Войти
ФлеймФорумОбщее

В чем преимущество бытия перед небытием? (10 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10
16:11, 5 мар. 2020

BUzer
> Ну были бы мы такие же богатые, как эти страны, у нас преступники так же бы
> сидели.
Тут дело не в богатстве, в США например не церемонятся с такими.
Да и вопрос, как такие мягкие наказания смогут удержать от новых преступлений, ведь можно дел наворотить, а потом сказать я не виноват, у меня просто мозги неправильные сформировались, мне нужно лечение и забота. 

16:55, 5 мар. 2020

Чопик
Ну нам-то тут, конечно, виднее, как в Норвегии надо наказывать своих преступников.

(Правка: 18:33) 18:32, 5 мар. 2020

Чопик
> Ну ты и получишь только реакцию, ты не будешь знать что именно происходит в
> восприятии у поциэнта

Понимаешь, мне по барабану что происходит в восприятии у пациента,  если реакции на раздражители соотвествуют общественным нормам. Как ты себе представляешь субъективное. мне тоже по барабану,  - если психика у человека работает, значит  есть субъективные переживания (а если их нет, то нормальный человек это сразу поймёт без всяких доказательств, эффект uncanny valley никто не отменял).

19:01, 5 мар. 2020

0iStalker
> Понимаешь, мне по барабану что происходит в восприятии у пациента,
> если психика у человека работает, значит есть субъективные переживания
Это субъективное суждение

> а если их нет, то нормальный человек это сразу поймёт без всяких доказательств,
> эффект uncanny valley никто не отменял
Это тоже субъективное суждение.

19:13, 5 мар. 2020

Чопик
> Ну так почему материалисты так цепляются за жизнь, ищут таблетку для
> бессмертия, или вовсе хотят оцифровать свою личность, чтоб бесконечно там себе
> что-то кумекать в цифровом облаке?
> В чем ценность быть, перед не быть?
В том что известное всегда ценнее неизвестного.
Материалист не знает что его ждет за порогом смерти, потому что опыта переживания не-бытия у него как раз то и нет. Что парадоксально. Вроде бы миллиард лет меня не было, до рождения, а опыта переживания собственного небытия - нет.

20:31, 10 мар. 2020

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
(Правка: 11:54) 11:53, 11 мар. 2020

Чопик
> Мы выяснили же, что никакого сознания нет, это абстракция, так что не нужно
> плодить нематериальных сущностей, товарищ материалист.
Если "выяснили" на чопик-спике означает "встали в позу и повернули логический аппарат задом", то да, вы "выяснили", только вашему собеседнику от этого ни холодно ни жарко.

Страницы: 15 6 7 8 9 10
ФлеймФорумОбщее