его увидеть. Идеи твои никто не сопрет,
>идеи тут нафиг никому не нужны (их у всех куча), а вот польза будет. Народ
>обсудит элементы геймплея и скажет тебе реальный вердикт. Интересно это будет
>или нет
>А мне вердикт как-то не нада.Мне люди нужны для работы , ане трёп по форумам разводить..
>>в нашей фирме "Godtaake sci-tech interactive lab"
>Слишком длинное и заковыристое название :) Что оно обозначает? "Бог...(что-то
>там) высокотехнологичная интерактивная лаборатория"? :)
>ООО...Вашему высочеству не нравиться название...А мы как , знакомы? Вы можете другое предложить? И не приходило тебе в голову что этому названию были свои причины?
>О геймплее и сюжете.
>Не заметил основной, подчеркиваю, ОСНОВНОЙ фичи игрового процесса.
>Ты наверно анализом игр на досуге много занимался???Выложи пожалуйста краткое описание основных фич "Златогорья","TOEE","fallout" , "BG" и тд.Картина похожая получится..
>>меня лично (и многих моих знакомых) перло имено от того ,
>>где расположен мир и как продуман. Один из этих знакомых - Филип , >наш
>>геймдизайнер и он щас очень детально продумывает мир (его >слова).
>1) Если мир хорошо продуман, то значит у студии хороший гейм-дизайнер, а значит
>хорошо продуман и геймплей. Основа игры - дизайн+геймплей. Следовательно мир
>побочен, а тебя и многих твоих друзей перло от геймплея. Любой геймплей можно
>запихать в любой мир.
Бред.
>2) А диздок есть? Или хотя бы зачатки?
>3) Какого размера мир? Сколько будет квестов, предметов, персонажей, монстров,
>орудий... ?
Орудий...Ты точно опытный гейм девелопер ... ОК:
квестов - около 300
предметов - 16 классов
NPC - около 60
>Сюжет..... сюжет.... Зачем игрока совать под воду, если мир захватили
>инопланетяне? И мир они захватили на ЗЕМЛЕ! :)
>
>И наконец контрольный вопрос. Какая оценка по литературе была у твоего друга,
>дизайнера, когда он учился в школе и какая у него настольная книга? Я на полном
>серьезе, не считай шуткой.
>
>Ну , жду ответов.
Настольная книга : Даниил Хармс ,если тебе Это что - то говорит :)))
Вася

15:49, 15 мая 2004

дизайнер филип

>>И если концепт есть, то желалось бы его увидеть. Идеи
>>твои никто не сопрет... ...Любой геймплей можно
>>запихать в любой мир.
>Бред.
Это к сожелению не бред. Учитесь слушать и через пару лет сам так думать будешь.

simba
>1: возможность управлять героем с помощью джойстика
Все игры на приставках.

>2: абсолютно новая система прокачки , которая (!) не
>оперирует опытом как параметром!
Stalker, Ultima IX, Zeliard.

>3:новый подход к графике - многослойное 2-D (типа всё 2-
>D , но местами 3-D)
Игр с комбинированной графикой множество.

>4:инвентарь с закладками ,поиском (в инвентаре!) и
>скролом.
Многие приставочные RPG

>5:многие вещи можно сделать самому - ну там акваланг ,
>гарпун ,гранату и т.д.
Ultima Online, Robinson Requiem, Notrium

И что самое главное, как сказал herr mauzer, ЭТО НЕ ИДЕИ.

21:02, 15 мая 2004

Млин недаром этот ТРЭШ в флейм занесли... так давайте попорядку:
  -Simba понимаю, всё понимаю, первый проект и всё такое, просто человечески обидно, что все давят идею, а что если вдруг идей действительно плохая ("хорошая" задумка с УЖАСНЕЙШИМ воплощением), может надо сменить геймдизайнера...
  -"Геймдизайнер", почитав несвязный нечитаемый (каламбур :)) брек который ты нацарапал, я всё понял, тебе не суждено...
  -Не трогайте Herr Mauzer'a я его глубоко уважаю за хорошее и добрадушное отношение ко всему, да и так сразу видно хороший чел...

З.Ы.:GMD, bla, bla, bla & such stuff...

З.З.Ы.: все желающие услышать ОЧЕНЬ хорошую синтетическую бесплатную музыку лезем сюда (музыка в формате *.it) :

http://www.gamedev.ru/download/?id=773

21:23, 15 мая 2004

дизайнер филип
Сперва уясним, что я тебе не дружок `:(
>Ага . А что значит? Ты думаеш они хоть кому - то молодым хоть как - то >помогают?Типа концепт дали и они сразу тебе лимузин?Если концепт >нравится это показывает готовность к дальнейшему сотрудничеству
Если они попросят у вас дему и диздок и им понравится, считай, что ты заполучил мой респект. А так, буду сильно неуважать, к тому же, если будешь продолжать подобным тоном.
>Ответ на этот вопрос зырь в конце
Не увидел.
>Во-первых ты ОЧЧЕНЬ крутой.По жизни.И умный.На форуме.
Отгадал:) И умный я не только на форуме.
>Ты опять же оччень умный(крутой, опытный гейм - девелопер) если >на русский рынок ориентируешся...Ты наверно ещё и Фаргус >издателем считаеш
Фаргус - лохи. И на западный рынок с тем, что вы придумали вы фиг пробьетесь. Кстати знай, что запдный издатель будет тебе улыбаться и говорить полтора часа "Вау!" на любое слово о ваших "фичах", а когда ты достанешь его двадцатым письмом, то он просто пошлет тебя на...
>А мне вердикт как-то не нада.Мне люди нужны для работы , ане трёп >по форумам разводить..
Без понимания того, чем ваш проект действительно интересен, к вам никто не пойдет. И будете вы сидеть в одиночестве и ваять скрины в фотожопе. Давай, выложи ваш AOMEN, народ скачает, подавится и поймет, то, что уже понятно.
>Ты наверно анализом игр на досуге много занимался???
Конечно, это должен уметь любой гейм-дизайнер.
>Выложи >пожалуйста краткое описание основных фич >"Златогорья","TOEE","fallout" , "BG" и тд.Картина похожая получится..
Златогорье - туфта пахабная, смердящая и вообще бе-е-е :( В "TOEE","fallout" , "BG" основной фичей было, то, что они были первыми, особенно Fallout. Такого раньше не было!
>Настольная книга : Даниил Хармс ,если тебе Это что - то говорит :)))
Конечно говорит. И нечего лыбиться в три рыла.

NecroMENt
>-Не трогайте Herr Mauzer'a я его глубоко уважаю за хорошее и >добрадушное отношение ко всему
Пасиба.

21:52, 15 мая 2004

=))
Бредота!
(это я так смеюсь с глупого топика!)

21:58, 15 мая 2004

herr mauzer
Кстати, основной фичей Fallout'a был "живой" мир. Мир, построенный на взаимоотношениях ярких и правдоподобных
личностей. Плюс возможность тебе самому влиять как на сам мир, так и на населяющих его персонажей.
Тот факт, что он был в своем роде первый (хотя до него тоже РПГ игры были, тот же первый Neverwinter), конечно,
тоже неслабо повлиял на его популярность, но основными фичами я считаю именно эти. И после него подобных
РПГ уже не выходило. Ни одной. Хотя, пожалуй, Torment обладал тем же потенциалом и энергетикой живого мира...

BG - просто хорошо продуманная добротная классическая епическая РПГ. И это тоже немало. =)

0:51, 16 мая 2004

herr mauzer

>>Ты наверно анализом игр на досуге много занимался???
>Конечно, это должен уметь любой гейм-дизайнер.
>В "TOEE","fallout" ,
>"BG" основной фичей было, то, что они были первыми, особенно Fallout. Такого
>раньше не было!

:))) Долго занимался. Слишком долго. Столько не следует.

1:05, 16 мая 2004

Мдаа... смешно.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.